Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

История РК КГС

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
15, October, 2004 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

История РК КГС - это современная новейшая история российского го. Возможно, когда нибудь она будет так же искажена как и сегодняшняя история Российского го с целом. Поэтому по следам недавнего прошлого зафиксирую эту историю, помятуя, что многие из тех, был свидетелем тому, читают этот форум.

Началось все задолго до возникнования РК КГС, когда на этом сервере играли многие русскоязычные товарищи, общаясь между собой. Среди тех, кто был на КГС до возникновения комнаты:
FRoitman, copper1956, JumpingRat, KOCMOHABT, Satir, Alex4, и, конечно, owl . Ходило много разговоров о том, что неплохо было бы создать русскоязычного клиента, но до конкретных дел не доходило. Наконец, в феврале 2003 г. owl - Олаф Мартенс перевел клиента на русский язык, и это стало днем рождения комнаты. Дата пришлась на конец февраля. По традиции день рождения комнаты принято считать 8 марта (для удобства).
В первые дни в комнате было 6 - 8 человек. Проблемой было поддерживать чат, ибо темы быстро исчерпывались. Усилиями главным образом Фанни чат имел какое-то наполнение. События организовывались с усилиями. Много энергии в работу комнаты положил JumpingRat. Чуть позднее в комнате появились и другие товарищи, из которых, активностью выделялся okruzhor.
Из мероприятий, проведенных в комнате - турниры, матчи с другими комнатами, участие в турнирах КГС, где комната выступала очень успешно. Так на первом командном турнире, комната выступая кажется 4 - 5 командами сумела почти всеми стать призерами турниров в своих дивизионах.

Рост численности комнаты шел такими темпами. Через пол-года мы считали успехом, если вечером в комнате было до 15 ников. Через год - число посетителей команты выросло до 25-30 ников в вечернее время. В дальнейшем быстрый рост посещения комнаты прекратился. Сейчас число ников в час пик около 35.

Успеху развития комнаты придал Динерштейн Александр. Его регулярное присутствие в комнате, безусловно поднимало ее авторитет.

Появление Бурмистровой Юли стало новым этапом жизни комнаты. В момент, когда она появилась (май 2003) , конечно, никто не думал об "новом этапе жизни комнаты". Первое ее появление было ознаменованно розыгрышем с моей стороны. Я что-то очень много писал о необычных свойствах клиента, нес бред о разрядной системе КГС, разумеется новичком все это воспринималось за чистую монету. Говорят, что со стороны это было очень весело. В дальнейшем BrMr стала признанным лидером комнаты.

В стенах комнаты много и плодотворно (совместно с автором этих строк) трудились AlGorSP (Горчаков), Artem (Борвинских). Среди удачных проектов (по моему мнению) реализованных людьми комнаты :
- Арт галерея Веры Калиновской (выставлялась на Европейском го конгрессе 2002 г в Питере и на турнире LG 2003г) в настоящий момент часть коллекции находится "в запаснике у автора этих строк";
- Го-клуб в Луганске. Руководитель Роман (remi1969), объединившийся благодаря активности на КГС;
- Ижевская федерация го на первоначальном этапе объединяла членов РК КГС , руководитель Санкин Т.;
- неформальное объединение любителей игры в Твери (artemy, KbICb, zevsik);
- матч Москва - С.Пб (проводился под новый год);
- матч Луганск - РК КГС;
- матч Ижевск - РК КГС;
- матч РК - немецкая комната;
- РК - финская комната;
- два матча с японской комнатой.

Примерно через год после ее начала работы в комнате какое-то время регулярно стал проводить занятия Шикшин. Однако его систематическая работа на сколь нибудь длительном этапе не заладилась. Партии Шикшиной Светланы на КГС, свидетелями которых были и члены комнаты стали событием масштаба всего сервера.

Конфликты и разборки не миновали, увы и нашу комнату. Обнаружилось, что взгляды людей на чат, систему организации, способо общения не совпадают, и иногда это попрождало значительные конфликты. Первым серъезным испытанием было появление BOBOCHKA. В один момент против этого ника объединилась вся комната, и была устроена серъезная разборка. В дальнейшем ник перестал играть заметную роль в жизни комнаты. Очень серъезные переживания были связанны с ником Lemur. Почти все члены комнаты в той или иной степени прошли через "выстраивание отношений" с этим игроком.

Самые активные ники комнаты за все время ее существования кроме упоминавшихся:
Breakfast, LeftSock, SanKingTim, ru, kit144, JohnSmit, ArtSax, Dima5, greyx, Gobyn, grmaster, igrok, acdh, xmsv, roln111, RedRose, ngarry, regginos, Arturas,

Сейчас комната изменила свое внутреннее строение. В рамках комнаты начинают решаться некоторые важные вопросы. Появление спонсоров (когда пишется этот опус турнир ЧР 2004 по инет го еще не прошел), делает качество работы и уровень организации более серьезным. Регулярное присутствие г-на Чуна и сильных игроков повышает авторитет комнаты, делает ее мероприятия более значимыми.

Я прошу прощения, если мои соображения носят тенденциозный характер. Любая критика сделает историю КГС более объективной.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: История РК КГС
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2004 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу заметить, что BOBOCHKA имел 6 дан на КГС. Согласитесь, что у 6 дана могли быть свои какие-то амбиции. BOBOCHKA часто предлагал моим ученикам Кулькову и Илье сыграть с ним. Они играли и очень корректно общались. Из чата с BOBOCHKA я понял, что весьма уважаемый член РС copper1956 часто и с удовольствием общался с ним.
С уважением

Re: История РК КГС
любитель Го на rugo.ru Гость
17, October, 2004 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Был в комнате - смертельно скучно. Поговорить абсолютно не с кем! И играть никто не хочет.

Re: История РК КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
17, October, 2004 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-хе... Кто многое скажет - тому многое ответится . Если все друг друга ждут , пока им развеят скуку - не дождутся . А может они приватно общались ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: История РК КГС
Sergej Wagner (sigi) на rugo.ru Гость
22, October, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ya soglasen si Okruzhorom, i tembolee "Russian Room" samaya klassnaya Komnata na server.......

Re: История РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сиги, надеюсь, ты будешь сюда захаживать, и защищать добрые традиции РК КГС!

Re: История РК КГС
Алексей на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2004 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу с благодарностью упомянуть ngarry - Нилова, довольно часто проводившего сеансы для начинающих игроков (наверняка подобную практику вели и ведут и другие сильные онлайновые игроки РК, просто с ngarry я чаще совпадал во времени). Следует наверно упомянуть и довольно удачный турнир, проведенный Okruzhor-ом по своей турнирной системе.



Алексей АКА JumpingRat

Re: История РК КГС
Дмитрий Безруков на rugo.ru Гость
29, October, 2004 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам на мой взгляд ваши соображения несомненно тенденциозны :-)
Во всяком случае в некоторых аспектах.
Но в этом нет ничего страшного, так как история не бывает объективной в принципе :-))

Re: История РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2004 11:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием посмотрел те места, где я тенденциозен...(Безрукову)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go