Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Подмосковье, Киевское направление

SaturnYear на rugo.ru Гость
05, January, 2013 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую всех поклонников Вэй-Ци / го / бадук!

Ищу партнёров для игры, проживающих вдоль Киевской ж/д-ветки. Нара, Апрелевка, Селятино и т.п.

Инвентарь есть. Можем играть у меня, могу приехать к вам.
:-)

Re: Подмосковье, Киевское направление
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
05, January, 2013 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нара? что это?)

Re: Подмосковье, Киевское направление
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, January, 2013 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы - соседи. Мы через Минку.
Шлите фото ваших игровых пространств! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подмосковье, Киевское направление
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, January, 2013 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нара - это Нарофоминск

Re: Подмосковье, Киевское направление
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, January, 2013 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или - река =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подмосковье, Киевское направление
SaturnYear на rugo.ru Гость
09, January, 2013 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Нара -- это река. И город Наро-Фоминск.

Фоту игровых пространств выслать не могу. И не только потому, что её нет. Дело происходит (или будет происходить) в новой квартире. В квартире, где пока сделана только черновая отделка. Бетоны, штукатурки, запахи строительных смесей -- всё это очень романтично. И по-большому счёту -- в русле дальневосточного минимализма!!

Как я вижу, на данном ресурсе не очень жалуют рейтинги. Тем не менее, хочу проинформировать -- мой КГС-рейтинг равен 2-3 кю.

Играть предпочитаю по старо-китайским правилам. Никак не понять мне эти японские новоделы.

:-)

Re: Подмосковье, Киевское направление
SaturnYear на rugo.ru Гость
09, January, 2013 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте уже играть в реале! Так надоело играть через интернет...
:-)

Re: Подмосковье, Киевское направление
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, January, 2013 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Старо-китайские - это как?

Re: Подмосковье, Киевское направление
SaturnYear на rugo.ru Гость
09, January, 2013 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По старо-китайским правилам для определения победителя считаются камни, оставшиеся на доске. Всё просто, натурально, лаконично. Никаких мутных понятий типа "пленники", "очки", "территория".

Но даже если отбросить конкретику, то остаётся ещё аспект историчности. Если я не ошибаюсь, изначально было именно так -- подсчёт камней, а не "очков". Неужели древние китайцы были глупее японцев, которые "допиливали" игру?

На мой взгляд, японские переделки правил игры похожи на попытки сделать круглое ещё более круглым.

:-)

Re: Подмосковье, Киевское направление
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, January, 2013 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте тогда лучше вы к нам. У нас в феврале очередной любительский турнир в Жаворонках. Вот и милости просим. Можем организовать экспериментальную партию с подсчетом как вы описали.
Жаворонки по ссылке [moscow.weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подмосковье, Киевское направление
SaturnYear на rugo.ru Гость
09, January, 2013 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок! Спасибо за информацию.

Re: Подмосковье, Киевское направление
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, January, 2013 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я знаю, в Китае с древности считали объем владения: неотъемлемое пространство (камни + пустоты между ними), а не только камни. Про последнее не слышал.

Re: Подмосковье, Киевское направление
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, January, 2013 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Насколько я знаю, в Китае с древности считали
> объем владения: неотъемлемое пространство (камни +
> пустоты между ними), а не только камни. Про
> последнее не слышал.

Видимо, камнями заполнялось ВСЕ, кроме "глаз", необходимых для жизни групп. Это интересно...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go