Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Виртуальный чемпионат РГК

Gorbyn на rugo.ru Гость
23, April, 2005 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит такс!
Турниров нам в виртуале явно не хватает.
Сейчас будет проведен питерский Вирт. Чемп. (смотрите раздел - Региональное ГО), но это явно не удовлетворит требованиям всех желающих поучаствовать.
Предлагаю заняться организацией глобального чемпионата РГК и РК, с соответсвующим разбитием на группы Мак-Магона и так далее.

Первоначальные условия те же, что и в питерском турнире, только заявки на сей раз будут приниматься от всех желающих...

Если кому-то покажется что разбитие на группы Мак-Магона это лишняя марока, тогда есть второй вариант - половинчатый гандикап. Хотя если наберется в турнир человек 30-40 Мак-Магон вроде бы выгоднее смотрится.

Так же было бы неплохо узнать мнение членов президиума РФГ по поводу зачета таких турниров в рейтинг лист РФГ.
Потому как у большинства игроков просто нет времени или денег раскатывать по городам на турниры, учитывая что почти все турниры проводятся на общественных началах, со смешным призовым фондом ибо спонсоров нема. Понимаю, что это не так просто сделать, но есть такое ощущение что сделать это надо.

Выслушаю все предложения и мнения с удовольствием.


Re: Виртуальный чемпионат РГК
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2005 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть предложение. Можно собрать турнирные взносы, скажем рублей по 100, а затем поделить их между судьей и призерами.
Система в интернете для турниров с большим числом участников может быть только олимпийской ( как вариант можно попробовать играть до двух поражений, как в японском дзюдане). Неявка- поражение.
Если играть Маг-Магон, к примеру, как в лиге Мастер, будут проблемы с массовыми прогулами туров.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Виртуальный чемпионат РГК
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2005 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Забыл добавить, что я за половинчатую фору. Рейтинг предлагаю брать из рейтинг листа, а записывать участников в турнирной сетке по ФИО+логину КГС.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Виртуальный чемпионат РГК
Gorbyn на rugo.ru Гость
23, April, 2005 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша!
Рад что ты откликнулся на это предложение по поводу турнира, вот только вопрос сбора денег на виртуальный чемп - это интересно. Хотя тут могут возникнуть проблемы - сначала собрать эти деньги в одном месте - а потом опять пересылать их призерам (если они будут из разных городов).
Но в принципе идея хорошая. Надо развивать ее дальше.
Пока организацией сего действия буду заниматься я, дальше посмотрим. Потом, когда подойдем к общему знаменателю и определимся со временем проведения турнира - вывешу регламент и условия.
Насчет Мак-Магона ты не совсем прав я считаю - понимаю что муторно и никто этого в инете еще не делал, но тем не менее если допустим соберется 30-40 челов на турнир - то разделять я думаю надо - олимпийка конечно хороша, но если разделем на группы, то можно так же будет еще награждать победителей групп - иначе боюсь (что если фора половинчатая и играть по олимпийке) всем понятно что все деньги поделены будут между hi levels данного турнира.

Re: Виртуальный чемпионат РГК
Latin на rugo.ru Знаток Го
23, April, 2005 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Хотя тут могут возникнуть проблемы - сначала собрать эти деньги в одном месте - а потом опять пересылать их призерам (если они будут из разных городов).

Сделайте "общаг" в клубе в котором вы все бываете и назначте там ответственного за кассу =о) Будут взносы со всех приходящих в питерскую виртуальную ФГ. =о)



Го учит предвидеть...

Re: Виртуальный чемпионат РГК
Gorbyn на rugo.ru Гость
23, April, 2005 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin
гы, если почитаешь внимательнее то увидишь что в данном топике речь идет о чемпионате РГК, а не о питерском, а в РГК народ (довожу до сведения) не только из Питера тусуется, но и из Германии, и из Израиля, с Украины, Белоруссии etc.
Их всех пригласить в наш питерский го-клуб, чтобы они сдали по сотне?
=))))))))
Эт прикольное предложение.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go