Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Высоким именем России идет откровенная спекуляция. Интеллектуальные террористы ведут откровенный шантаж, присвоив себе право единолично решать, что народу надо а что нет! Для них понятия родина и "мое" слились воедино, им наплевать на мнения простых людей, труженников-организаторов, и интеллектуалов-участников. Именем страны хотят запретить меценатство.
Мы не пропустим террористов-шантажистов! Россия с теми, кто трудится и строит! Да сгинут деструкторы - шарлатаны всех мастей!

Re: Как работать на форуме.
xmsv на rugo.ru Гость
22, October, 2004 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у нас есть какие - либо альтернативы? И с призами?

Название "Чемпионат России"... По-моему, участием в таком меропроиятии можно только гордиться. Я не вижу никаких признаков дискредитации этого гордого названия. Название турнира не является "проблемой Российского Го", как пишет Илья.

Проблемой является массовость и регулярность проведения ЧР по ГО в инете.

Чьи интересы задевает проведение этого турнира в 2004 году? Ничьи.

Лично я надеюсь, что в 2005 году к проведению такого турнира будет привлечено еще большее внимание Федерации и других официальных организаций.

Re: Как работать на форуме.
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2004 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

пока ничьё внимание не привлекло, так что с этого момента маленько изменяю полное название владеемым мною титулом


Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал
>Высоким именем России идет откровенная спекуляция. Интеллектуальные террористы ведут откровенный шантаж, присвоив себе право единолично решать, что народу надо а что нет! Для них понятия родина и "мое" слились воедино

Люблю самокритику.

Мамраю
Сергей, чем гордиться? Участием в турнире, где могут играть все желающие, просто записавшись?
Я не раз был участником Чемпионатов России и СССР, и не только по Го. И я горжусь этим. Мне стыдно даже думать об участии в готовящемся фарсе.
А называть это - способом поднять массовость... Ну, причем тут массовость. Скорее, это способ убедить всех, и прежде всего официальные структуры, что в России в Го играют единицы. Подумайте о том, к чему это может привести.

Re: Как работать на форуме.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

xmsv:

> А у нас есть какие - либо альтернативы? И с призами?
>
> Название "Чемпионат России"... По-моему, участием в таком
> меропроиятии можно только гордиться. Я не вижу никаких
> признаков дискредитации этого гордого названия. Название
> турнира не является "проблемой Российского Го", как пишет Илья.
>
>
> Проблемой является массовость и регулярность проведения ЧР по
> ГО в инете.
>
> Чьи интересы задевает проведение этого турнира в 2004 году?
> Ничьи.
>
> Лично я надеюсь, что в 2005 году к проведению такого турнира
> будет привлечено еще большее внимание Федерации и других
> официальных организаций.

Вы будете играть ради призов или ради Го? Если Го - на первом месте, то причем здесь название? Можно гордиться названием "Обладатель титула..." или еще как - не суть. Но мы говорим о Чемпионате. И это уже тогда не просто турнир с призами (или без). Действительно, это "высокое звание". Его нужно заслужить турниру, а не присваивать по чьему-то желанию, даже со спонсорами. Для этого должен быть проведен целый комплекс мероприятий, в том числе и турнир такого типа, как готовится сейчас. В чем проблема? Кто говорит, что не надо проводить? Но название-то должно соответствовать. Тогда и можно будет гордиться. И тогда будут в нем играть такие наши уважаемые игроки, которые вполне могут рассчитывать на победу, как А.Динерштейн и С.Шикшина, и еще много может быть других уважаемых игроков.

И если проблемой является массовость - то о каком Чемпионате можно говорить? О чемпионате РК КГС - да, или еще каком турнире, двигающем вопрос о Чемпионате к нормальной, а не спекулятивной форме организации. И если идет спекуляция названием, то именно таким способом организации "массовости" - назвать, а там народ повалит. Под название. Это и есть спекуляция.

Чьи интересы задевает проведение этого турнира в 2004 году? - Всех игроков, кто считает себя российским игроком. А не только тех, кто "приватизирует" организацию именно турнира с навзанием "Чемпионат России". Кто против ЧР? Нет таких, я думаю. Лично я - не против. Но делать нужно правильно и не "спекулировать" названием, как выразился главный организатор.

И я надеюсь, что при соответствующей подготовке и поддержке федераций в 2005 году может вполне состояться настоящий, нормальный Чемпионат России, а в этом году провести что угодно, с любым подходящим названием, отработать схему и регламент и т.д. Как в свое время до официальных чемпионатов России и СССР проводилось множество турниров, но ни один из них не назывался "Чемпионатом СССР или России", хотя каждый игрок мог без всяких ограничений гордиться просто участием в тех турнирах.


