Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

О статусе РК КГС (от администрации КГС)

owl на rugo.ru Гость
14, November, 2004 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это сообщение от администрации КГС. Оно было согласовано с владельцем КГС, William M. Shubert (wms).

Русская Комната на КГС находится в категории главных комнат и по-этому имеет статус "языковой" комнаты. Это значит что она открыта для всех пользователей, которые хотят общаться на русском языке, независимо от того в какой стране они живут, к какой национальной организации или клубу они относятся. Более того, каждый новый пользователь КГС, у которого основной язык операционной системы поставлен на русский, автоматически попадает в эту комнату когда он первый раз подключается к КГС.

Каждый человек, группа людей, клуб и организация имеет право находиться в этой комнате бес исключения, организовать там любые с Го связанные мероприятия (лекции, турниры итд.). При этом каждый пользователь объязан соблюдать Правила Пользования КГС (см. [kgs.kiseido.com]).

Иными словами каждая комната в главной категории должна иметь нейтральный статус, а администратор ("владелец") комнаты объязан сохранять этот статус.

После рассматрения ситуации, которая сложилась за последние месяцы вокруг Русской комнаты, мы пришли к выводу, что Русская Комната на КГС стала предметом внутренной политики РФГ. Нам это не нравится, так как:
- нейтральный статус комнаты находится под угрозой,
- мы не хотим быть завязаны в политику РФГ или других организаций и
- Русская Комната - часть КГС, а не какой-либо другой организации.

Мы воздерживаемся от того, чтобы назвать каких-то "виновных", так как на самом деле много кто в последнее время в этих политических играх участвовал и не в наших интересах занимать ту или иную сторону.

По-этому мы решили что владельцем Русской Комнаты будет назначен owl, пока не найдется другой кандидат, который может надежно выполнять эту функцию.

В течении недели будет создан вебсайт, который будет служить собранием информации, полезным для всех русско-язычных пользователей КГС (содержзание: список адресов русско-язычных вебсайтов про Го, общая информация про КГС и Русскую Комнату, календарь мероприятий в РК КГС). Адрес этого вебсайта будет указан в баннере Русской Комнаты. Каждый человек, группа, клуб и организация имеет право на включение его вебсайта итд. в этот список если он это желает.

Каждый человек, группа, клуб и организация имеет право проводить турниры, лекции и другие мероприятия, связанные с Го, в рамках Русской Комнаты, соблюдая при этом Правила Пользования КГС. Дискриминирующие меры не допускаются.

Каждый человек, группа, клуб и организация имеет право создать свою комнату на КГС в соответсвующей категории для любой цели в рамках Правил Пользования КГС, ограничить доступ к своей комнате по своему желанию (через "приват"), заниматься коммерческой или политической деятельностью в своей комнате, но только если она связана с Го. Администрация КГС не контролирует деятельность таких комнат и доступ к ним и не участвует в их доходах.

Для соблюдения нейтральности Русской Комнаты призываем все стороны в дальнейшем воздержаться от политических "игр" в Русской Комнате. Мы также упоминаем всех что никто кроме администрации КГС не имеет право в какой-либо форме выступать от имени Русской Комнаты КГС.

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
пришелец на rugo.ru Гость
14, November, 2004 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это что, вроде раскулачивания (а-ля 1917 год)? Все вокруг колхозное, все вокруг мое? Не вдаваясь в персоналии, можно сказать, что человек раскручивал, раскручивал комнату и тут вот...
Может текущий владелец РК поподробнее рассказать, как вот такое
(цитата)
Каждый человек, группа, клуб и организация имеет право создать свою комнату на КГС в соответсвующей категории для любой цели в рамках Правил Пользования КГС, ограничить доступ к своей комнате по своему желанию (через "приват"), заниматься коммерческой или политической деятельностью в своей комнате, но только если она связана с Го. Администрация КГС не контролирует деятельность таких комнат и доступ к ним и не участвует в их доходах.
(конец цитаты)
стыкуется вот с этим
(цитата)
По-этому мы решили что владельцем Русской Комнаты будет назначен owl, пока не найдется другой кандидат, который может надежно выполнять эту функцию.
(конец цитаты)
?

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
owl на rugo.ru Гость
14, November, 2004 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(цитата)
Каждый человек, группа, клуб и организация имеет право создать свою комнату на КГС в соответсвующей категории для любой цели в рамках Правил Пользования КГС, ограничить доступ к своей комнате по своему желанию (через "приват"), заниматься коммерческой или политической деятельностью в своей комнате, но только если она связана с Го. Администрация КГС не контролирует деятельность таких комнат и доступ к ним и не участвует в их доходах.
(конец цитаты)

Это не относится к Русской Комнате. Она должна быть свободно доступна всем, бес исключения. Владелец этой комнаты (в данный момент я) должен ограничиваться в своих действиях только тем, чтобы сохранять порядок (в смысле что все пользователи в этой комнате должны придерживаться Правилами Пользования КГС).

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую такое решение.
В очередной раз русичам приходится призывать к правлению Рюриковичей, так как сами в своем же бардаке разобраться не можем.
А owl, надо сказать большое спасибо за то, что он тратит свое время и силы, на то что ему лично не принесет ни денег, ни единодушной благодарности...
Нахождение в русской комнате не должно требовать "членства" в какой-либо организации или особых отношений с ее админом.



Го учит предвидеть...

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
пришелец на rugo.ru Гость
14, November, 2004 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

owl писал(а):

> Это не относится к Русской Комнате. Она должна быть свободно
> доступна всем, бес исключения. Владелец этой комнаты (в данный
> момент я) должен ограничиваться в своих действиях только тем,
> чтобы сохранять порядок (в смысле что все пользователи в этой
> комнате должны придерживаться Правилами Пользования КГС).

