Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Пара вопросов про dashn

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2005 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решил для разнообразия сходить на Dashn и испытать на себе хвалёный боевой корейский стиль. Записался 7-м кю, как и на KGS-е. К слову сказать, особой разницы в течении партий не заметил - наверное, на таком слабом уровне разница в стилях не слишком ощутима. Вопросы, однако, о другом.

1. Возможно ли на dashn сохранение сыгранной партии локально в SGF-файл или на сервере?
2. Возможно ли посылать "общие" вызовы на партию, как на KGS-е, или только персональные?
3. Что означают кракозябли, которые выскакивают в 90% случаев при отправке вызова на матч? (клиент, естественно, английский).



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Пара вопросов про dashn
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, February, 2005 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По вопросу 1. я тоже долго не мог разобраться, но расспросил местного, он подсказал:
Gibo - кнопка слева в их родном клиенте
Меню - Gibo List in Dash
Сверху кнопа - My Gibo - это список сыгранных тобой партий.

Еще можно в настройках поставить галочку - автосохранение при выходе - будет писать все на диск при закрытии окна партии, в подпапку папки с программой.

2. Общие вызовы, на сколько я знаю не посылаются.

3. Точно не знаю - скорее всего это отказ или сообщение системы.



Го учит предвидеть...

Re: Пара вопросов про dashn
ngarry на rugo.ru Гость
15, February, 2005 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По первому вопросу:
В английском клиенте - кнопка справа "Gibo", жмешь. Из списка выбираешь "Gibo list in Dashn", появится окно "Gibo list". Сверху жмешь кнопку "My Gibo". Получаешь список своих партий на сервере - он ограничен по количеству и/или датам игры. Кликаешь на конкретной партии - появиться окно, в котором есть кнопка "Save" - сохраняешь партию локально.
По второму вопросу (сам никогда не пользовался):
Можно создать комнату - "Make room". Внутри жмешь кнопку "Invite" - приглашая конкретного юсера. Хотя это мало чем отличается от вызова в общем списке пользователей. Есть возможность автовызова (как на ОРО), но только для премьер-юсеров.
По третьему вопросу - думаю ошибки англ. клиента.
Вот так я понимаю англ. клиента Даша.



С уважением, Нилов И.

Re: Пара вопросов про dashn
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, February, 2005 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно, кнопка справа, а не слева, перепутал =)
Я к стати долгое время выяснял как стать там Premier-member. Распросил местных - никто не знает. Связался с админом - обещал помочь и пропал. Но я был настойчив =) нашел админа онлайн и снова пристал. По тому, что он сказал, я понял, что эта функция требует оплаты и есть сложности с переводом денег из других стран, так что он оказался не в силах помочь... Но может быть кто-то смог пройти на следующий уровень???
Там открываются интересные фичи - коментирование партий профессионалом (за сервобаксы - дают за победы и как ставки на партию), более крупные ставки в сервобаксах =) и т.д...
К стати, сервобаксы - интересная находка - поднимает интерес к игре и азарт. Меня это подталкивает к более аккуратной игре, в т.ч. из-за этого у меня там был очень неплохой результат.



Го учит предвидеть...

Re: Пара вопросов про dashn
ngarry на rugo.ru Гость
16, February, 2005 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Те функциональные возможности текущего клиента, которые закрыты на Даше, пока есть в клиенте ОРО. И автовызов, и ставки на сервобаксы. Сам я не пробовал, поэтому ничего конкретно сказать не могу.



С уважением, Нилов И.

Re: Пара вопросов про dashn
RKiller на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2005 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересный вопрос.....
У меня на КГСе - 6 кю...
на dashn.com - 1 кю...
на cyberoro.com - 3 кю....
Так ли силен Даш ??? И какая разница между уровнями игры на всех этих серверах ????

Re: Пара вопросов про dashn
Latin на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2005 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

РКиллер, Даш, - приятный сервер, но слабоватый. Я там и пятых данов укладывал - на других серверах, я даже не замахивался выше 4-х =))) Мне там было приятно играть, но ... оказалось еще приятнее играть с японцами, на IGS, например...
Сейчас самый жесткий, заниженный рейтинг на КГС. если соотнести с российской РС у тебя скорее всего 3-4 кю, по крайней мере в старой РС, а в новой д.б. точно 3-й. =)



Го учит предвидеть...

Re: Пара вопросов про dashn
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2005 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Димой, японцы очень приятны при встрече на серверах.
Есть в них что-то ... от Го :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go