[восстановлено автором]
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович , Вы публично спрашивали , буду ли я участвовать в обсуждаемом турнире . Я ответил , что пока маловато данных для решения . Теперь данных достаточно .

Я не против фарса , если его одинаково понимают все участники . Но Вы игнорируете серьезное отношение многих людей к профанируемому Вами названию . Несколько Ваших последних постингов еще более прояснили ситуацию . Я смогу играть в Виртуальном Чемпионате России лишь при условии Вашего отсутствия среди организаторов , прочие условия сейчас менее важны .

Кстати , рекомендую Вам провести Виртуальное Первенство Раковины - ажиотажный интерес был бы вероятен .



Отправка отредактированного (22/10/04 19:29)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кажется, раковиной становится эта ветка...

Re: Как работать на форуме.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могу сказать одно. География Го в инете значительно шире, чем в реале. Инет сильно способствует развитию Го в России, и даже в ближнем и дальнем русскоязычном зарубежье. Поэтому название верное. В нем примут участие люди со многих уголков России (со временем).
Надо говорить "спасибо" всем тем, кто развивает Го и проводит турниры. Конечно, характер у Рустама не сахар, но все его действия и поступки логичны и понятны.
Прикиньте, можете ли вы жить без форума, РК КГС, ГБ. Неужели не разу не заходили в РК и не играли в турнире на нем? А когда-то тоже говорили. зачем нам РК,(ГБ) когда можно сыграть на любом из 10-20 Го серверах. Точно также, по прошествии времени, будет казаться смешным попытка сорвать Чемпионат России в инете.

Re: Как работать на форуме.
22, October, 2004 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю идею чемпионата, чемпионат, спонсора, РМ, и все что с этим связано. Идея прекрасная.
Бороться за справедливость не надо - лучше эти усилия направить на популяризацию Го - гораздо более хорошее приложение сил и времени.

Кто не хочет играть - вполне может не играть.
Вроде бы нет логической ошибки.
Живи и жить давай другим.
Прежде чем критиковать чужие проекты, попробуйте что-нибудь собственное создать.


Re: Как работать на форуме.
Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2004 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Видится мне, что в Раковину (извините, не успел увидеть, что там в этом унитазе творилось) превратился весь подфорум "Русской комнаты".

Пару часов тому назад зашел в РК KGS и пришла мне в голову мысль назвать турнир, на котором РМ хочет заработать, турниром ЧРМС. Вполне компромисное название. И спонсора и РМС устроит. И раковина больше не возникнет.

А еще лучше - не реагировать на неприятные Вам, господа, высказывания.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, October, 2004 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зашел Кабанов в РК КГС. Поговорил. Сказал, что может дать денег. Я его отправил к Горынычу.

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2004 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, самое время злорадно потирать руки, видя очередную склоку на форуме го. Увы, но есть в этом и свои убытки. Количество скандалов и их масштаб растет с уменьшением числа людей. Этот форум показывает, что мир го строится на конкретных людях. И атмосфера создается характером отдельных людей.
Я долгое время на форуме не общался с Межовым. Потому, как знал, что это чревато конфликтами. Волею провидения мне пришлось отвечать на его вопросы, привело это к очень серъезным последствиям, чему свидетелями были все.
Теперь новые конфликты...
Я считаю, что надо наиболее активным товарищам (Павлов, Межов, Ветров) выделить собственные ветки форума, где они могут выссказаться на любые темы, вести любые проекты и быть правыми. Что касается других веток, то там они должны вести себя соответственно как в гостях. Какое-то время, форум станет трудночитаемым, поскольку, придется перебегать с одного раздела в другой, но, по крайней мере, ситуация разрядится. Когда мы выработаем навыки работы на форуме, чтобы было и интресно и без скандалов, можно будет вернуться к единому форуму...

Re: Как работать на форуме.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2004 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я считаю, что надо наиболее активным товарищам (Павлов, Межов, Ветров) выделить собственные ветки форума, где они могут выссказаться на любые темы, вести любые проекты и быть правыми."

Не уверен, что это тактично и правильно. Перечисленные авторы - наиболее активные люди в РоссГо. Они доказали это нам. Когда болеешь душой за дело - иногда эмоции могут вырываться наружу. Наш форум - не только для тех, кто "молчит годами, но читает все". Наш форум главным образом для тех, кто пишет. Это моя позиция , в конце концов. Стиль, который я чувствую.