Зашел сейчас на КГС. В меню "Room List" кроме Main есть Clubs и National. РК числится в Main.
То, что Вы сейчас совершили, больше подходит к комнатам в меню National (ИМХО).
Хотя сейчас в РК более 30 человек, этакое единение в трудную годину :).

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то у руля РК встал независимый, нейтральный человек. Теперь можно придти в Русскую комнату и Русский Клуб, и отдохнуть там в свое удовольствие без каких-то насмотрищиков.
Спасибо owl тебе за это. Мои ученики поэтому и не ходили в РК, потому что и жестко одергивали. У меня к тебе вопрос: как ты относишься к сандбагерам, которые являются гостями и играют не рейтинговые, а свободные партии.
Я с удовольствием хотел бы разместить на вновь создаваемом тобой вебсайте свою информацию. Для справки: у меня ученики 21 раз становились победителями(1 место) Чемпионатов и Первенств Европы.
С уважением

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сорри , давненько я не бывал в РК КГС ... Что , совсем плохо там стало , сплошная политика и всех затыкают ? А кого не затыкают - те только бизнесом да сексизмом занимаются ? И поэтому сменили Главного по комнате , чтобы всем полная свобода и никаких оффтопиков ? Как бы не наоборот ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Ветров писал:
> Что , совсем плохо там стало , сплошная политика и всех затыкают ? А > кого не затыкают - те только бизнесом да сексизмом занимаются ?

Дык наооборот, ни сексизма, ни бизнеса, за этим в английскую комнату приходилось бегать =)))
Надеемся, теперь все выше означенное появится... =)



Го учит предвидеть...

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
owl на rugo.ru Гость
14, November, 2004 02:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как уже было сказано, Русская комната для русско-язычных пользователей. Это - не только россияне, но все люди которые могут и хотят общаться на КГС на русском языке. По-этому национальная категория здесь не подходит.

С сандбаггерами у нас такой порядок: когда мы подозреваем что кто-то - сандбаггер мы смотрим на его партии, в случае необходимости мы тоже проверяем какие другие ники есть у него и какой у них рейтинг. Когда мы уверены, что действительно сандбаггер, выключаем его рейтинг. Перед этим этот случай обсуждается на форуме админов. В случае сомнения решение принимается в пользу обвиняемого.

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успехов, Олаф...

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
14, November, 2004 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трындец. Доктор, странно - я полтора года в РК и меня одернули только один раз, это был Космонавт, по поводу того, что в чате я позволяю всех приветствовать фразой "ВСЕМ МУР!". Что вы плете ?? Я млею просто. Зато смею заметить вы на форуме одергиваете в свое удавольствие кого хотите.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 13:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас опять пристала пора поднять эту ветку.
Уверен, что в письме Соловьева затрагиваются "теоретические" аспекты отношения России и Запада в инете. Я полагаю, что он отвечал Олафу как человек, который не знает его лично, и его реакция было обычной реакцией русского человека.
В конце концов Олаф аппелировал к самосознанию русских гошников. Он его и получил.
Сейчас очень интересным стоит вопрос соотношения прав собственности в инете. Кто имеет право на Русскую комнату? Администрация, безусловно имеет возможность закрыть комнату. Является ли этот факт правом владения ею? Что есть комната на сегодня?
Каково соотношение РК и этого форума? Кому пренадлежит эта ветка форума?
Убежден, что комната на сегодня - это собрание людей. Право на комнату - это способность влиять на людей. Я вижу в РК КГС ограниченное число людей, способных повести народ за собой.
Считаю, что Олаф много сделал для развития РК КГС. Спасибо ему за то, что мы славно прожили почти два года. Сейчас наступили более трудные времена. Очень надеюсь на то, что у него не будет обид.

Если назвался пророком, будь готов к тому, что тебя распнут. Это входит в профессию.



Отправка отредактированного (17/11/04 13:50)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, November, 2004 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я встречаю на улице двух-трёх-четырёх своих друзей. Я отвожу их в сторонку, мы садимся на лавочку и начинаем беседу. Внимание, вопрос. Кому принадлежит наша беседа? Минута пошла.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2004 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понял Администрация КГС не хочет, чтобы комната кому-то принадлежала, не хочет чтобы кто-то модерировал.
Пошуметь по этому поводу можно. Но зачем? Сейчас Owl прекрасно справляется, ни кого не одергивает, проблем в комнате нет. По крайней мере я не вижу.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
17, November, 2004 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: WinPooh

неа. неправильный вопрос , надо так "КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛАВОЧКА?" :-)



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз, для тех, кто в танке, РК требуется админ (модератор), кто будет там лидером или лидерами - не относится к СТАТУСУ РК и решаемому здесь вопросу.
Если хочется быть в РК лидером, пишем: "Я Сахабутдинов Р.М. - лидер РК" и все сразу понимают - да, он лидер, вопросов нет.
Есть желание, кроме того, стать админом (модератором) - выдвигаем свою кандидатуру для рассмотрения администрацией КГС, нет желания - перестаем морочить людям голову тонкостями прав на собственность в интернете и продолжаем упражняться с веб-камерой.



Го учит предвидеть...

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
17, November, 2004 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ладно тебе :-) Администрация сама решит ;-) Они все видят. Все слышат. И после этого сделают предложение :-)



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: О статусе РК КГС (от администрации КГС)
owl на rugo.ru Гость
19, November, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Право собственности на комнату??? Вы совершенно ничего не поняли. Идите назад на поле один, перечитайте мои посты здесь. Мне надоело повторяться.

И мне надоели посты в которых кто-то предлагает свои интерпретации что якобы думает администрация КГС. Иногда мне уже кажется что это делается нарожно. И мне надоело узнавать о всяких слухах.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go