Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Учитель или инструктор?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, December, 2005 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю в этой ветке на вопрос, заданный про тариф...

Мне не хотелось бы выглядеть инструктором... Если мой пост выглядел как попытка "продать" свои услуги, то приношу свои извинения за ваши заблуждения.

В интернете я стараюсь разнообразить свою деятельность: преподавание, учеба, легкие партии, организация мероприятий, просто общение.

В данном случае, говорю как преподаватель.
Моя концепция обучения го - поднятие мотивации к познанию игры.
Глубоко убежден, если у человека есть глубокая мотивация к познанию го, все остальное он найдет сам - в книгах, в интернете, среди знакомых.

Вопрос платы не существенный.

За все время преподавательской деятельности я не встретил НИ ОДНОГО ученика, который бы хотел обучаться игре больше того, что я мог дать.
В то же время, по крайней мере от одной родительницы я слышал, что ее ребенок в 5-летнем возрасте ее просто извел играя с ней в шашки. Т.е. ее сил, знаний, терпения мамы не хватало на то, чтобы удовлетворить запросы ее 5-летнего ребенка по части интеллектуального соперничества. Что же касается профессионалов (к ним причисляю и себя) то как правило, их проблема в том, что они могут передать своим ученикам лишь небольшую часть накопленных у них знаний.

Начните заниматься бесплатно. Не обязательно у меня.
Возможно после этого вопрос о тарифе решится сам собой.

Re: Учитель или инструктор?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, December, 2005 05:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У инструктора есть своя такса, идущая от системы, которой он принадлежит. Учитель же может позволить себе сказать:

Цитата:
Начните заниматься бесплатно. Не обязательно у меня.Возможно после этого вопрос о тарифе решится сам собой.

Узнаю голос. Это голос Мастера Го :))



Отправка отредактированного (28/12/05 05:30)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Учитель или инструктор?
RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, December, 2005 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

учитель или инструктор (мучитель или конструктор)...
.....вернее всего - Мастер Го....)))



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go