Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
melox на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 02:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буйдаков... 6 дан... Владивосток???!!!

Вряд ли 6 дан, находясь во Владивостоке, прошёл бы мимо единственного действующего Го-клуба. Либо этот Буйдаков не во Владивостоке, либо я уж и не знаю что...
Если он во Владивостоке, то сильно сомневаюсь в том, что он шестой дан.



Эксперимент продолжается...

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
goeplayer на rugo.ru Гость
05, November, 2004 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, а почему вы не участвуете? Неужели все дело в призах? Вы же бываете в РК КГС? Странно, что кто-то действительно мимо Вас - и 6д из "неизвестно откуда", но реалный человек, судя по всему, и многое другое. А вся эта шумиха вокруг "ЧР" - так и хочется добавить про РК КГС.

Да, согласен с Шикшиным, как ни печально. Несколько раз заглядывал в РК КГС и пришел к выводу о пустой трате времени, да еще неприятно иногда видеть, что там пишут (ну просто флейм чистой воды - 98%). Так замусорено, что информации полезной почти нет. А уж обсуждения иногда за глаза других игроков и форума, это вообще хочется про этику го напомнить.

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В интернете человек играет намного сильнее, чем в реале, думаю на 2-3 разряда.
Приведу пример: в шахматах по переписке 3-2 разряды играют на уровне мастера или даже гроссмейстера. И в этом нет ничего удивительного: можно пользоваться любыми материалами и программами. Участник берет гроссмейстерскую программу chess master последней версии, расставляет на ней позицию, нажимает на кнопку и получает гроссмейстерский ход, который отсылает оппоненту.
Тот же вариант может быть и с GoMonsteR 6 дан и Bobochka 6 дан, которых выжили из РК. Такое ощущение, что у РМС алергия на сильных данов. Не удивлюсь, если скоро выживут и Pirata 6 дан.
Скажите, разве это запрещено с моральной точки зрения, а не с точки зрения РМС. Думаю, что это выбор каждого человека, особенно сильных игроков, создать себе имидж и с этим надо считаться. Высокий дан думает, мне так комфортно и я так поступаю. При этом он не нарушает никаких этических норм. Теперь подойдем с другой стороны. Пусть GoMonsteR играет в силу 1 кю как писал АГД. И пусть есть другой GoMonsteR, который играет в силу 6 дана. Что в этом плохого? Где написано, что этого делать нельзя при игре в интернете, кроме Правил, установленных РМС. Раз ему так хочется и пусть так будет. Разве это кому-нибудь мешает, кроме РМС. Наоборот, GoMonsteRу надо сказать спасибо, за то, что такой сильный игрок играет с более слабыми, дает им фору и таким образом обучает их.
Поэтому считаю, что чемпионат России по интернетному Го превратился в фарс. Сильнейших игроков там нет. Их просто гонят оттуда. Яркий пример с моими учениками: Кульков А 7 дан, Шикшин И. 6 дан, братья Дугины 4 дан и др. не могут участвовать из-за позднего времени, а им всем рано утром идти в школу. Скорее всего это будет обыденный турнир по инет со среднем рейтингом 10-5 кю. При таком составе назвать его чемпионатом РФ можно с большой натяжкой. Как правильно заметил В.В.Кабанов лучше его назвать чемпионат РК РСМ.
С уважением



Отправка отредактированного (05/11/04 11:12)

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
korsak на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 11:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю полезно будет ознакомиться с тем, как относятся к посторонней помощи шахматисты.

[www.chessplanet.ru]

Обращаю внимание что речь идет даже о гроссмейстрах.

С уважением, Корсак.

Пардон, ссылку поправил.

С уважением, Корсак.



Отправка отредактированного (05/11/04 12:32)

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

---- Думаю полезно будет ознакомиться с тем, как относятся к посторонней помощи шахматисты.

----- [www.chessplanet.ru]

----- Обращаю внимание что речь идет даже о гроссмейстрах.

----- С уважением, Корсак

Очень интересная статья...жаль только что ссылка битая ))


Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Пусть GoMonsteR играет в силу 1 кю как писал АГД. И пусть есть другой GoMonsteR, который играет в силу 6 дана. Что в этом плохого?

Уважаемый Валерий Дмитриевич ! Конечно плохо , если под одним ником играют по очереди разные люди , тем более со столь разной силой . Это дезориентирует и раздражает соперников ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
05, November, 2004 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я писал в другом топике по поводу школьников. 22:00 это совсем не поздно.... можно выспаться раньше или после школы отхватить часок.
Полезно для здоровья.
Мне кажется. больше похоже на желание и нежелание играть в принципе, или на согласованную позицию, или я не знаю на что.
Кульков, Дугины не смогут начать в 22:00?
Все инет-чемпионаты начинались в это время, был матч Ижевск против РК, при этом у нас начало было в 23:00. Ничего, не возмущались.

Кажется, надо привыкнуть, что когда закончились обсуждения и есть регламент, надо Магомету идти к горе....


Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
Kaban на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что они не хотят играть в Ч РМС. А время тут не при чем.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
IlyaS на rugo.ru Гость
06, November, 2004 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шварцман И.М. Москва 981 IlyaS


И кстати, ник у Петракова - PUZZLEMAN, а не Puzzlman



Отправка отредактированного (06/11/04 00:54)

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, November, 2004 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Регистрация завершается 10 ноября в 12.00 (днем) по времени сообщения на форуме.

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
algorspb на rugo.ru Гость
09, November, 2004 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Горчаков Алексей СПетербург 2380/по моему примерно такой/ Algorspb 2d

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
Andrei111 на rugo.ru Гость
09, November, 2004 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодырев Андрей Москва 7к (KGS) Andrei

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
Vikond на rugo.ru Гость
10, November, 2004 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кондрашев Виктор, Ростов-на-Дону, (---), Fokstrot, 10k (KGS)

Re: Регистрация на ЧР по инет Го 2004
IlyaS на rugo.ru Гость
11, November, 2004 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, к сожалению, не смогу учавствовать.... У меня на эти числа назначили досдачу экзаменов... Так что сорри... :-((

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go