Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Как рассчитать коэффициенты?

vms на rugo.ru Гость
06, February, 2007 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У каждого игрока Го свой рейитнг.
Предположим,что иногда ну никак не полчается сыграть двум игрокам... (предположим, что они играют в инет-турнире) и тогда каждому игроку присвается весовой коэффициент и случайным образом определяется победитель пары... т.е. игрок с высоким рейтингом имеет бОльшие шансы...
Где можно найти информацию, как расситывается коэффициенты?
Ну или, проще: то какие шансы (в %) игрока со среднестатистической игрой в силу 1д против среднестатистического 2д (2д и 3д, 3д и 4д, 4д и 5д ...)

Re: частное мнение
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, February, 2007 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
У каждого игрока Го свой рейитнг.
\
Во-первых, не у каждого.

Цитата:
то какие шансы (в %) игрока со среднестатистической игрой в силу 1д против среднестатистического 2д

Я бы перезадал вопрос: какие шансы у рейтинг-ориентированного игрока перестать быть среднестатистическим игроком и когда-нибудь стать Мастером Го?



Отправка отредактированного (06/02/07 12:08)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как рассчитать коэффициенты?
vms на rugo.ru Гость
07, February, 2007 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переформулировать вопрос не надо: речь не ориентации на рейтинг, не о желании/нежелании самосовершенствоваться...
А о том, что допустим, в инете должна состояться партия. По каким-то причинам она не совершилась, но нужен результат. Кому присуждать поражение? Вот я и спрашиваю, с какой вероятностью 2д выиграет 1д? (ну или другие разряды)

Re: Как рассчитать коэффициенты?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2007 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понял, прошу извинить.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как рассчитать коэффициенты?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
08, February, 2007 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

шансы всегда 50 на 50, либо выиграет, либо нет :)

В древности бросали жребий.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Как рассчитать коэффициенты?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
08, February, 2007 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и сейчас бросают жребий. Судьи собираются и бросают сначало за одного, потом за другого...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Кто сильнее кит или слон?
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, February, 2007 03:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"с какой вероятностью 2д выиграет 1д"

должен 2 из 3 выигрывать. 3д у 1д - 6 из 7.

Но шкала нелинейная - 7д у 6д будет уже не меньше 4 из 5 выигрывать, а 7 у 5 д - примерно 98 из 100.

Re: Как рассчитать коэффициенты?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2007 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"должен", я думаю, важное слово здесь. Так, Руслан?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как рассчитать коэффициенты?
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2007 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

// "должен", я думаю, важное слово здесь. Так, Руслан?

Да, не то слово, Игорь, просто - "обязан".

Re: Как рассчитать коэффициенты?
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2007 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю - если из-за неявки одного из игроков, то присуждать ему поражение, неявка обоих - по нулям обоим, техническая накладка со стороны организаторов - по пол-очка обоим. Если турнир по олимпийке - то тогда в последнем случае - жребий. Не думаю, что вероятностный подход с учетом рейтингов уместен.

Re: Как рассчитать коэффициенты?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2007 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не думаю, что вероятностный подход с учетом рейтингов уместен.
Цитата:
Плохо, когда человек управляет рейтингом.
Хуже - когда рейтинг управляет человеком.
Цитата:
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, тот управляет прошлым

Джордж Оруэлл, "1984"
Рейтинг - "прошлое"?

Битва рейтингов: Пересвет vs. Челубей ...

http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/manuscripts_russian/lit_svod/images/kulikovo_peresvet.jpg

http://www.hiero.ru/pict/cab/2130858.jpg

Цитата:
и тогда каждому игроку
присвается весовой коэффициент
и случайным образом
определяется победитель пары...
Самое страшное: победа рейтинга над рейтингом изменяет их оба, они могут теперь сами вызывать на бой других рейтингов, получать разряды, преподавать ...
Это - восстание машин.
Люди уже им не нужны.

"Позабыты хлопоты,
Остановлен бег:
Вкалывают роботы,
А не человек"

У каждого Рейтинга Го свой игрок.
Предположим, что иногда ну никак
Не получается сыграть двум Рейтингам...
И тогда каждому Рейтингу
Присвается человек
И специальным образом
Определяется победитель пары.
Т.е. Рейтинг с высоким игроком
Имеет бОльшие шансы.

Вчера закончился Кубок рейтингов. Рейтинг-Мэйдзин отстоял свой титул у 3,14... рейтингов-претендентов и дал пресс-конференцию, плавно перешедшую в банкет.
Бурной овацией была встречена сразу ставшая крылатой фраза Рейтинг-Мэйдзина:
Не думаю, что архаичный подход с учетом людей уместен



Отправка отредактированного (28/02/07 00:13)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go