Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Давайте жить дружно!

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2004 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буйдаков потребовал согласования, потому что я такого не знаю. Более, того он (Буйдаков) в личной беседе согласился с тем, что его никто в России не знает. Принимать такого человека в турнир в верхнюю группу мне без общего решения не хочется.

Ветрову.
Я не вижу соответствия тем в Ваших постингах. Вы публично отказались от участия в турнире. Сейчас Вы также публично продолжаете мешать нормальной организации турнира.

Re: Давайте жить дружно!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2004 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел несколько последних партий монстра(Буйдакова). Не понимаю, как у него может быть 6д. На мой взгляд больше похоже на 1 кю. Есть подозрение, что владеют логином два человека, один из которых действительно может играть на 6д. За подобные нарушения мне лично полагалось удалять непорядочных игроков, работая администратором на Dashn. Непонятно, куда смотрят админы KGS?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Давайте жить дружно!
04, November, 2004 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Собрался создать новую ветку, а ее уже создали.

Неправильно, считаю ,начинать обсуждения в ветке, посвященной регистрации нв ЧР по инет Го.

Буйдаков выказал желание участвовать, Буйдаков отказался - это для той ветки. Все последующие постинги - будьте добры писать в других ветках. Подобные засорения - серьезная проблема форума.

Возможно, чем кидать 10 постов из 1 предложения, лучше править один, как сделал я?

По поводу того, что я там прочитал.
Очень жаль, что ученики Валерия Дмитриевича не будут участвовать.
В свою очередь, выказываю недоумение - Москва и Казань живут по одному времени.
Почему дети не могут начать играть в 22:00?
По такому случаю можно и заранее выспаться хорошо, и после школы отхватить часок, если это школьники. Говорят, полезно для здоровья.

Они бы здорово усилили турнир!

А по поводу Буйдакова...

Все ведь понимают, что имя больше походит на вымышленное.
В то же время не раз озвучивалось, что чемпионат инет по форме, но не по содержанию, и играют не логины и ники, а живые люди.
Однако начинаются придирки к действиям.
Не может быть сильного государства без централизованности, без вертикали власти. Сколько раз собирался президиум, кот. избрали в РФГ, и в каком составе?
Даже, когда совещались в сети, трудно было договориться.
Именно поэтому и нужен человек, который бы смог все организовать.
Этот человек нашелся. Ему и карты в руки.


ЗЫ. Прошу модераторов перенести посты из ветки по регистрации в эту.
Думаю, участники дискуссии не будут возражать.


Re: Давайте жить дружно!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, November, 2004 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшину.
Я не считаю, что мы кого-то отсекли от турнира.
На сегодня никто из учеников Шикшина не зарегистрировался.
Сначала просьба о начале тура в 21.00. Теперь жалоба, что просьба не была выполнена. Решение о времени начала 22.00 было принято после консультации с судьей турнира Петраковым.

Давайте договоримся так... Вы можете здесь писать о новом виртуальном клубе сколько хотите. Я не буду писать об этом плохо. А в замен, Вы будете проявлять элементарную вежливость. Например, писать по теме постинга, или в своей собственной ветке. Например, не начинать постинг с предъявления претензий. Здесь мы уже этим наелись...

Re: Давайте жить дружно!
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, November, 2004 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович!
Назовите Ваш чемпионат ЧРМС - и нет ни каких проблем!



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Давайте жить дружно!
goeplayer на rugo.ru Гость
05, November, 2004 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте жить дружно, но длчя этого соблюдать приличия и не только за гобаном. Приличным является считаться с мнением всех, ане только приближенных к руководителю комнаты на КГС. Проведение ЧР или еще какого турнира, претендующего на рамки шире чем РК, не есть воля и право одного или нескольких человек в РК (имхо). Об этом и писало большинство опппонентов. Случай с Буйдаковым (неважно кто там за ним стоит) - это звонок, и печально все это. Для дружбы нужен хотя бы консенсус. Его нет.

