Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Кому руководить Русской Комнатой?

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, November, 2004 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"По-этому мы решили что владельцем Русской Комнаты будет назначен owl, пока не найдется другой кандидат, который может надежно выполнять эту функцию."
Олаф, расскажите пожалуйста о правах и обязанностях "владельца"( не знаю,правильное ли это слово).
Может быть есть желающие занять этот пост? Давайте проведем голосование. Как мне кажется, многие выступят за то,
что бы Рустам Сахабутдинов продолжил начатую работу.
Давайте выложим ссылку на ветку с голосованием в Русской Комнате, пусть посетители РК сами выберут человека,
которому они доверяют.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2004 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я предлагаю подождать, пока. Пусть страсти улягутся, молодежи надо дать время оценить ситуацию. Одумается РМС - возглавит снова. Найдется другой желающий - ему всемерная поддержка.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
owl на rugo.ru Гость
14, November, 2004 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"владелец комнаты" - это прямой перевод соответствующего названия на английском языке (room owner). Хотя кажется "администратор комнаты" наверное более точно описывает эту должность.

Я уже несколько раз обяснял особенности комнат главной категории. Владельцы этих комнат должны смотреть за тем чтобы там соблюдались Правила Пользования КГС. Больше ничего. Они не являются так сказать "начальниками" своих комнат, решая и управляя всей деятельностью там. Это не их дело. Они должны оставаться как можно больше в тени, быть невидимыми, не мешать людям жить.

Эти главные комнаты должны действовать как нейтральные зоны: никто ими не руководит, все имеют свободу действия там в пределах общих правилах.

На этом обосновано наше правило что владельцы главных комнат назначаются администрацией КГС. Мы всегда готовы рассматривать предложение другого кандидата, неважно каким образом он был выбран. Но решение за нами.

В данный момент не рекомендуется искать другого владельца Русской Комнаты. Сначала атмосфера в комнате и на форуме должна успокоиться. Потом будем искать другого.

Если кому-то кажется что некий owl узурпировал власть, устроил какую-то революцию или национализацию... Мне это все совершенно не нужно. У меня уже так хватает работы в качестве админа на КГС. Мне надо еще смотреть за 2 другими комнатами и есть куча других функций, которые в день занимают 2-3 часа. Эта работа конечно не оплачиваются. Кроме этого у меня нет никаково желания вмешиваться в ваши политические игры. Мне из них выгоды нет, и вообще у меня приоритет помогать развивать Го. Деньги зарабатывать умею иным образом, жажды за власть у меня нет.

Если честно я уже готовился на отставку от поста админа, начал в последнее время передавать некоторые функции другим чтобы через полгода мог уйти. К сожалению это сейчас невозможно так как бог знает когда уладится ситуация в Русской Комнате и когда найдется нейтральное лицо, которому можно доверить пост владельца комнаты.

Я следовал за этой ситуацией несколько месяцев, все время надеялся что все само собой решится или президиум что-то сделает. Но нет, вам слишком нравится интрига. Ответы на мои сообщения в форуме тоже показали что почти ни у кого есть интерес на конструктивность. Господствуют личные интересы.

Эх... русские... ;-))

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
14, November, 2004 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня есть опыт модерирования. Готов выставляться. Отличаюсь исполнитльностью, коммуникабельностью,нелюбовью к интригам, несгибаем и невнушаем, в политических сообществах не замешан.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Kaban на rugo.ru Любитель Го
14, November, 2004 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Решетов aka KbICb писал(а):


> в политических сообществах не замешан.
>

А как быть с подписью? :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
14, November, 2004 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что с подписью ? Русская Комната нейтральна. И не надо вещать на меня ярлыки. Я веду пропаганду. Пропаганду неразделения нашего сообщества. А то я надел лычки комиссара - это вообще к делу, которые вы, как опытный политик, уже пытаетесь состряпять на меня, не пришьешь.



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
14, November, 2004 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> в политических сообществах не замешан.
"В пьянстве замечен не был, но по утрам пил соленый рассол"

С уважением

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, November, 2004 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алекс, спасибо!
Доброе слово помнится долго....

