Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас, спасибо за постинг,
мне кажется, я тебя понял. :-)
Я не знаю, сколько занятий у Джима ты посетил. За последние полгода я почти каждый день смотрел партии профи. Я думаю, что больше 150 вечеров я смотрел-показывал эти партии.
Есть люди которые лучше меня играют в го. Например, Алекс. Есть люди, у которых больше чем у меня опыта обучения в инете, например, Гуа Чан. Мне очень лестно, что мы меня поставил в один ряд с Джимом и Ли Ки Бонгом!
Мне есть чему учиться, я помню об этом.

В своем постинге ты затронул важную тему - как усилиться в го? Ты выссказываешь свое видение того, как можно строить просмотр партии. Можно делать и так как ты говоришь. Но тут я согласен с Алексом. Такие вещи трудно (невозможно) делать на энтузиазме.
У меня состоялось несколько диалогов в комнате, из которых я понял, что люди готовы штурмовать вершины го. Я знаю, что должно лежать в рюкзаке. Я знаю, по какой дорогой надо идти. Я знаю, что мы пройдем по этому пути.
Профессиональное отношение к делу - это основа роста. Мы будем заниматься и этим. Серьезное восхождение начнется не раньше нового года.
Если к тому времени ничего не случится форсмажорного. Сейчас какие-то форсмажоры случаются часто :-).

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Latin на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурус, а остались ли у вас партии с коментариями Джима??? Если да, то я думаю их можно выложить для широкого круга людей, поскольку они были бесплатными. Один раз увидеть - лучше чем сто раз услышать =) Если у вас нет возможности их выложить - пришлите, пожалуйста, мне на мыло: dimdimka(черепах)mrline.ru - я найду способ это сделать...



Го учит предвидеть...

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И я был бы рад разместить их на странице с комментированными партиями :
[okruzhor.narod.ru]



Отправка отредактированного (23/11/04 15:25)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Артурас на rugo.ru Гость
23, November, 2004 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

наверно как то не совсем меня поняли. Джим мне коментировал не за даром. Но он вел раз в неделю фрее уроки в которых коментировал партий тех кто первым ему сумел всунуть. Если есть желающие посмотреть на коментарий Джима я могу поискать какую то одну партию и дать как пример такого коментария который мне нравится и я считаю полезным ( для меня). Насчет большего количества их я нерешусь вывешивать и не только что за них я платил денги.
А вообще то думаю он иногда и теперь коротко коментирует для кого то партий в не привате , так что если повезет можно что то увидеть. Только свои партий конечно - другое дело.
Артурас

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Latin на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2004 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буду благодарен за любую партию, не обязательно Джима, где, как ты пишешь, Мастер рассуждает о чем он думал во время игры.
А вообще если есть БесплатныЕ коменты кого либо из профи - их можно хоть в ГБ загружать. Для профи это реклама, а для любителей - польза.



Го учит предвидеть...

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2004 10:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю, обеими руками - за. Выкладывайте в любом виде. Можно и СГФ-ы, можно набирать позиции прямо в ГБ. Делать спец. страницы, с комментариями посетителей. Живой журнал комментариев.

Это будет на благо всем.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
SanKingTim на rugo.ru Гость
24, November, 2004 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас! Я еще не разу в жизни не видел комментарии лучше чем у Ли Ки Бонга! Он комментирует просто превосходно. После его коммент. в Питере на Чемпионате Европы я стал гораздо лучше понимать го. Но за следующий год мою игру (мое понимание) уже успели испортить наши игроки. Недавно я опять виделся с Ли в Сеуле. И он опять комментировал мои партии, и я опять на высоте! надолго ли? :)
Надо ехать в Корею и заниматься...