Re: Давайте жить дружно!
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Больше скандалов - хороших и разных ))


Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Давайте жить дружно!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го плееру, и всем всем всем...
Давайте писать внимательно читая собеседников. Прекрасный постинг написал Алекс. Ответте по существу написанного, если хотите вступиться за Буйдакова. Кроме того, есть постинг Мелокса. Почитайте, и только после этого готов обсуждать эту тему дальше. Считаю, что тема Буйдакова временно закрыта.

Re: Давайте жить дружно!
goeplayer на rugo.ru Гость
05, November, 2004 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, похоже тепрь стиль общения из РК КГС (тоже бы надо переименовать в РК РМС) насаждается в РК на КГС ффорума Го-пульс. И с чего бы это такая активность? Вдруг 99% всех тем из одних рук? И кормить всяким и всех будет один человеек - и на КГС и на форуме. Да скоро и форум надо будет преименовать . Гришин, вы где? Не пора ли принять решение по названиям?

Приветствуя начинае ВВ будем писАть редактируя. А как вам Рустем с темой? Ведь там про дружбу, почему же вы и флеймите про Бйдакова и пр. И пост Александра причем? Я же не ему отвечаю, а вам. Про дружбу, про дружбу со всеми Го-плеерами.



Отправка отредактированного (05/11/04 09:48)

Го - искусство гармонии

Re: Давайте жить дружно!
acket на rugo.ru Гость
05, November, 2004 09:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ветрову.
>Я не вижу соответствия тем в Ваших постингах. Вы публично
>отказались от участия в турнире. Сейчас Вы также публично
>продолжаете мешать нормальной организации турнира.

Ну как же можно помешать критикой?

Re: Давайте жить дружно!
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего удивительного...
Такой тут у некоторых стиль общения...всех оскорблять и поносить прикрываясь вымышленными предлогами...
Скоро будут про национальность еще спрашивать...едо всегда очень сильный аргумент )))...и обвинять во вранье

Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Давайте жить дружно!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Давайте жить дружно!" - Вот, кажется, тема ветки. Давайте искать те мотивы, которые сближают людей и игроков го в частности. Искать компромисс - это же черта игрока го. Однако ясно, что пока позиция Рустама Мизхатовича не терпит компромисса, которым мог бы быть одни шаг: признание того, что статус планируемого турнира не позволяет официально назвать его Чемпионатом России, в инете ли, в русской комнате ли, в русском клубе ли - не суть важно.

Вот пример, хоть и формальный, но отражающий общий подход:

"Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования «Россия», «Российская Федерация» и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."

Это выдержка из Закона РФ «Об общественных объединениях».

Таким образом, "Оргкомтет Чемпионата России в интернете" (или "совет ведущих игроков") в лице одного или нескольких человек претендует на название, содержащее наименование "Россия" без достаточных на то оснований. Вот в этом и есть суть конфликта, время от времени разгорающегося в полемике на форуме. Признать это - уже встать на путь компромисса, и может быть согласия и дружбы всех игроков. А просто отмахиваться и объявлять всех и везде скандалистами и противниками идеи - это демагогия.

Правильный путь к согласию - через компромисс. Даже "Неофициальным чемпионатом России" называть неприемлемо. Назовем "Чемпионатом Го-рунета" - чем не название? Давайте же искать компромисс, а не тыкать всех пугалом: "караул! они хотят сорвать Чемпионат России!". Сорвать всю перспективу будущих официальных чемпионатов можно - непродуманными действиями, амбициями и т.д. Предложение об обсуждении именно названия (статуса) было сделано мной в одном из первых сообщений:
>>>>>>>>>>>>>>>>
Автор: Сергей Павлов
Дата: 30/09/04 17:40

Учитывая проблемы, их количество и т.д. можно пока не замахиваться на слишком высокий статус и назвать это "Кубком Го-рунета" или еще как и провести пробный турнир. А там видно будет.
>>>>>>>>>>>>>>>>
И еще:

Автор: Сергей Павлов
Дата: 05/10/04 14:35

>> Так давайте проведём турнир на Драгоне, хоть 10 туров:-)

> Олег , тогда получится чемпионат не просто виртуальный , но еще и заочный , и его легитимность получится вчетверо меньше обычного :-)

Ну и к чему мы пришли? Значит, вопрос о легитимности будущего чемпиона, а это можно и в одной партии решить, не правда ли? Пусть двое самые крутые по рейтингу КГС сыграют партию - и все.