Несогласие - еще не склока. Спор - еще не раскол.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину.
Спор - не раскол, согласен.
Когда форум только начинался, число авторов было больше, чем сейчас. Сейчас из форума уходит легкость. На смену приходит деловитость и эффективность. Но давайте посмотрим, кого из инициаторов новых проектов не обругали на форуме? Является ли такая ситуация "торжеством конструктивности"?
Невозможно бесконечно поднимать ответственность за написанное слово! В конце концов, рано или поздно случится, что сказать будет нечего...

Re: Как работать на форуме.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , спасибо за понимание мотивов .

Я же не протестую против каких-либо турнирных схем в обычных междусобойчиках , даже с призовым фондом . Но когда в серьезном официальном соревновании принципиальные дефекты турнирной схемы игнорируются в ожидании неизбежных скандалов - дело другое .

Опять же , если организаторы и участники сознательно игнорируют эти проблемы , то все в порядке , и не о чем спорить . Однако привычная ругань вместо аргументов означает попытку замаскировать существование проблем и внушить участникам турниров мнимую уверенность в правильности турнирной схемы .

Главный прикол в том , что схему "Просто ФОРС" достаточно легко радикально улучшить - просто растянуть сетку стартовых очков , тогда по крайней мере первые места в турнире будут распределяться по правильному критерию . Например , для старших кю давать 1 стартовое очко ФОРС за каждые 10 единиц рейтинга (получится примерно как на LG) , а для надцатых - 1 стартовое очко ФОРС за каждые 20 единиц рейтинга .

Похоже , что подобные идеи считаются ложными просто потому , что они - мои . Может быть , если другие попросят о том же , организаторы отреагируют более конструктивно ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати , когда и кого из редких участников форума много ругали ? По-моему , последний раз был около года назад ...

То есть резкость касается немногих , хотя видна всем . Атмосфера в целом на форуме доброжелательная , люди выступают кто часто , кто редко . Короче говоря , не вижу здесь особых моральных и эмоциональных проблем .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я не против твоих схем. Внедряй их, обсуждай, проводи турниры. Но уж поверь, прежде чем выбрать систему ФОРС для проведения турнира, я досконально разобрался в этой системе. Я уже дважды объяснял почему никаких сбоев быть не может (разумеется при грамотной работе судьи). А преимущества системы ФОРС при проведении любительских турниров столь очевидны, что тут обсуждать нечего.
В ветке, которую я открыл, система не обсуждается. Я задал конкретный вопрос и прошу в этой ветке обсуждать именно его.

Re: Как работать на форуме.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2004 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , я не за свои схемы :-)

> Я уже дважды объяснял почему никаких сбоев быть не может (разумеется при грамотной работе судьи).

Можно ссылочку ? Тогда поспорим снова в соответствующем подфоруме . Насколько я помню , эти объяснения меня не убедили , а мои возражения не убедили Вас .

Игра Го научила меня регулярно вставать на точку зрения оппонента и рассматривать ситуацию с обоих ракурсов , искать опровержение своему мнению и даже менять его . Но если убедительных опровержений нет , значит я настаиваю на своей очевидной оценке позиции .

P.S: Схему на ветке о 2-м полуфинале первым упомянул Сергей Павлов . Получается , нейтральное упоминание схемы соответствует теме , а критика - нет ? :-)



Отправка отредактированного (26/10/04 15:34)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Как работать на форуме.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Структура форума на сегодня - это разделение не по проектам, а по персоналиям.

Re: Как работать на форуме.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2004 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Когда форум только начинался, число авторов было больше, чем сейчас. Сейчас из форума уходит легкость. На смену приходит деловитость и эффективность".

Я думаю, что идет несколько параллельных процессов. Один из них - кристаллизация людей, которые "не по принуждению", а по своему призванию в жизни - общественные деятели. Вот они и выступают, когда другие молчат. Процесс вычленения таких людей - одна из задач форума. Задача, которая не ставилась специально, но может чуствоваться нами как именно задача.

Поэтому меня не очень убеждают афоризмы про то, как дела несовместимы со словами. Дела без слов также описываются народными пословицами, но несколько другими. Люди выступают не просто, обычно за этим что-то да стоит. Убежденность, желание перемен, есть и другие мотивы.

За деловитость и эффективность - спасибо. А ругать нас за наши проекты ругали и будут ругать всегда. Это тяжело воспринимается, но прихордится брать в расчет, когда делаешь что-то в общественном смысле. Похвалят нас все равно, по крайней мере, один раз точно.
Когда мы помрем. Там будет сказано много хороших и теплых слов.
Я их уже почти слышу :)))) Го - учит нас видеть и слышать :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go