Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложенное название не требунт утверждения в Спорткомитете, нужно только поставить Спорткомитет в известность. Это не долго и не сложно.

Re: Го турниры в Интернете
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2004 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно мы говорим о разном.

1. Проведение Чемпионата России - нужно оформлять
2. Проведение Подготовительного, Разминочного, Экспериментального - не нужно.

Первый нужно готовить тщательно и долго, второй достаточно согласовать сдесь.

Когда я говорю о документах я имею ввиду первый вариант.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проведение турнира с аналогичным названием среди студентов я согласовал с Гольцманом по телефону. Он попросил меня подготовить проект положения, остальное дело Президиума. Горжалцан ответил еще проще: "Присылай проект в понедельник, чтобы я успел включить в календарь"

Re: Го турниры в Интернете
owl на rugo.ru Гость
14, November, 2004 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Для проведения турнира под любим названием не нужно разрешения от КГС или владельца РК если этот турнир проводится в рамках правил пользования.

К примеру: Если на название турнира или часть его названия (например национальный чемпионат, Coca-Cola-Cup...) распространяется copyright, а организаторы не могут нам предоставить доказательства что они имеют право использовать это название, тогда данный турнир нарущает Правила пользования.

2. Убедительно советую пересмотреть свое мышление на счет спонсоров. Так как турниры по интернету не требуют особых расходов (транспорт, аренда помешений, гостиницы итд.) их можно организовать и совсем бес денег. Конечно, хочется призовой фонд. Но если все любители Го вспомнят что они - всего лишь любители... я знаю что это трудно, но если отпадает вопрос спонсора отпадает и самая сложная проблема.

3. Когда разработаете правила турнира имеете ввиду как можно выгодно использовать особенности интернета в интересах большинства русских игроков. (Престиж - это не интерес, а пустая фраза.) Например во время турнира в интернете люди имеют возможность наблюдать за партиями сильных игров и их дискутировать. Чтобы это использовать наверное лучше сделать так чтобы более слабые игроки не играли когда происходят финальные партии. Может коментаторов приглашать.

Re: Го турниры в Интернете
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2004 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Owl!



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем больше читаю посты Олафа, тем больше сожалею, что он не москвич.

Re: Го турниры в Интернете
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня личная (ни к чему не обязывающая) просьба к Сергею Межову и Виктору Кабанову - держать го-общественность в курсе дел по подготовке чемпионата в интернете (хотя бы в самых общих чертах). Из того, что написано выше я понял, что такая подготовка уже началась.
Правильно ли я понял, что РФГ берется за организацию виртуального чемпионата России в следующем году?
Мне это нужно только для того, чтобы видеть, что про эту идею не забыли и не похоронили ее сразу как только улеглись страсти... То есть я хочу быть уверенным, что рано или поздно этот турнир состоится, а еще лучше состоится уже в следующем году.



Отправка отредактированного (15/11/04 00:11)

Го учит предвидеть...

Re: Го турниры в Интернете
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постараюсь. Только не понял, почему эта просьба адресована мне.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Го турниры в Интернете
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, что и я в свою очередь не понял =)
Я решил, что вы, Виктор, представляете здесь РФГ, и действуете от лица этой организации. Если я лшибся - прошу меня извинить, буду знать, что вы действуюте от лица интернет-любителей го. Или может опять ошибаюсь?



Го учит предвидеть...

Re: Го турниры в Интернете
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ошибаетесь.
Председателю КРК запрещено Уставом занимать какие-либо исполнительные должности в РФГ(Б). Я трактую этот пункт Устава строго.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Го турниры в Интернете
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, теперь я полностью запутался =))



Отправка отредактированного (15/11/04 01:04)

Го учит предвидеть...

Re: Го турниры в Интернете
Kaban на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтоб не путаться, считай, что я от своего лица дествую :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я ничего не знаю о действиях федерации по организации турнира. Я писал, что если мы его грамотно организуем и согласуем с федерацией, возражений, видимо, не будет.

