Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Как вести занятия в инете?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, November, 2004 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера на КГС состоялась лекция профессионалов из цикла для тех, кто имеет доступ КГС+.
Внимательно ее послушал. Мне показалось все движение крайне медленным. Не мог дождаться перехода к следующему ходу. Вопрос. Это только у меня такое мнение?
Побывав много раз на стороне ведущего занятий, могу засвидетельствовать, что время ведущего пролетает как одно мгновение. С другой стороны, неужели у всех лекторов, в том числе и у меня, лекции так затянуты?

Re: Как вести занятия в инете?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, November, 2004 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера состоялся подробный разбор партии китайских профи. Свидетельствую, что внимание аудитории было предельным. (Никогда не наблюдал такого). При этом мы двигались очень медленно, останавливаясь почти через ход.
Ощущение, что мои представления о темпах рассмотрения партий профи в инете были не точны.

Сегодня в 22.00 попытаюсь проверить свою догадку рассмотрением йосе в партии профи. Попробуем рассмотреть лишь несколько конкретных мест, уделив основное внимание деталям.

Приглашаю принять участие в эксперименте. (Партия будет рассмотрена в режиме "приват").

Re: Как вести занятия в инете?
andre на rugo.ru Гость
08, November, 2004 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший план... ждём с нетерпением!

Re: Как вести занятия в инете?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, November, 2004 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчерашнее занятие показало, что гошники устроены таким образом, что им нравится смотреть на знакомые позции. Т.е. позиция должна меняться очень медленно от хода к ходу. За полтора часа мы прошли 60 ходов. Для меня время пролетело как 1 минута.
Действительно темпы в инете совершенно другие, чем в реале!



Отправка отредактированного (09/11/04 00:12)

Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go