Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Фестиваль Федерации Го по игре Го "ВЫЗОВ МАСТЕРОВ" 17 декабря 2006 г.

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, December, 2006 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Положение

Цели и задачи: Поиск новых методов и подходов для популяризации игры Го. Развитие и углубление в себе мастерства Го.

Отбор участников: Все желающие (кроме дисквалифицированных игроков), уплатившие регистрационный взнос 200 руб.

Программа фестиваля:
1. Массовый Форовый турнир. Мастера против команд любителей. 17 декабря (воскресение) с 12:00 до 17:00,
2. Знакомство с Го "Первые Шаги". Вводная лекция.
3. Выставка: "Искусство Го".
4. Выставка предметов чайной церемонии и знакомство с Китайским чаем.
5. Просмотр аниме фильма про Го, документального фильма с участием легендарного мастера Го – Го Сейгена.

Оргкомитет: Поваляев Михаил, Емельянов Михаил, Непомнящий Александр, Маргарита Бокштейн, Дарья Хлевнюк.

Регламент турнира: 50 минут на партию. При просрочке времени, по решению судьи принимается решение о продолжении или прекращении партии. При продолжении партии добавляется 10 минут. Штраф за просрочку времени 2 очка.
Игра ведется в 2 тура. Участники разделяются на команды по 4 человека, играющие против Мастера в формате сеанса на половинчатой форе.

Определение победителей: победителем считается Мастер, набравший наибольшее количество побед и команда, получившая лучший результат в игре с Мастером. Победители награждаются почетными грамотами.

Судейство: Главный судья Фестиваля - А.П.Попов.

Регистрация в 11.00
Открытие Фестиваля: 12.00.
Начало 1 тура: 13.30
Начало 2 тура: 15.00

Проводящие организации: Федерация Го, Школа Го «Восхождение», Го-клуб «Мастер»,
A-level club.

Спонсоры Фестиваля: Михаил Емельянов, Ching.ru.

Место проведения: Москва, Гоголевский бульвар д.14, стр. 1

Контакты: Оргкомитет +7(917) 52-000-12, goefest@yandex.ru

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Фестиваль Федерации Го по игре Го "ВЫЗОВ МАСТЕРОВ" 17 декабря 2006 г.
Loiste на rugo.ru Гость
 +    0

Подскажите, пожалуйста.
А простым зрителем можно присутствовать?
Я интересуюсь Го и хотела бы научиться, но в турнире, сами понимаете, пока участвовать не могу, даже в качестве любителя.