Re: Го турниры в Интернете
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно, я спутал конуретных людей с представителями организации - был не прав, а лев. =)



Отправка отредактированного (15/11/04 01:25)

Го учит предвидеть...

Го турниры в Интернете и рейтинг
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 06:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема данной ветки очень объемна. Наконец-то вопрос поднят до уровня интересов всех без исключения любителей го. И интересы эти, в той части, которая касается Го-рунета, охватывают два основных блока: игра в режиме реального времени (игровые серверы типа КГС), и игра в пошаговом режиме (типа Драгон Го сервера). Это два различных вида го, не в смысле содержания, а в смысле технического обеспечения, контроля и т.п. В том числе и рейтинга. И оба вида - не есть реальное го за доской (очное го так сказать), и в этом их существенное отличие от обычной игры в турнирах, проводимых под эгидой РФГ.

Эти виды состязаний в го также сильно отличаются от реального спортивного го со своими званиями и разрядами, как и блиц. Поэтому вопрос о рейтинге должен ставиться и рассматриваться независимо в каждом из видов. Разработанная рейтинг-система одинаково пригодна для любых видов состязаний по го. Единственное условие - все виды должны обсчитываться НЕЗАВИСИМО. И ни в коем случае не допустимо делать так, как обсуждают вопрос сейчас в шахматах: пусть все типы шахмат - блиц, быстрые и классические - дают свой вклад в рейтинг с разными весами. Это может давать представление о некотором усредненном уровне понимания игры и "техники проведения партий", но не дает главного: правильной и точной оценки, прогноза выступления в конкретных турнирах. Так же как в беге: один хорош на коротких дистанциях, другой - на средних, а третий - в марафоне.

Исходя из указанных особенностей, целесообразно готовить и проводить раздельно все виды интернет-турниров по го, так же как и в реале: блиц отдельно от классики, со своим рейтингом, рейтинг на Драгоне (пошаговый) - отдельно, рейтинг в он-лайн (не блиц) - отдельно. Возможно еще и рейтинг для блица в он-лайне. Границы установить не сложно, можно и ввести промежуточную категорию быстрого го.


Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 06:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, положение подготовишь?

Re: Го турниры в Интернете
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 07:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет проблем. Все заготовки уже есть :) и обкатаны в двух турнирах. Можно на Драгоне (пошаговое го - так назовем, пойдет?) провести по типу ОКР, несколько турниров, скажем, раз в два-три месяца с зачетными очками, в конце года - финал среди 10 лучших (круговой турнир). Традиционными сделать как Драгониаду, так и Горыныча - как этапы отбора. Рейтинг-система уже запущена и будет постоянно отображаться в Го-бибилиотеке, как и РС по другим видам го-состязаний. Это реальная перспектива.

Есть еще идея, которая может быть интересна регионам: давать победителям и призерам интернет-состязаний места в финалах престижных турниров в реале. Это не только стимул участия, но и способ решить ряд проблем контроля: нет смысла "подставляться" с нечестной игрой, если потом в реале опозоришься при очной проверке уровня. Кстати, в шахматах именно квалификационное значение турниров по переписке до 1-го разряда включительно привлекало многих игроков с периферии, не имевших возможностей очного участия в турнирах с сильным составом и т.п. Такой подход с моей точки зрения будет работать в целом на популяризацию го, и федерации, надеюсь, не останутся в стороне, поддержат его.

Надо обозначить общие черты, а затем напишем проект положения. Только вот тематика к Русской комнате прямого отношения не имеет. Вообще лучше было бы подфорум назвать "Го в интеренете" - это более правильно соответствует тематике обсуждений. И серверов много, не только КГС. Или использовать подфорум "компьютерного го"? А этот подфорум может остаться как место обсуждения проблем русской комнаты. Ряд турниров можно как эксперимент провести и на других серверах. Может быть каким-то игрокам они по ряду причин удобнее. Технические детали можно обсуждать.


Re: Го турниры в Интернете
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 08:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открой ветку в Турнирной практике. Думаю, никто против не будет.

Re: Го турниры в Интернете
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 08:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, действительно, с этим "горячим" подфорумом совсем забыл про него :))


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go