Аргументы Рустама не очень убедительны и вот почему. Турниры в 6 туров не называются Чемпионатами. Ни один. Только в одном турнире с таким статусом было 6 туров - Чемпионат в Инчеоне, но там была двухуровневая система. Вот о чем речь. И Шикшин говорит о двухуровневой системе и это правильно. Так давайте решим сначала:
- играть 6 туров (по какой системе?) и все;
- играть по двухуровневой системе (в принципе), и затем, если будет этот вариант принят - определиться с системой каждого из этапов.

Просто провести голосование в форуме - некорректно, т.к. здесь не все бывают из возможных участников. Давайте решим с процедурой. А может все ж, как и было заявлено в начале инициатором, выберем оргкомитет, а он затем пусть и разбирается? Это, мне кажется, самым демократичным. И еще: статус Чемпионата может быть присвоен только официальным органом, аккредитованным при Госкомспорте (или ФУ по спорту - так теперь кажется называется бывший ГКС). Или непосредственно ГКС?

Без высокого статуса турнир может проводиться по любой системе. Но если это - Чемпионат России, то решать нужно с соответствующей серьезностью. В том числе и вопрос с системой проведения.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Таким образом, призыв к компромиссу был сделан в самом начале обсуждения более месяца назад, но так и не был получен ответ по-существу. Но этот путь открыт всегда, к вопросу о названии (что неразрывно связано в нашем случае со статусом в соответствии с законодательством РФ) можно еще вернуться и дружелюбно его хотя бы обсудить, а не затыкать рот обвинениями в том, что кто-то продолжает "мешать нормальной организации"...

Путь "нормальной организации" проходит через обсуждение всех проблем проведения и в первую очередь, как ясно большинству участвующих в дискуссии, через обсуждение и темы названия.


Re: Давайте жить дружно!
Антон Городецкий на rugo.ru Гость
05, November, 2004 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте все.
Тема называется "Давайте жить дружно" и ее написал Сахабутдинов, ну и что же я опять вижу начинается наезды уже на более высокий разряд на GoMonsterа, я этого не понимаю, человек написал я хочу играть, а потом отказался я не знаю что произошло между LeftSockом и GoMonsterom , но был отказ!!!
ЗАЧЕМ СЕЙЧАС ЕГО ОБСУЖДАТЬ!!! или вы Рустам и его хотите от туда выжить?
Теперь на счет breakfastа, я вас тоже не очень понимаю вы говорите что играют два человека, в один день, даже так Gomonster сыграл с 1D на форе 5 проиграл ему и через 2минуты начал новую партию с 5D где у него все на доске съел, вы хотите сказать что 1к может съесть всю доску у 5d и два человека играют через игру, человек- это не машина он способен на ошибки, мой 2дан для вас это всего 2 дан может оценить что твориться на доске, у него нет ни одной партии 1кю по моему этот человек 5-6D!
Если бы я с ним играл без форы я бы проиграл под чистую!
Я о вас Александр могу сказать тоже самое что вижу да играет настоящий про Dinershtein vs ORissei, но не которые партии я вижу не такие уж и привлекательные в некоторых я вижу другую игру!
И опять хочется сказать что LeftSock вы называете Верхнюю группу которая состоит из вас и Динерштейна - Это не правильно!!
С почтением ...........



Отправка отредактированного (05/11/04 11:11)

Re: Давайте жить дружно!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2004 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антон Городецкий :
"Gomonster сыграл с 1D на форе 5 проиграл ему и через 2минуты начал новую партию с 5D где у него все на доске съел, вы хотите сказать что 1к может съесть всю доску у 5d и два человека играют через игру, человек- это не машина он способен на ошибки, мой 2дан для вас это всего 2 дан может оценить что твориться на доске, у него нет ни одной партии 1кю по моему этот человек 5-6D!
Если бы я с ним играл без форы я бы проиграл под чистую!"
Привожу пример игры монстра на 1к, хотя мне всегда казалось,что первые кю играют сильнее. Окончание партии отрезано,как не представляющее интерес. К 116 ходу Белые стоят на минус 100. А что можно ожидать, когда игроки одной силы играют на 6 камнях форы?
В итоге Черные сдались, так как не смогли дождаться когда это сделают Белые.