Про РК КГС могу сказать так:
Я никогда не обладал какими-то правами дополнительными по отношению к другим, и поэтому не пользовался своим положением. Олаф всегда имел все полномочия, чтобы используя свой ресурс администратора, быть полным хозяином комнаты. Я не получал каких бы то ни было замечаний по своей деятельности в комнате ни от Олафа, ни от других админов. Администрация КГС выбрала этот путь для разрешения конфликтной ситуации. Наверное, существовал какой-нибудь еще. Сейчас это уже не важно.
Посмотрим, каково будет продолжение...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рано или поздно выбирать предстоит. Хорошо бы сейчас увидеть всех желающих администрировать РК, чтобы была альтернатива. И еще я за тайное голосование, хотя пока не ясно как это реализовать технически.



Го учит предвидеть...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Незачем строиться в очередь . Акт самоуправства прошел без предупреждений , вопреки обязательствам . Теперь нет оснований в чем-либо доверять администрации Кисейдо . Другого подобного сервера нет , перейти всей толпой в Панду или Дашн мало реально . Но и подыгрывать хозяйскому произволу нет смысла .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю, о каких выборах речь? Олаф написал ясно, НАЗНАЧАЮТСЯ.

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

owl писал:
> Мы всегда готовы рассматривать предложение другого кандидата, неважно каким образом он был выбран.

Помоему, речь об этих выборах???



Го учит предвидеть...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предложения админам может делать кто-угодно и какие-угодно. Причем тут выборы?

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 01:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дык, мы (жители РК на КГС) должны выбрать кого предлагать, чтобы это устраивало прежде всего нас самих. В противном случае история повторится. У нее свойство такое - если не разбирать уроки прошлого история повторяется один в один...
Идея, что ничего делать не надо, т.к. за нас уже все решили owl или администрация КГС - мне не близка. Если у человека есть позиция он должен ее проявить и обозначить в противном случае у него нет никаких шансов, что как-либо будут учтены его интересы (а последние есть у каждого).
Нет желания выбирать - выбирут за вас ("кто-угодно и как-угодно").



Го учит предвидеть...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олаф писал, и я готов под этим подписаться: Русская комната имеет статус главной. Она для всех русскоязычных, для игры, для лекций, но не для политики. Политику, выборы, отстаивание интересов куда угодно (на форум, в приват), а в комнате должно быть Го.

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нравится вам или нет, человек на роль администратора будет выбран - это неизбежная объективная необходимость, именно для того чтобы в комнате было го а не что-то другое. Администратор - не политическая фигура и его выборы не политическая акция, а чисто техническая. Вам не интересно принимать в этом участие - значит кто-то сделает это за вас - вот и все.



Го учит предвидеть...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
15, November, 2004 02:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Администратор - не политическая фигура

И я о том же. Администраторов не выбирают, а назначают. Собственно, уже назначили. Независимо от того, нравится он кому-то или не нравится, он будет исполнять свои функции.

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 02:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я за owl, но он не будет заниматься РК вечно и делает это сейчас только потому что мы не в состоянии сделать элементарную вещь - выбрать нейтральное ко всем техническое лицо на роль администратора.
Я бы выбрал какого-нибудь программиста с 10к с Дальнего Востока чтобы он следил за соблюдением правил КГС и все - вопрос снят. Кому нужно - читают лекции, кому нужно - обсуждают политику, другие играют турниры, третьи разбирают партии. Парню с 10к с Дальнего Востока - это все по барабану =). Но не по барабану ему становится только тогда, когда кто-то (злостный сандбаггер, например) нарушает правила КГС. Неужели так сложно найти такого человека???
owl не сделает этого за нас.



Отправка отредактированного (15/11/04 02:51)

Го учит предвидеть...

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
kit144 на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О чем базар?
О том кто будет админом?
или же кто будет первым лицом русской комнаты?

Вам эти склоки не надоели еще?



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Кому руководить Русской Комнатой?
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, November, 2004 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кит, читай внимательней, там ясно написано РК требуется админ, кто будет первым, вторым, третьим лицом - до лампочки.



Го учит предвидеть...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go