Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО

kit144 на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2004 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам, как ты смотришь на то , если я вышлю пригляшения для участия в ЧР по интернет ГО нескольким иностранцам?
Конечно нет гарантии, что согласятся они или ты, но в этом случае, престиж соревнования подниметься........



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кит, интересная идея организовать турнир с участием иностранцев. Но речь идет об официальном мероприятии. Мы даже наших друзей с Украины не приглашаем сюда.
А что касается приглашений, то, конечно, рассылать надо. Но на другое мероприятие. Например, на презентацию мастерской...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Мы даже наших друзей с Украины не приглашаем сюда.

Более того, не только друзей с Украины, но вообще кого-нибудь кроме активистов РК. Поэтому считаю не вправе называть данный турнир "ЧР по интернетному Го". Это будет просто профанацией (или просто привлечение под "полу-статус" спонсоров?). Пока не будет возможности широко представить все слои го-рунета, не может такой турнир называться "ЧР в го-рунете". Может называться "Чемпионатом или первенством русской комнаты на КГС" - это правильно.

Последнее обсуждение вопроса о возможности динамического графика игр окончательно убедило меня в неправомочности такого названия ("ЧР") для данного турнира. Назвать-то можно как угодно, но принимать решения нужно объективно и взвешенно, учитывая мнения других а не единолично расставляя акценты, уважаемый Рустам.

Поэтому вопрос: как Вы, Рустам, преодолели столь непреодолимый, судя по Вашим предыдущим выступлениям в прошлом году, барьер принятия решений через инет? Сначала высказываетесь о том, что нужно создать оргкомитет (а с этого начинается любое мероприятие), а затем "втихую" сплавляете вопрос? Итак, оргкомитет - это Рустам Мизхатович! Ура оргкомитету! Но причем здесь Россия? РФГ? Название "Чемпиоант России"?


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно ! Разве реальных Чемпионатах России участвуют игроки - не граждане России ? Например украинцы ? И не так , как корейцы в Чемпионате Европы , а в общем зачете и с правом выиграть звание Чемпиона России ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Есть определенные критерии, в соответствии с которыми делается данный турнир. Турнир, повторю который раз, основан на активистах комнаты. Убежден, что активистов комнаты вполне достаточно, для того чтобы турнир с полным их составом назывался ЧР по инет го.
При этом турнир открыт для всех желающих.
У нас с Вами разный подход к этому турниру. Для Вас вопрос статуса этого мероприятия является на сегодня первостепенным. Для меня, в настоящее время, он не является таковым. Во-первых финансирование полученно, во-вторых, убежден, что здесь все в порядке. Что касается "барьера принятия решения", то я регулярно консультируюсь по всем вопросам с участниками турнира и представителем спонсора. (Я прекрасно понимаю, что ОН читает наши с Вами постинги ;-) )
Организация турниров в инете, как показывает пример Горыныча дело сложное и трудоемкое. Принимать решение - это тоже работа...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Горыныч здесь ни причем. Это же не ЧР. Мы на такие названия не претендуем и все у нас в порядке. В смысле процедур принятия решений. Вы не ответили по ходу обсуждения ни на один вопрос по существу, а точнее отвечали иногда по принципу: "Васька слушает, да ест". Вы же так и не высказались в ветке про голосование? Обсуждали бы тогда вопрос только в кругу РК КГС. Но это уже не "ЧР", а именно ЧР РК КГС. Так и будем считать. (Хотя лестно иметь другое мнение?)


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей,
в начале зафиксируем момент, что Вы, как член Президиума РФГ, против того чтобы организуемый турнир имел статус ЧР по инет го. Правильно ли я Вас понимаю?
Во-вторых, мне приватно сообщили, что наш диалог - флейм чистой воды.
В-третьих, напротив, я всегда консультируюсь по всем вопросам с заинтересованными сторонами! :-)

Эта перепалка абсолютно не продуктивна. Давайте попробуем обсуждать что-нидь более стоящее. Например систему ФОРС. Имею кое-какие соображения на этот счет...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Во-вторых, мне приватно сообщили, что наш диалог - флейм чистой воды.

Ну что ж. Вот и ваше мнение о голосовании...


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так все-таки Сергей, Вы голосуете против того, чтобы турнир имел означенный статус?

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я против профаниации. Ни один из членов президиума, кроме Вас (а вы ссылаться любите на "есть мнение"), не высказался в поддержку безоговорочного присвоения турниру названия "Чемпионат России". Наоборот, Вы исползуете нечестные приемы типа: "мне конфиденциально сообщили...". Этого достаточно. Критиковали Ваш выбор названия в том числе член президиума Шикшин В.Д. и другие "не члены". Я понимаю, что такое название - для спонсоров. Так и скажите прямо: денег не дадут, если не назвать... А комедию ломать не надо. С гласностью и выборами имеется ввиду.


