Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Кубок Татарстана (1 этап Окр)

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
25, January, 2005 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

25-27 февраля в Казани проходит 1 этап Окр Кубок Татарстана (бывший Кубок Кори).
Положение скоро появиться на сайте РФГ(б). Подробности здесь
[schoolgo.fastbb.ru]
С уважением



Отправка отредактированного (25/01/05 22:33)

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, January, 2005 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я планирую приехать.
Если информация только на том сайте, сделайте, плз, кто-нидь копию сюда. Я туда зайти не могу, то ли форум опущен, то ли моя мозила под линухом туда залезть не может...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
28, January, 2005 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Положение о Кубке Татарстана (1 эпате ОКР) выложено на сайте РФГ(б)

С уважением



Отправка отредактированного (10/02/05 23:37)

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2005 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Изменение в расписание туров (связано с арендой турнирного зала)
25 февраля 1 тур в 14-00, 2 тур - 18-00
26 февраля 3 тур в 14-00, 4 тур в 18-00
27 февраля 5 тур в 10-00, 6 тур в 14-00
С уважением Валерий Шикшин

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не понимаю, почему турниры без призовых надо делать в три дня?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2005 08:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не было бы проблем, если бы приняли решение о допустимости для этапов ОКР систем типа ФОРС...


Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2005 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... и все таки собираюсь ехать в Казань. Вопрос, кто собирается на этот турнир. (Хотелось бы понять состав участников). Каков будет призовой фонд? (Если таковой будет)...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2005 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Информацию за 1 день турнира смотрите
[schoolgo.fastbb.ru]

С уважением

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2005 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Информацию за 2 день турнира смотрите
[schoolgo.fastbb.ru]

С уважением

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2005 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Информацию за 3 день турнира смотрите
[schoolgo.fastbb.ru]

C уважением

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кого поздравлять?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2005 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илью! 6 из 6.

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, February, 2005 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю! Кого победил?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2005 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всех!

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
28, February, 2005 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таблицу смотрите на сайте РФГ(б)

С уважением

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, February, 2005 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О турнире со всех сторон...

Не ожидал увидеть в Казани такой сильный состав. Собрались сильнейшие местные игроки, из приезжих были Фрелих, Санкин Т., Клабуков, Хавин. В целом, даже в отсутствии призов состав был очень приличным.

Приятно видеть, что уровень игры молодых игроков растет год от года. Сейчас на уровне 5-ых данов идет нешуточная борьба. Понятно, что Шикшиненка уже никто не причислит к категории "перспективный" игроков. Сейчас это зрелый мастер, который во главу угла ставит результат. Кульков, пожалуй, немного недоработал в этом турнире, по видимому, надеясь обыграть всех на классе, но не сложилось. Прибавили Дугин Артем, Немлий, неожиданно вырос Сергеев из Питера, намного усилились казанские девочки - Шарафеева и Самакаева.

По видимому с уровнем игры пока у нас все в порядке.
Относительный порядок есть и в детском го. Было много детей, играющих весьма прилично.
Представительство турнира было так же на уровне - Казань, Москва, С-Петербург, Ижевск, Волгоград.
Намного выросла техника проведения подобных мероприятий, практически не было конфликтов, атмосфера была благожелательной.

Проведенные соревнования по настольному теннису - это удачная новинка подобных мероприятий.

По всем параметрам, выглядит все ок.
Но задуматься, все таки есть о чем. Все таки не так много детей приезжает на эти турниры из других городов. Наверное, не хватает у детей стимулов для участия в таких турнирах.
Количество участников турнира год от года не растет. Нынешняя цифра участников не впечатляет.
На этом турнире отсутствовал, например, Сайфуллин, игрок не пропускавший до того это мероприятие.

Данные соображения не являются претензиями к организатору турнира. Шикшин сделал ВСЕ классно. Но есть вещи, которые могут делаться лишь в системе. Есть такие моменты, за которые нести ответственность может лишь организация, например, РФГ. Имею в виду, в первую очередь, призовой фонд. Это может стать предметом заседания Президиума РФГ...

Шикшин, сам являясь детским тренером, сделал все, чтобы дети почувствовали себя на турнире как на празднике, в частности, нижние группы были отделены от верхних проводились в разных помещениях, замечаний к детям со стороны представителей верхней группы не было.

Но все таки, наверное, надо как-то поощрять, или стимулировать дополнительно участие детей, в особенности из других городов, в подобных турнирах. (Понятно, что в связи с Европейским турниром в Словакии число желающих резко сократилось.)
Может быть отбор в финалы юношеских турниров также проводить с учетом выступления юношей в турнирах ОКР? Например, выделить на финал пару мест по общему зачету ОКР?

Наверное, не в полную силу использован ресурс интернета для привлечения игроков. Присутствие Takkime на турнире дало намек как популярность го в Инете, но этого, мне кажется не достаточно...

В апреле, в Казани планируется провести заседание Президиума, (во время Кубка Шикшиной), на котором можно рассмотреть эти, и другие вопросы...

Не могу не рассказать о своих впечатлениях от участия в этом турнире как игрока. Своим выступлением, разумеется не доволен. Объясняю это возросшим уровнем игры молодежи. В конце концов, иногда знания и опыта, понимания игры, оказывается не достаточным против упорства терпения и огромной работоспособности молодых. Сейчас, мне невозможно провести всю партию на пульсе 90 - 100, просто не хватает здоровья, а в процессе игры возникают варианты, которые на таком низком эмоцианальном фоне просто не просчитываются... Безусловно, надо как можно скорее вводить почетные спортивные звания для почтенных игроков :-)) . В свое время, будучи председателем рейтинг комиссии, я сделал много для того, чтобы остановить инфляцию данов в СССР. Просто объявив себя 5 даном. Сейчас, похоже, надо "освежить" понятие дан, сделать его по настоящему значимым понятием. У меня есть готовые соображения на этот счет, готов его выссказать в другой ветке. (самое время!)..



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
Немлий ТВ на rugo.ru Гость
01, March, 2005 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову и Панюкову

Таблица Кубка Татарстана неправильна, Шикшин знал, что три человека поделили второе место - это Немлий Игорь, Кульков И Дугин А, но вместо того, чтобы написать это в таблице, Шикшин только на своем форуме написал, что они заняли 2-4 места, а в таблице просто поставил Немлий Игоря на 4 место, как будто он действительно не на 2-м, а на 4-м. Если трое поделили второе место, это должно быть указано в официальной таблице, и это означает, что каждый из них получает по 10 зачетных очков. Я - тренер и представитель Немлий Игоря. К кому мне обратиться по вопросу исправления таблицы 1-го этапа ОКР?

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, March, 2005 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите фотки с Кубка РТ в новом формате.
[valeryshikshin.narod.ru]

С уважением

Re: Кубок Татарстана (1 этап Окр)
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, March, 2005 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я - тренер и представитель Немлий Игоря. К кому мне обратиться по вопросу исправления таблицы 1-го этапа ОКР? "

Задайте свой вопрос на форуме РФГ(б).
Руководство РФГ(б) собирается там отвечать на подобные вопросы - это официальный орган.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go