Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Специальное решение по турниру Large MASTER Go

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, January, 2006 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Принятие специального рещения я рассматриваю как образец разрешения конфликтной ситуации. По моему убеждению существо вопроса не стоит того, чтобы о том много писать. В данном случае, предлагаю наполнять реальным содержанием некий кодекс по проведению мероприятий в интернете.

Итак существо конфликта:
Во время турнира Large MASTER ко мне поступила претензия одного из игроков (жалобщик) на некорректное поведение противника в чате. Меня попросили избавить от некорректного чата. Я переговорил с игроком, на которого подали жалобу. После этого от его противника получил благодарность, как я понял, за разрешения конфликта.
Партия закончилась победой "некорректного противника". После партии жалобщик предложил мне засчитать ему победу, дисквалифицировав противника за некорректное поведение.
Мельком ознакомившись с чатом, обнаружил, что в нем не содержится откровенно враждебных выссказываний (нет матерщины, нет прямых оскорблений). При этом в чате писали оба игрока.
Я предложил жалобщику самому разобраться с некорректным игроком. В случае принятия общего решения, я готов был его поддержать. Общее решение достигнуто не было. Жалобщик предлагал дисквалифицировать противника, а некорректный игрок считал, что дисквалифицировать так уж обоих.
Партия игралась между игроками слабых кю. Очевидно, имело место элементарное детское шкодничество игроков, в первый раз участвовавших в соревнованиях.

Принятое решение:
- Результат партии оставить в силе.
- Игроков предупредить о необходимости строгого соблюдения норм этики.

Re: Специальное решение по турниру Large MASTER Go
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2006 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хорошее решение



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go