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже против профанации! И я против того, чтобы считать этот турнир главным событием года в мире го, и в этой связи собирать подписи в поддержку турнира со всех организаций, которые существуют в мире го.
Данный турнир является первым турниром такого рода. Если он пройдет успешно появится прецедент для использования инета для соревнований по го.
Статус определяется составом участников, призовыми, отношением к турниру самих игроков, и, наконец, вниманием к событию.
Чемпион Лихтенштейна по дартсу и Чемпион мира по шахматам имеют абсолютно разный статус...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обычно перед Чемпионатом страны проводят чемпионаты регионов. Так не провести ли все-таки для начала чемпионат РК КГС? Никто ен проводит Чемпионата страны без других предварительных турниров. Вот это и есть - профанация.


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
21, October, 2004 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все таки отмечу. Павлов против того, чтобы считать проводимый турнир Чемпионатом России по инет го.

Его претензии - малое число туров, не согласование времени начала туров, отсутствие выбора оргкомитета, отстуствие предварительный отборочных соревнований.

Замечу, что даже такая позиция, в принципе, допускает рассмотрение вопроса о возможном привлечении его к судейству данного мероприятия...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 08:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Его претензии - малое число туров, не согласование времени начала туров

Это не мои претензии, это обычная дискуссия по техническим вопросам. Нельзя так выворачивать слова. Я указал на малое число туров и обосновал с позиции математика, специалиста и автора системы. Несогласование начала туров - тоже не моя "претензия", а вполне уместные вопросы других участников (предполагаемых). Я лишь поддержал это мнение (что нужно учитывать интересы всех, и даже аргумент о "большинстве" - не демократичен).

И не в отсутствии "предварительных отборочных соревнований" суть вопроса. Зачем опять искажать? Суть в том, что нельзя сразу заявлять проведение самого крупного в рамках нашего Го-движения в России турнира не проведя ни одного сколь-нибудь нормального турнира по нормальной системе с привлечением широкого круга участников (и вовсе не обязательно завсегдатаев РК КГС - я только в Н-ске знаю 3-4 игрока, кто туда практически не заходит, но имеет подтвержденные на КГС даны). Вот уклонение от рассмотрения этих вопросов "по существу" - и есть профанация. И это мое принципиальное мнение, не имеющее ничего от личных амбиций или каких-то дружелюбных или, наоборот, неприязненных отношений с кем-либо.

Я бы мог и в судействе участвовать (почему нет?), но продемонстрированный подход игнорирорвания некоторых (не всех) замечаний, или уклонение от прямых ответов (и не только моих, я не один на форуме) ставят такую возможность под большое сомнение. Я бы и сыграл (нашел бы возможность выхода на КГС на ограниченное время), но эта ситуация с "профанацией статуса" - так лучше это называть, не позволяет объективно (но по "субъективным" причинам - со стороны других лиц) осуществить такое намерение. И как я понял из реплик на форуме, это мнение совпадает с мнением других потенциальных участников, до сих пор не решающихся регистрироваться.

Ди и как это так? Регистрация на какой турнир? На Чемпионат России? Без статуса и без регламента, без оргкомитета (пардон, это кажется уже приватизировано :), без многое чего еще. Я понимаю, лестно участвавать сразу в "ЧР", так привлекательно. Но зачем же всех игроков за "болванов" держать? Ну соберитесь втроем: Санкин, Рустам и Хмыров, или еще парочку игроков возьмите и сыграйте в "пять вечеров", а остальные посмотрят, пообсуждают. Это будет честнее. Но только не называйте это "Чемпионатом России". Где здесь инетовская Россия? Она - не только РК КГС. И даже в рамках Кисейдо. Так слушайте же других. И услышьте. Слушать и слышать - это ведь не одно и то же.


Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Sergej Wagner (sigi) на rugo.ru Гость
22, October, 2004 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Zdravstvuite, mne vot chto interessno. Na etom Turnire vseravno budut Dani mezhdusoboi viesnyat kto lutshii, tak chto ya dumayu inostrannzi nizhe Dana mogut igrat na Turnire bez problem ili? hmm...

Re: Вопрос Рустаму по ЧР интернет ГО
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, October, 2004 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сиги,
мы с тобой давно знакомы. Увы, но мы не берем в турнир даже наших "родных братьев" украинцев...
Если наше мероприятие пройдет успешно (к тому есть все предпосылки), то будем по такой же схеме делать более крупные мероприятия. Вместе со всеми. Очень надеюсь, что "ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!".



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go