Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Моя область!

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, March, 2013 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/537738_10151494336720789_453278322_n.jpg

А чем хороша ваша область, ваш край?
Может на миг забудем о Го и просто напишем о преимуществах своего края?
Я на своих лекциях в Университете прошу студентов высказаться и их мнения начали попадать на региональные блоги Федерации Го.
Что добавят к этому любители Го?!
Промолчат? =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Моя область!
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2013 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если нечем похвастаться, то хвастаются студентами!

Подслушанные диалоги:
- Зато Воронеж город студентов!
- Да ну, это Краснодар студенческий город! У нас 25 тысяч студентов только в одном КубГУ, а у вас, а?

(через полгода)
- Воронеж город студентов... (уже не таким уверенным тоном)
- Не, Воронеж нормальный город, а вот Орел - город студентов, у нас больше ничего нет!

Re: Моя область!
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2013 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

5 преимуществ Воронежа, по версии френдов воронежца Геннадия Шаталова:

Цитата:
Дмитрий Ковтун
- много ВУЗов
- парки
- лес вокруг
- близко к Москве
- Чернозем

Карина Артемьева
- река (экономика и эстетика/видовой эффект в т.ч.)
- масса учебных заведений – молодежь, студенчество

Роман Хабаров
- высокий уровень лояльности и стабильности населения.
- транспортные коридоры действительно присутствуют, но Воронеж проигрывает соревнование за них.

Алексей Ефремов
- некоторые ведущие научные школы в стране

Сергей Последов
- исключительное гео-экономическое положение (на пересечении двух международных транспортных коридоров)..что предоставляет городу огромные потенциалы в развитии.
- один из лучших в стране научно-образовательный комплекс.. (как следствие, высокий уровень квалификации кадрового потенциала и потенциала инновационного развития)..
- развитая транспортно-логистическая и инженерная инфраструктура..
- высокий уровень развития социальной инфраструктуры, высокий уровень общественной безопасности, комфортные природно -климатические условия,..
- лучший в мире показатель количества красивых женщин на квадратный метр территории...

Леонид Диденко
- десяток приличных вузов. Другой вопрос – в каком они состоянии, раз ВГУ проигрывает конкурсы на госгранты опереточному БелГУ. Но, в любом случае, есть база: ученое сообщество и большое количество студентов.
- довольно приличная культурная инфраструктура, которая сейчас расширяется и обновляется. Крупные устоявшиеся фестивали.
- ряд производств национального и международного значения, опять же, с кучей оговорок
- межрегиональные центры ряда крупных бизнес-структур, а также госслужб и госпредприятий (ЮВЖД)
- большая и живописная область вокруг.

Re: Моя область!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, March, 2013 18:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Часто у меня ощущение, что Воронеж - уникальный регион.
А вот продолжение из путешествия автобуса с фотографии =)

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/481047_10151336406991121_1033613004_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Моя область!
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2013 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Воронеж - уникальный регион, как и все остальные))

У нас такие автобусы:

http://smartnews.ru/storage/c/2012/12/13/1355406791_065286_76.jpg

проезд в них бесплатный, ходят по всем основным городским маршрутам, с интервалом в 30 мин.

Re: Моя область!
Pestr на rugo.ru Гость
17, March, 2013 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Челябинская обл. Похожая картинка. Наверное, по всей стране так.
http://cs301715.vk.me/v301715980/13c4/yVC0gi8v8Cc.jpg

Re: Моя область!
Pestr на rugo.ru Гость
17, March, 2013 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пардон, сразу не разглядел. На ваших автобусах герб Челябинской области. Буду надеяться, что все-таки не везде так.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go