Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Итоги Large Master Go

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2006 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, прошу выложить сюда итоги турнира на русском языке. Таблицы прошу выслать мне по почте, Рустам Мизхатович, сделаете плиз? :)

Мне это нужно для формирования отчета по турниру.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Итоги Large Master Go
RKiller на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2006 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итоги интересные...... за четыре тура только двое набрали по 4 очка (из 4)....причем не фавориты турнира.....
Зато много кто по три победы набрал.....
А в общем огорчили иностранцы - многие неявились на турнир вообще...



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
25, January, 2006 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А есть ли определенная система "перетусовки" игроков в случае неявки кого-либо. Или все делается "на глаз"?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, January, 2006 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что иностранцы на турнир не пришли. Большая ведь часть пришла!

Я хочу повесить таблицы на других сайтах и на английском написать что-нибудь. Поэтому и спросил.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

XATXOR (b) - GromovoyLI

Может быть кто-нибудь прокомментирует?

um break>
-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, January, 2006 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто какими, Олег?
GromovoyLI - это Громовой Л.И.?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
30, January, 2006 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

XATXOR (b) ... невнимательны, Игорь Алексеевич ;-)

GromovoyLI - Громовой Л.И.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, February, 2006 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

17 б - безопаснее в сан-сан.
До 38 - почти форсированно.

Черный получает преимущество в партии. Такую партию переломить крайне трудно, если вообще возможно. В чем же надежда?

Черный возвращается 60 ходом, и это возвращение - возвращение тигра к раненой добыче.

На 62 ходу черному хочется посоветовать чуть-чуть подумать.
Но советовать сильному - неправильно. Все равно не послушает.

Что же делает черный дальше? Правильно. Грубо и прямо атакует на смерть. Но в этом, как раз, и заключается надежда белых. Что же впереди? Победа или поражение?

Досмотрел до 88 хода. Готов смотреть дальше, если мой комментарий полезен.



Отправка отредактированного (01/02/06 14:39)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
01, February, 2006 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

До 38 - почти форсированно... это как?

После # 89-94 размена кому можно отдать предпочтение?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
01, February, 2006 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     





Отправка отредактированного (01/02/06 19:42)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, February, 2006 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
После # 89-94 размена кому можно отдать предпочтение?

После этого игра идет на закрытие. Видимо черный считает, что все равно сможет выиграть, несмотря на неудачу грубой атаки. Судя по всему, он уверен, что ему действительно хватает. Хотя по очкам - почти равно! Коми есть в этой партии?

Оцениваю после 118.

Две готовые сорваться обезьяны в левом верхнем и правом нижнем при грубой оценке можно рассматривать как миаи. Очередь хода у белых, значит надо пытаться выиграть, активно и расчетливо играя есэ.

План такой. Сначала J5 в темпе, потом О1 (простая обезьяна в темпе), далее а5 в темпе (двойное сентэ есэ), затем D18. И после этого можно взглянуть на противника или отхлебнуть глоточек колы :)

Белый идет на контратаку, чтобы переломить течение есэ, или как еще можно объяснить игру 119? Даже "бешеная обезьяна" играется на пункт ниже. Считает, что иначе не выиграть?

Это острый, красивый, но такой же смелый ход!
И ведь удается выйти на обмен. Обмен - это в принципе хорошо за белых. Хотя его результаты вряд ли сильно порадовали белого полководца. Действительно позиция черных на нижней стороне была крепка.

На 148 ходу запись прекращается. Это конец партии или было какое-то продолжение?



Отправка отредактированного (01/02/06 22:40)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Итоги Large Master Go
Seneka на rugo.ru Гость
05, February, 2006 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Было продолжение, но я его к сожалению, не смог выложить из-за комментариев. Полная версия есть в weiqi.ru "Турнир Мастер Го"
Спасибо за подробный комментарий! :-)

ПЫСЫ. Может кто знает эффективный способ избавления от комментариев внутри sgf файла, чтобы в дальнейшем этот фаил нормально выкладывался в виде диаграммы здес...?



Отправка отредактированного (05/02/06 13:32)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Итоги Large Master Go
aleksm на rugo.ru Гость
11, February, 2006 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему бе не дать ссылку на архив с этой игрой:

GromovoyLI(w)-XATXOP(b)


Re: Итоги Large Master Go
melox на rugo.ru Ценитель Го
04, May, 2006 05:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Может кто знает эффективный способ избавления от комментариев внутри sgf файла...?
Прога мультиго на вкладке Адвансед имеет ряд опций по очистке sgf-файлов от лишних тэгов.



Эксперимент продолжается...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go