Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2005 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Появилась первая информация. Играют 17 стран.
Корея, Аргентина, Австрия, Китай, Тайвань, Германия, Индонезия, Япония, Малайзия, Нидерланды, Филлипины, Россия, Сингапур, Тайланд, США, Вьетнам, Финляндия.
6 туров, щвейцарка, 3 человека в команде
Прямая трансляция партий на Сайбероро
Фотографии здесь: [www.baduk.or.kr]
[www.baduk.or.kr]
Разобранные партии, как обычно, на Го4Го.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2005 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще фотографии:
[www.tygem.com]



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2005 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это я понимаю, ФУСЭКИ! =о)))

http://www.cyberoro.com/img/photo/051025world2005-8.jpg


Александр, спасибо за ссылки, сами мы бы их никогда не нашли, а Вы как бы освещаете для нас мировые события. Я там даже Сурина разглядел на фоне азиатов - колоритно смотрится...



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2005 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, можно даже без "как бы" :)
Будут результаты и партии - буду освещать по-настоящему.
Пока мне известнен лишь состав нашей команды и корейцев.
Ким Намхун, Хо Санбонг и кто-то из совсем юных.
Первые двое - инсеи -переростки из первой группы, лишь по случайности не ставшие профессионалами. Ким недавно чуть в финал Самсунга не попал, крутых профи по дороге обыграв. И тот и другой выиграли не один десяток местных любительских турниров. Даже не зная силу пацана с последней доски можно предположить что Корея будет главным претендентом на первое место.
Из китайцев знаю лишь Фу Ли, он представлял страну на одном из последних ЧМ среди любителей. Проиграл 1.5 очка корейцу, который стал чемпионом.
И все же, будем ждать подвига нашей сборной!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2005 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> И все же, будем ждать подвига нашей сборной!

Напоминает о Второй мировой, когда людей выгоняли на пулеметные доты... Не очень я мрачно?? Может они еще и не попадут на корейцев?

>> Спасибо, можно даже без "как бы" :)

Да, конечно, без "как бы"! =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнир закончен.
1. Корея
2. Китай
3. Япония
Сенсации не получилось ...
Найти таблицу пока не удалось.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Сенсации не получилось ... Найти таблицу пока не удалось".
Ну что ж, ну и ладно. Все равно поедем сегодня в аэропорт, встретим ребят. Они прилетают в 20-40, кто хочет поехать со мной - у меня есть одно место в машине. Мы поедем с Бабушкинской в 19-00.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Передавай приветы! =о) Я вот занят буду, а то, мож, и проехался =о) Интересно, конечно, узнать какое они там место заняли? И какое Тайвань? =о)))



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сможешь - поедем вместе.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, намекните, если вам не сложно, по поводу партий. Очень хочется увидеть. И таблица не помешала бы.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да ... интересно. Но это имхо как другой мир. Азиатское ГО пока что для нас так же недостижимо как для азиатов Европейские шахматы. Вот ЧЕ к примеру мне было очень интересно наблюдать. Болел даже в прямом эфире на кгс. Буржуины там похоже в первый раз увидели что такое русские буквы.

Интересно наступят когда нибудь такие времена когда в тройке лидеров вместе с Китаем и Японией будет Россия. Или это наступит тогда же когда мы выиграем ЧМ по футболу...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Seneka
Дата: 28/10/05 19:04
Азиатское ГО пока что для нас так же недостижимо как для азиатов Европейские шахматы.

Не факт. Просто азиаты не выставляют обычных любителей. Все они бывшие инсеи, играющие в силу высоких про данов. Если предположить, что за Корею будут играть мастера в возрасте, скажем от 40, то шансов должно быть гораздо больше. У России - не менее 10%.Сейчас же эта цифра близка к нулю. Слишком большая разница в классе ...
Лично мне интересно было бы посмотреть матч между корейскими инсеями, выгнанными из лиги по возрасту, и японскими профессионалами среднего звена. Вот это была бы битва!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/light_baduk/normal_1%20003.jpg

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/light_baduk/normal_1%20004.jpg


Москва, аэропорт Шереметьево, сборная России заняла восьмое место на Кубке Азии, 28 октября 2005 года. Поздравляем наших ребят.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуть-чуть не дотянули до 7-ого =о) Но все одно молодцы!



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2005 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока Игоря не слышно, попробовал поискать итоги самостоятельно. Здесь подробный отчет на корейском с фотографиями.
[www.youchanghyuk.com]
Как выяснилось, личный сайт Ю Чангхека, рассказывает гораздо подробнее чем официальный сайт КБА.
Расклад по местам:
1. Корея, из бывших инсеев первой группы
2. Китай (Сун Ю Гуо, Фу Ли, Шао Гуанг) - очень сильный состав, но похоже что не сильнейший
3. Япония ( Тага Бунго, Харада, Хираока) - звездный состав
4. Команда тайваньского детского сада (11 и 12 лет) с воспитателем
5. Филлипины, пока не знаю, как они оказались так высоко
6. Австралия, аналогично
7. Голландия во главе с Роб ван Зайстом
8. Россия
9. Сингапур
10. США
11. Германия
Дальше уже не интересно.

8-ое место трудно назвать успешным, но уж слишком состав был сильный. Похоже, что команда сыграла в силу своих возможностей. Не лучше, не хуже. Сложно ставить оценку, не имея перед глазами таблицу.



Отправка отредактированного (29/10/05 14:05)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> 4. Команда тайваньского детского сада (11 и 12 лет) с воспитателем

Обалдеть... я почему-то всегда думал, что наши играют немного сильнее тайваньцев... а тут нас сделал детский сад =о)))))



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2005 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нам до тайваньцев еще далеко. У них есть один вполне реальный 9-дан и много мелких профи.
Не так давно приехал кореец Ю Генмин, 5-дан. Будет обучать. Подозреваю, что с хорошим учителем у детишек есть все шансы попасть в элиту.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2005 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я как-то разговорился с тайваньцем сидя на ИГС и он меня спрашивал, сколько у вас 5-х данов, ну я сказал мол человек 30, он был потрясен и начал перечислять сколько у них, плакаться, что их много меньше, почти нет... До меня только теперь дошло, что он имел ввиду профи-даны =о))))) Он также сказал, что в Тайване более 1 000 000 человек занимаются го, но сетовал на то, что все это любители очень низких разрядов...



Го учит предвидеть...

Re: Cурин, Кульков, Сайфуллин и командный ЧМ
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2005 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Он также сказал, что в Тайване более 1 000 000 человек занимаются го, но сетовал на то, что все это любители очень низких разрядов...

В этом разница между китайцами и нами, европой. Мы за 150 человек имеем вес такой же как они за 1 000 000. Они же не умеют свой миллион ни понять, ни использовать. Впрочем, так же как и мы в России свои 150. На 150 у нас реально 15 человек в активе, 15 намеренно вредят, 20 - самоопределяются вредить или помогать, а 100 не знают почему они в Го, а не в шахматах или в контр-страйке.

Зато 1000000 китайцев как бы все знают, а толку столько же. "У него есть миллион человек", а он сетует, что там мало профи Данов, вот если бы у него был миллион профи данов, но ни одного любителя низших разрядов, то это и был бы кошмар. Но это надо уметь увидеть еще Ж))



Отправка отредактированного (29/10/05 21:28)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go