Ижевская Федерация Го

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2004 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур! А может продолжать комментировать партии, как те, что выставлены у Ильи? Но только еще шире - для посетителей ГБ. См. статистику мейл.ру. Сейчас выставлю в ГБ на отдельной странице сравнительную статистику личных сайтов и ГБ. Мне уже ясно, что на данном этапе именно вики-технологии лидируют по широте охвата пользователей - посетителей сайтов в инете.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
SanKingTim на rugo.ru Гость
24, November, 2004 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока я для этого не готов.



Ижевская Федерация Го

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 06:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тимур, что значит "не готов"? Комментировать? В ГБ выложить поможем всегда - нет проблем. Только тексты давай и источник в СГФ, например. Если дашь добро, то скопируем и выставим в ГБ пока из "Уголка" то, что там выставлено.

Статистика по ГБ прямо на "Входе" - в самом низу графики из мейл.ру и ссылка на страницу, откуда их копировали.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я против такого дублирования материала . Достаточно ссылки на Уголок . Новые комментарии - другое дело . Ссылка на SGF открывается одним кликом при правильной настройке системы и браузера , например у меня *.SGF ассоциировано с МультиГо .

Правда сам грешен - выложил у себя распакованную и форматированную китайскую сказку "Игрок в вэйци" , зип лежит на сайте Виртуальный Го-Клуб . Уж больно сказка хороша , а с зипом возни больше , при слабой мотивации можно и не прочитать ...



Отправка отредактированного (25/11/04 11:19)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, ну и чего ты такой упертый? Чем тебе не нравится то, что партии (не твои) с комментариями (тоже не с твоими) будут доступны в ГБ еще более широкому кругу? не надо будет ни распаковывать, ни скачивать. просто смотреть и читать. Это тоже требует, кстати, работы (моей скорее всего) - для выкладывания в удобном виде.

Я вот делал глоссарий на сайте СибГо, потом выложил его ПОЛНОСТЬЮ в ГБ, и не страдаю от этого. Популярность моего сайта растет, хотя я даже не обновлял его почти с весны.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , эти комментированные партии были размещены у меня , спасибо авторам .

Их у меня не надо "ни распаковывать , ни скачивать" .

>> Ссылка на SGF открывается одним кликом

Никакой работы не надо - они СЕЙЧАС выложены в удобном виде .

Разумеется , авторы этих комментариев (но только они) могут передать их еще кому-либо .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это и имелось ввиду, а тогда можно и скопировать с сайта и не делать лишнюю работу по пересылке и пр. Ждем ответа Тимура.


Всех убью , один останусь (с) Жихарь
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Права автора я считаю абсолютными .

И все-таки , кто-нибудь может объяснить , зачем нужна копия комментариев , чем она лучше ссылки на родную страницу этих комментариев ?

Кроме очевидного желания задавить большинство русскоязычных сайтов по Го ?



Отправка отредактированного (25/11/04 14:57)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, я чего-то не понимаю. Я предлагаю сделать еще один вариант, доступный без скачиваний, простым заходом в ГБ, вместе с другими (в последующем) комментариями, без специального го-вьюера и т.д. Диаграммы не в СГФ могут быть, а средствами ГБ и т.д. Само скачивание, если это кому-то более удобно, пусть делается из "Уголка" - пожалуйста, вставляем в ГБ ссылку и все.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Я предлагаю сделать еще один вариант, доступный без скачиваний

>> Их у меня не надо "ни распаковывать , ни скачивать" .
>> Ссылка на SGF открывается одним кликом



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ссылка на SGF открывается одним кликом

- Если установлен го-вьюер и настроено все как надо. А в ГБ вообще "ботаники" заходят, причем в гораздо большем количестве, чем в "Уголок" или еще куда.


Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , можно ссылку на страницу ГоБиблиотеки , где есть комментированные партии , а не просто диаграммы ? Я попробую в роли "ботаника" прокрутить дерево комментария без настроек и скачиваний .



Отправка отредактированного (25/11/04 17:13)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Презентация Мастерской. 28 ноября 21.00
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встретились двое и презентируют, презентируют ... Мастерскую :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go