(;GM[1]FF[4]CA[UTF-8]AP[CGoban:2]ST[2]
RU[Japanese]SZ[19]HA[6]KM[0.50]TM[451]
PW[GOMonsteR]PB[gogoan]WR[6d]BR[1d]DT[2004-11-03]PC[The Kiseido Go Server (KGS) at [kgs.kiseido.com]]AB[dd][pd][dj][pj][dp][pp]C[gogoan [1d\]: hi
]RE[W+Resign]
;W[nc]CR[nc]WL[442.592]
;B[lc]CR[lc]BL[448.907]
;W[pf]CR[pf]WL[438.374]
;B[nd]CR[nd]BL[446.145]
;W[md]CR[md]WL[434.064]
;B[mc]CR[mc]BL[443.6]
;W[od]CR[od]WL[425.241]
;B[ne]CR[ne]BL[442.16]
;W[oc]CR[oc]WL[419.447]
;B[oe]CR[oe]BL[439.828]
;W[pc]CR[pc]WL[411.375]
;B[pe]CR[pe]BL[437.96]
;W[rd]CR[rd]WL[407.049]
;B[qc]CR[qc]BL[434.879]
;W[qb]CR[qb]WL[402.309]
;B[rb]CR[rb]BL[420.25]
;W[rc]CR[rc]WL[397.738]
;B[qd]CR[qd]BL[419.223]
;W[pb]CR[pb]WL[394.266]
;B[re]CR[re]BL[416.395]
;W[sb]CR[sb]WL[388.524]
;B[ra]CR[ra]BL[414.282]
;W[qa]CR[qa]WL[382.888]
;B[qf]CR[qf]BL[410.863]
;W[pn]CR[pn]WL[377.76]
;B[np]CR[np]BL[407.219]
;W[qp]CR[qp]WL[374.036]
;B[qq]CR[qq]BL[405.372]
;W[qo]CR[qo]WL[368.018]
;B[rq]CR[rq]BL[404.509]
;W[qg]CR[qg]WL[365.064]
;B[sd]CR[sd]BL[393.469]
;W[sa]CR[sa]WL[359.783]
;B[qm]CR[qm]BL[373.524]
;W[qk]CR[qk]WL[352.781]
;B[pm]CR[pm]BL[371.265]
;W[pk]CR[pk]WL[348.324]
;B[om]CR[om]BL[367.747]
;W[oj]CR[oj]WL[339.958]
;B[qh]CR[qh]BL[361.206]
;W[pg]CR[pg]WL[335.165]
;B[rg]CR[rg]BL[359.177]
;W[ph]CR[ph]WL[331.527]
;B[qi]CR[qi]BL[355.53]
;W[pi]CR[pi]WL[328.542]
;B[qj]CR[qj]BL[353.949]
;W[rj]CR[rj]WL[321.903]
;B[ri]CR[ri]BL[352.897]
;W[si]CR[si]WL[317.906]
;B[rh]CR[rh]BL[351.517]
;W[rl]CR[rl]WL[315.186]
;B[rm]CR[rm]BL[349.561]
;W[sf]CR[sf]WL[307.276]
;B[rf]CR[rf]BL[340.495]
;W[nk]CR[nk]WL[298.539]
;B[oi]CR[oi]BL[334.279]
;W[nh]CR[nh]WL[289.889]
;B[nj]CR[nj]BL[328.072]
;W[ok]CR[ok]WL[281.963]
;B[ni]CR[ni]BL[326.769]
;W[mg]CR[mg]WL[278.516]
;B[li]CR[li]BL[308.198]
;W[me]CR[me]WL[272.421]
;B[mf]CR[mf]BL[283.544]
;W[lf]CR[lf]WL[268.791]
;B[nf]CR[nf]BL[282.47]
;W[of]CR[of]WL[265.849]
;B[oh]CR[oh]BL[274.257]C[Df [2k\]: p12
]
;W[kd]CR[kd]WL[260.628]
;B[kc]CR[kc]BL[258.62]
;W[jd]CR[jd]WL[255.064]
;B[ic]CR[ic]BL[252.549]
;W[jc]CR[jc]WL[251.935]
;B[jb]CR[jb]BL[250.689]
;W[hc]CR[hc]WL[247.695]
;B[ib]CR[ib]BL[247.741]
;W[id]CR[id]WL[245.492]
;B[hd]CR[hd]BL[246.751]
;W[gc]CR[gc]WL[241.732]
;B[gd]CR[gd]BL[243.799]
;W[fc]CR[fc]WL[237.834]
;B[fd]CR[fd]BL[242.204]
;W[db]CR[db]WL[231.545]
;B[ec]CR[ec]BL[240.518]
;W[eb]CR[eb]WL[229.366]
;B[hb]CR[hb]BL[239.488]
;W[gb]CR[gb]WL[226.662]
;B[ga]CR[ga]BL[236.807]
;W[fb]CR[fb]WL[223.009]
;B[nb]CR[nb]BL[219.396]
;W[oa]CR[oa]WL[220.17]
;B[na]CR[na]BL[216.478]
;W[la]CR[la]WL[216.37]
;B[lb]CR[lb]BL[214.587]
;W[ka]CR[ka]WL[211.079]
;B[ja]CR[ja]BL[212.367]
;W[ob]CR[ob]WL[204.649]
;B[kb]CR[kb]BL[206.132]
;W[ma]CR[ma]WL[199.965]
;B[mb]CR[mb]BL[204.965]
;W[ha]CR[ha]WL[195.281]
;B[la]CR[la]BL[202.912]
;W[cd]CR[cd]WL[190.235]
;B[ce]CR[ce]BL[198.873]
;W[cc]CR[cc]WL[186.142]
;B[de]CR[de]BL[196.926]
;W[dh]CR[dh]WL[183.261]
;B[fh]CR[fh]BL[189.606]
;W[fg]CR[fg]WL[177.525]
;B[gg]CR[gg]BL[185.125]
;W[gh]CR[gh]WL[172.91]
;B[fi]CR[fi]BL[177.454]
;W[ff]CR[ff]WL[168.479]
;B[gf]CR[gf]BL[171.977]
;W[hh]CR[hh]WL[165.636]
;B[eg]CR[eg]BL[169.537])



