Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Го в Калуге (Калужская область)

mabrey на rugo.ru Гость
27, May, 2012 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

существует ли сабж?
заранее благодарен (mbr@mail.com)

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, May, 2012 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

дальше Тарусы никто не забирался ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Калуге (Калужская область)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2012 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

mabrey Написал:
-------------------------------------------------------
> существует ли сабж?
> заранее благодарен (mbr@mail.com)

Не знаю, существует ли оно в Калужской области, но я несколько раз в год по работе бываю в Калуге и в области иногда. Так что если оставите в личке сотовый телефон, то я буду сообщать о моей поездке в Ваши края и, если сложится, - можно будет встретиться и составить партию.

Я примерно 5-6к на ДГС.

Re: Го в Калуге (Калужская область)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, July, 2012 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> mabrey Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > существует ли сабж?
> > заранее благодарен (mbr@mail.com)
>
> Не знаю, существует ли оно в Калужской области, но
> я несколько раз в год по работе бываю в Калуге и в
> области иногда. Так что если оставите в личке
> сотовый телефон, то я буду сообщать о моей поездке
> в Ваши края и, если сложится, - можно будет
> встретиться и составить партию.
>
> Я примерно 5-6к на ДГС.

Вот давеча был в Калуге, пол дня свободных было. И никого на связи, с кем встретиться пообщаться-поиграть. Прям черная дыра на российской карте Го эта Калуга.

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
08, July, 2012 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алан, как это не с кем?)

Если нужны будут еще контакты - обращайтесь, они есть.

кстати, только что наткнулась в фб:
Цитата:
Вчера был сюжет в Вестях+ с губером Калужской области: как они, построив автозаводы, стали почти бездотационным регионом за несколько лет. А были самым дотационным в ЦФО

В Калуге за последние четыре года вырос настоящий "Русский Детройт" (автомобилестроительный кластер). Часто проезжаю мимо заводов SAMSUNG, Mitsubishi, Volkswagen, Mazda. Построеы заводы менее известных брэндов по сборке сельскохозяйственной и электробытовой техники. Вводится в строй металлургический комбинат. Созданы десятки тысяч рабочих мест. Думаю, что личность регионального лидера, логистика стали основными факторами при принятии решения об инвестициях.

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2012 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Контакты калужских игроков:
Дмитрий Mabrey: skype mbrdmt, e-mail: mbr@mail.com
Дмитрий Suzume: skype suzumedono

Кстати, поздравляю Дмитрия Mabrey с первой партией offline! :)
Дмитрий был в одном из питерских клубов, играл черными.

http://cs315918.userapi.com/v315918156/315/e_jaOwBSKEE.jpg

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
19, July, 2012 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
дальше Тарусы никто не забирался ))

07.2012, Таруса, фото от Иных Миров из Тольятти:
http://cs402631.userapi.com/v402631461/288b/IUvgt4eFXO8.jpg

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, July, 2012 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне иногда говорят "на пакетах играть нельзя, на пакетах играть нельзя"
=))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Калуге (Калужская область)
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2012 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А мне иногда говорят "на пакетах играть нельзя, на
> пакетах играть нельзя"
> =))

На пакетах играть нельзя. Но если очень хочется, то можно!

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2012 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В планах у нас громадьё. В Тарусе реконструируют Дом литераторов, занимается этим мой знакомый бизнесмен. Как только реконструкция будет закончена, я планирую на регулярной основе читать лекции на фоне витрин с антикварными комплектами Го и редкими японскими книгами из коллекции Русской школы Го и Стратегии. Естественно, эти лекции будут абсолютно бесплатны для слушателей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2012 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/182343_378774938878697_2135622586_n.jpg

Как дела, калужане? =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aleksei Voide на rugo.ru Гость
06, December, 2013 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не очень дела))) играть не где, играть не с кем и играть не кому...

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aleksei Voide на rugo.ru Гость
06, December, 2013 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите, что нужно для того, чтоб в одном не большом, но активно развивающемся городе появился клуб Го?

В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться, ответ станет очевидным.

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
09, December, 2013 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нужно три любителя игры :)

Re: Го в Калуге (Калужская область)
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, December, 2013 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не понаслышке зная снисходительность Учителя, я начал закладывать критическое отношение к созданию клуба Го во все свои разговоры. Это происходило так. Дождавшись момента, в который моему собеседнику приходила в голову «идея открыть клуб Го», я тут же обрушивался на неё, клея ярлык «неудачной». Человеку, который
долго «играл один» в каком-то городе, и который под влиянием встречи со мной «вдруг» решался на то, чтобы открыть клуб, я объяснял, что это не то, с чего он должен начинать. «Почему?» — спрашивали меня. Ну, хотя бы потому, что у вас нет достаточного количества знакомых. «Но, — возражали мне обычно, — я открою клуб, начну знакомиться, расширять контакты, буду приглашать людей».

На доске это выглядит, как две слабые группы камней, между которыми мечется рука игрока, не зная, в какую из них добавить камень, поскольку нужно добавить и туда, и туда. В таких случаях я предлагал заняться наращиванием круга знакомых. Начинать с регулярного общения, ходить на чужие мероприятия, интересоваться культурной жизнью. А ещё лучше начать с изменения некоторых черт характера. Изменения — вот что привлекает внимание! Начать с клуба, если ты сам не являешься клубом, приводит к тому, что идея выгорает и в дальнейшем не может быть использована. Такие клубы обычно начинаются «на кухне», а затем сжимаются до состояния «под лестницей».

"Клуб любителей Го"

http://gokniga.ru/wp-content/uploads/2011/01/KLG_cover_face-298x300.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go