Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...

kit144 на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2004 04:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз ты заявлял себя на образ админа комнаты,
так могет малость и сформируешь свой взгляд на такие вещи...
типа представления новичков........

и трепа в общем чате......?

А?



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
22, November, 2004 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Запросто.

(не стал в обычной экспрессивной манере отписывать свое го-мировозрение, полазил по веткам форума)

Да, я готов быть модератором РК.

Я конечно понимаю что мой демарш на РГК сильно пошатнул мои позиции. Но уж очень хотелось заявить о себе, что есть среди Вас болеющий человек, только вот не нахожу себе место куда бы впрячься. Хочеться участия. Но все-таки, как сказал мне Кабанов : "Молодо -зелено".

И так чего я хочу. Жалании мои очень просты: РК - единый он-лайн центр русского Го. Да есть Даш, есть Дракон, вроде еще ИГС. Но мне тут нравиться и готов выйти в РК с лозунгом "НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ". Для меня РК КГС это Го-Дом.

Меня жутко напугало появление РГК. Честно. Иначе было бы больше конструктива чем эмоций тогда. Но сейчас я понимаю, что такого рода образования - это вторая ступень жизни на КГС. Я думаю что это нормально когда учителя собирают вокруг себя учеников. Тогда я был не прав не прав и еще раз не прав. Я бы даже позволил себе предложить следующую схему создания таких мастерских и клубов - пусть бы они имели приватный характер. Рейтинговые же в большей степени отыгрывались бы в РК что оживило бы несколько существование РК , повысив тем сам процент игрового статуса комнаты по отношению к статусу общей болтанки типа чата.

Об темах, лозунгах и прочем чате. Хорошем бы стилем было бы что бы в шапке чата присутствовали бы указатели на русскоязычные мастерские и клубы, дабы новичек знал, что кроме РК русские занимаються го и в других местах под патронажем мастеров и гросмейстеров. На входе в РК не мешало бы и об анонсах в жизни клубов и мастерских сообщать. Это не лишни.

Чатом думаю заниматься не стоит. Как всегда болезненно воспринимает молчание чата РМС - это пустое беспокойство. Я, как действительный модератор тверского чата [chat.tvernet.ru], отвественно заявляю, что в чате всегда найдутся яркие личности , которые будут подкидывать "дровишек" в общение и "огонь" беседы будет гореть сам - на любую тематику. Единственное что модератор должен (при наличии его в комнате) успеть осадить брань, ругонь, коль дошло до этого дело. И заявить по своему усмотрению админу (если сумма позорных "+" превысило все лимиты). А вообще Модераторов должно быть несколько, по понятным причинам - лучше временами густо чем пусто.

О новичках. Каждый из нас был новичком. И каждого из нас спрашивали - кто ты , откуда, стаж игры. Где оседала это информация ? В нашей памяти. И уже реже в списках у мастеров , кто взял к себе новичика. Предлагаю регистрировать новичков. Вроде где то у кого то был он-лайн ресурс с картой страны , где можно было отметиться - я есть ! я отсюда. Это даст возможность более оперативно найти саратников по увлечению игрой в своих городах. Далее со времинем это даст список русскоязычных пользователей КГС. Я думаю он не в коем разе не будет лишним. Он будет общим. Статистические данные всегда полезны. Но и в будущем Федерации эти данные будут полезны. Данные они и в Африки данные.

Ну вот в общем. Какие будут вопросы к докладчику ?



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2004 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решетову.

Сергей, чаты - вещь временная, непостоянная и быстро исчезающая. Хотя чаты бывают очень даже интересные. Можно ли отсюда, из этого форума, иногда поглядывать на чаты. Ну не на все, но хотя бы на самые интересные. Так сказать, есть ли возможность эпистолярного наследия чатного творчества.

Это вопрос.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
22, November, 2004 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ответ Игорю Гришину.

Да можно. И нужно. чат - это общение людей разноудаленных друг от друга. Чат - это сервис. Спасибо web и прочим технологиям. Я вообще за общение - тем более между людьми, живущих у черта на куличках. Это информационный обмен. Но это не виртуальное общение. Я думаю что мы так же бы общались лично - только время и расстояние этому помеха.

Да, чат это возможность эписталярно выразить свою мысль. Это творческий невербальный процесс передать в строчках то, что можно было бы озвучить с характерной эмоциональной окраской. И думаю что в чате можно выделить людей по общению - кто умеет вести разговор, а у кого с этим сложности.

