Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Как зарегистрироваться на IGS?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, February, 2006 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие задавали этот вопрос, спасибо Torwald, который привел на блоге ЧАВО по игре Го все окошки и формы для такой регистрации.

Как зарегистрироваться на IGS?



Отправка отредактированного (28/02/06 18:58)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2006 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший вопрос.
Это совсем не так тривиально, тем более, что большинство пользуется бесплатными почтовыми ящиками.

Надо взять солидный почтовый адрес. Заведомо не русский (лучше американский). После этого дело пойдет...
(Лично я так думаю.)

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2006 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Если не трудно, вставьте плиз эту ценную рекомендацию в комментарий к блогу. Начинающие игроки будут Вам благодарны, я уверен.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Green Frog на rugo.ru Гость
01, March, 2006 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу регистрации на IGS в Го-Детсаде тоже недавно была статья. С упором на регистрацию "правильного" почтового ящика.

С уважением,
Green Frog.

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2006 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
По поводу регистрации на IGS в Го-Детсаде тоже недавно была статья. С упором на регистрацию "правильного" почтового ящика.

Не увидел, сорри. Иначе бы сразу упомянул. Если ведущие обоих блогов обменяются прямыми линками на обе эти статьи, то это будет неплохо. Вопрос, по-моему, стоит наших усилий. Спасибо!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Green Frog на rugo.ru Гость
01, March, 2006 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заметка "Как подключиться к IGS" в Го-Детсаде:
[gf.weiqi.ru]

С уважением,
Green Frog.

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Seneka на rugo.ru Гость
02, March, 2006 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по какой системе считается рейтинг на IGS? Он там более или менее объективный чем на KGS?

Сори за оффтоп

П.С. Часто во время игры на IGS система вырубается и просто не дает сделать хода, а время идет... Приходится закрывать окно не доиграв партию... В чем дело - не понятно. Вообще очень неудобный сервер. Не идет ни в какое сравнение с КГС



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Случайно заглянул на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2006 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


П.С. Часто во время игры на IGS система вырубается и просто не дает сделать хода, а время идет... Приходится закрывать окно не доиграв партию... В чем дело - не понятно. Вообще очень неудобный сервер. Не идет ни в какое сравнение с КГС

Тоже самое происходит и на КГС, просто с Вами этого еще не было.
Вообще говоря, IGS имеет более правильную структуру чем. Просто КГС обладает более удобным интерфейсом.



Обычно я читаю это KarmaCraft.ru

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2006 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вообще говоря, IGS имеет более правильную структуру чем. Просто КГС обладает более удобным интерфейсом."

Типичный взгляд программиста :))
Поймите, конечному пользователю безразличны детали реализации, структура и т.д. И оценивает он исключительно удобство.

Лично мне IGS кажется сейчас предпочтительнее KGS по единственной причине: рейтинг-система ближе к реальности.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Как зарегистрироваться на IGS?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2006 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А по какой системе считается рейтинг на IGS? Он там более или менее объективный чем на KGS?

При регистрации на сервере IGS ты сам указываешь стартовый разряд. Потом он уточняется в ходе первых 20-ти партий, после чего ты получаешь рейтинг со звездочкой. Партии должны быть рейтинговыми, а таковыми там, если не ошибаюсь считаются все, где разница разрядов не больше трех.
Рейтинг там более объективный, чем на КГС, как уже отметил Владимир. Какая система - не знаю, но интуитивно она выглядит так: если ты выигрываешь у 3-го дана столько же или больше партий, сколько проигрываешь - то ты становишься 3-м даном и т.д. Если на КГС пока ты не играешь твой рейтинг монотонно падает, то на ИГС этого не происходит и ник сохраняется с тем же разрядом чуть ли не год, даже если не играешь там...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go