Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Китайская лига А.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...полагаю, что это самое массовое, крупное, значимое соревнование в мире го.
В прошлом году в Лиге А выступало около 11 команд. Причем в составах команд играли все ведущие корейцы - Ли Чангхо, Че Хунхен, Ли Седоль, Ю Чангхек, Пак Енгхун, Сонг Таэкон, Цой Чолхан. Судя по гонорарам (о которых я услышал отАлекса), это одно из самых бюджетных мероприятий в мире.
Теперь, хотелось бы узнать об этом турнире все.
Сколько команд играет?
Составы сильнейших команд?
Расписание игр?
Призовые на этом турнире?
На эти и другие вопросы мы попробуем ответить в ближайшее время...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2005 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Причем в составах команд играли все ведущие корейцы - Ли Чангхо, Че Хунхен, Ли Седоль, Ю Чангхек, Пак Енгхун, Сонг Таэкон, Цой Чолхан. "
Небольшая поправка. Играли многие из этого списка, кроме , пожалуй, Ли Чангхо, но все они играли в разные годы. Сейчас идет уже седьмой сезон. В первом туре выложена партия Мок Чинсока [www.go4go.net]
Это уже второе или 3-е появление Мока в лиге, он показывал отличные результаты и вообще крепкий парень, даже в финалах ЧМ играл. Пожелаем ему удачи!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В прошлом году лига А была интересна тем, что победила команда с Чанг Хао на первой доске, в которой не было иностранцев.
Кроме того, в Китае появилась новая звезда (кажется 12 - 13 лет), который на последней доске собрал неплохой урожай, эдак более 75% очков....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если интересно, здесь отчет о предстоящей командной лиге, правда Кореи, а не Китая. Есть фотографии всех команд :
[www.baduk.or.kr]
Общий призовой фонд $1.5 млн.
Фаворит, на мой взгляд, команда "Похе" в составе Цой, Ан Чоенг, Руи Найвеи, Чин Донгю 1-дан ( 3-я фотография сверху). Хотя они дают большую фору - играть придется практически без последней доски. Не думаю, что Чин сможет побороться с Ли Чону, 5-дан, Джиджо Чангом, 9-дан или Парк Чион, 5-дан, но уж очень грозно выглядят первые три доски в команде "Похе".



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... я ставлю на Чин Донгю 300 руб против Парк Чион из расчета 1 к 1...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Китайская лига А.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К стати, организация командного турнира в Корее объясняет неучастие корейцев в китайском мероприятии. Понятно, что там и призовые повыше, и уровень мероприятие выше, и оно, конечно, роднее получится....

.... итак, лига А оказалась несколько в тени другого крупного мероприятия Командный турнир в Корее. Но она (лига А) не становится от этого менее значимым соревнованием.
Не менее 10 каманд в верхней группе, практически все сильнейшие игроки, включая ветеранов Ма Сяочун, Ни Вейпинг делают его историческим, и спортивно значимым.

Внимательно просмотрев партии китайцев обнаружил следующее.
За прошедший год я не пропустил ни одной игры с го4го без собственного анализа (иногда поверхностного) и обнаружил, что китайское го сильно изменилось. Самое главное что произошло за последний год (возможно год-два) это унификация уровня игры. Практически на го4го нельзя встретить проходных партий с бессодержательной игрой. Исчезли грубые ошибки, которых еще год назад было много. УРОВЕНЬ ИГРЫ ГО В КИТАЕ БЫСТРО РАСТЕТ.
(Одни из самых пресных и примитивных партий, опубликованные на го4го, это матч Те У - Ю Бинь...)

Я с вниманием буду следить за развитием событий на этой "Лиге А"...



Отправка отредактированного (20/04/05 13:10)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов принять без промедления, но я не знаю систему, даты партий и не уверен, что в команде нельзя менять игроков местами.
А откуда такая уверенность? Я играл и с Чином и с Парк. Против первого имею вполне приличный счет, что-то вроде 4-10. А девушка та просто монстр, хотя свиду не скажешь - чемпионка мира среди женщин.
Или вы по фотографии умеете определять силу игры :)



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... короче, открываем новую ветку по корейскому турниру, и там продолжим диалог...
Если партия состоится, то мы замазали это дело...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, кстати, если вы так уверены в силу корейских первых данов ( сделал себе комплимент) не возникнет ли у вас желания поставить на финальный матч кубка BC-card. Парк Енхун, 9-дан играет с Ким Донхи, 1-дан. Начало первой партии 4.25 (до 3 побед). Первый приз $20.000
Я готов поставить на Парка 4 к 1. Кроме того, 1 к 1 на финальный счет 3-0 в пользу Парка.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, теперь вы просто обязаны согласиться. Чо У выиграл 4-ую партию у Ю Бина и матч вместе с ней.
[www.go4go.net]



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Китайская лига А.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, April, 2005 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Китайской лиге А играет Ли Седол. По прикидкам, играет на первой доске. Судя по тому, что выиграл у Чанг Хао. Так что, в этом году как минимум два корейца в Лиге играют...
Что-то подсказывает мне, что ближе к концу турнира в него набегут все ведущие корейцы. Кажется, в прошлом году было то же самое...
Система проведения этого турнира мне не известна. Количество играющих команд также...
Азия, сэр!



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go