За чатом надо следить в силу того, что многие приходят в него инкогнито - а от неизвестного не знаешь чего ждать. Я не скажу что чат временен и не постоянен. Покажу на примере. Город Тверь. Нашему чату, который был некомерческим проектом подле проекта информационно-развлекательного портала www.tvernet.ru, уже идет 5 год. Администрация, они же создатели, портала два раза в год устраивают официальные встречи чата в развлекательном клубе. Культурная программа. Общение. Людям льстит и интересно быть на встречах чатлан. Тем самым поддерживаеть незатухающий интерес к чату, как к месту сбора людей для общения.

Ответил ли я на Ваш вопрос, Игорь ?



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 21:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К докладчику или к будущему ЗамКомПоМорДе или вообще к РК ...

1. Как можно больше публичных материалов (или на крайняк хоть что-нибудь) дублировать по-английски . Интерес ко всему русскому встречается чаще , чем знание русского языка .

2. Сводить к минимуму рукодельные списки , рейтинги и прочие механизмы , внедряемые в технологию сервера . Я сам этим грешил год назад , с тех пор передумал . Досье комнатян лучше держать в головах и передавать новичкам в живом разговоре , анкетным данным место в профилях . Степень развитости черных/белых списков как раз такова , чтобы пользоваться ими , но не делать из них культа . Нет специальных рейтингов для малых досок - и действительно , для эпизодических форовых турниров 9*9 вполне достаточно "больших" рейтингов , надежность "малых" рейтингов была бы безнадежно плохой .

3. Общедоступные бесплатные чатовые занятия хорошо бы сохранять в виде SGF и составлять из них библиотеку . Голос может быть хорош для флирта и даже для оргвопросов , но для "разговоров о камнях" нужен чат .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
22, November, 2004 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм, даже и не знаю что сказать. Английский это конечно хорошо. А может даже очень хорошо. Так и хочеться написать :"мы учем ваши пожелания в своей предвыборной компании и включим в план действий". :-) Илья, у меня с английским очь плохо. Ну очень.

Поясни пожалуйста на счет грехов и списков ? почему досье в головах держать ? Удобно сделать общий список посетителей РК. Мы должны знасть сколько нас - легион ? И как это культ из списков ? Представить не могу. Это по типу трясти перед кем этим списком и очем то спорить с пеной у рта ? :-)

А вот по третьему пункту еще помоему в прошлом году поднимался вопрос. Помнишь поднимался вопрос об создании сайта РК КГС ? PuzzleMan делал делал. Но силы были не равны. Но библиотеку межкомнатных турниров небольшую крохатную мы собрать смогли ;-)



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей , по списку жителей - это интуиция . Ну может список ников ... Хотя тоже - кого включать , кого нет ? А всякая инфа в списке - источник конфликтов . Подчеркиваю - это мое личное мнение практически постороннего человека .

Культ - это я о своем . Очень хотелось погасить мат и хамство в комнате , виделся единственный способ - развить механизм черного и белого списка . Но проблема решилась неформально и лучше , чем любыми техническими ухищрениями . А если слишком углубляться в настройки черного и белого списка , тогда порядку будет больше , а жизни - меньше .

Насчет сайта - а Виртуальный Го-клуб Рустама Мизхатовича на что ? Я до сих пор позиционирую свой сайт как уголок этого клуба . В ВГК даже заготовки есть для личных страниц активистов , только кажется они пусты , кто же виноват ... А так название - супер , для наполнения есть народ в помощь , от ГоБиблиотеки отличается тематикой .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Кысю..... ака ( типа Бабай) Решетову...
Сергей Решетов aka KbICb на rugo.ru Гость
22, November, 2004 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А РМС готов был перенести ВГК на новую базу PuzzleMan'a (ака Дима Петраков). Я лично вел с Рустамом переговоры. Нам с Димой нужно было наполнение сайта. Рустаму свежая "кровь". Я думаю, что в ближайшем будущем можно будет освежить эту идею.

Побольше ресурсов хороших и разных :-)

Самое удивтельное, что я обнаружил вчера на Искре, так это то, что у меня тоже должна была быть страничка .. но тематику мне подарил Рустам просто обАлденную :-) Зайди глянь ;-) Я долго улыбался :-)



-=Комиссар по пропаганде в русской комнате KGS=-

Несколько слов Кысю...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, December, 2004 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всегда считал данный форум как часть Русской комнаты.
Нужен ли кому нибудь этот форум сейчас?



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go