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Давайте жить дружно!
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2004 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит белые выиграли ))

Воровство и пьянство - вот Русская Национальная идея...

Re: Давайте жить дружно!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алекс, большое спасибо!
Увы, но нет ничего труднее, чем доказать очевидное!

Re: Давайте жить дружно!
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть Вы доказали очевидное (возможно только на ваш взгляд).
Однако, что же здесь зазорного? Это - запрещено? Так зачем же поднимать шумиху. Пусть Алекс сам попробует сыграть с сильным 9 даном. Мы тоже найдем у него кучу ошибок. Ну и что? Что мы будем меньше его уважать?
Человек играет так, как он хочет. Это его выбор. И это надо уважать, а не смеяться и выставлять на показ, как на витрину. Этим Вы дискредитируете только себя.
С уважением

Re: Давайте жить дружно!
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2004 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давать равному по силе 6 камней - очевидное неуважение к сопернику, впрочем как и продолжать партию имея минус 100



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Давайте жить дружно!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, November, 2004 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, вот Вы про нечестную игру все в интернете, а какова Ваша позиция по Чемпионату России в интернете? Все взаимосвязанно. Читайте также ссылку Корсака в ветке про регистрацию. Сильнейший российский игрок отмалчивается по поводу ЧР РМС? Ответьте, пожалуйста - я Вас буду только больше уважать. При любой вашей позиции.

[исправлены опечатки]



Отправка отредактированного (05/11/04 13:09)

Re: Давайте жить дружно!
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2004 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Динерштейну.
Саша, ты глубоко неправ. Перепады в силе игры возможны любые. Примеров сколько угодно. Приведу один, думаю достаточный.
Может ли второй кю съесть полдоски у 5 дана. Это произошло в реальной партии на Первенстве Европы.
Интересно, что скажут админы КГС, если узнают что в турнир, проводимый на их сервере, не допущен игрок 6 дана КГС, потому что кто-то в чем-то сомневается.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go