Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Как же опасно делать прогнозы!
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, August, 2006 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они сбываются!
Странное дело, я угадал не только с временим вывешивания результатов 5 го тура. Жеребьевка 5 тура была проведена в соответствии с моим благоприятным раскладом. Удивительно то, что в этом раскладе все наши одержали верх!
В особенности рад за Кулькова. Победа над Кай Наоёки дорогого стоит.

Пак Чи Сён, похоже уже занял первое место. Обыграв двух основных конкурентов - Ли Ки Бонга и Динерштейна, по видимому, в дальнейшим он уже не встретит достойного сопротивления.

В настоящий момент таблица имеет вид более или законченный. Я бы ничего не имел против того, чтобы турнирная таблица в конце выглядела именно так. По отношению к рядом стоящими европейцами наши, конечно же занимают не свои места, но тут надо иметь ввиду, что МкМагон предполагает наличие некоторого перемешивания. Не те, так другие заняли бы эти места.

Очень вовремя Алекс "опустил" Бадженару. Теперь ему приедтся доказывать свою состоятельность в компании тех, кто играет послебее его. Посмотрим, как ему это удасться?

Шикшины одержали по победе, впрочем, кто бы сомневался при такой жеребьевке. В следующем туре начинается настоящий турнир. Очень много, по-прежнему зависит от жребия. Очень надеюсь, что он не будет самым неудачным.
Думаю, что сейчас велика вероятность того, что наши начнуть встречаться между собой.

Кажется в этом туре Илья должен играть с Пак Чо Сёном. Обьективно, шансов не много.

Подождем увидем...



Отправка отредактированного (05/08/06 23:18)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, August, 2006 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера - сегодня на Конгрессе викэнд турнир. Я смотрю наших посетило благоразумие, и они не играют в этом мероприятии. Это правильно. Несколько лет назад Илья состязался на одном из конгрессов, кажется с Артемом Дугиным кто больше завоюет наград в различных номинациях. Сейчас, конечно же, надо сосредоточиться на одном мероприятии. Ставки высоки. Победитель и призеры получают приглашения на различные турниры,проводящиеся для избранных в Европе и Азии.
Викенд, очевидно, стал для Европы "экспортным" мероприятем. В основном в верхней группе там японцы и кроейцы. Из сильных европейцев Антти Торманен - известный парень из Финляндии и Радмахер - немец, тоже молодой .
Так что таблица опять надолго замораживается в таком виде...

(В серьезных интонациях)
Рассуждения.
Совершенно очевидно, что Европейский конгресс - это спортивный турнир. Его цель - выявить сильнейших, для того чтобы им выделять блага по линии ЕГФ. Совершенно очевидно, что сильнейшие европейцы не играют в данном мероприятии. Совершенно очевидно, что формат ЕГК (европейский го конгресс) не может удовлетворить реально сильнейших игроков Европы. На ЕГК по разным соображениям не играют Каталин Тарану, Поп Кристиан, Корнель Бурзо (Румыния), Меро Чаба, Пол Балог ТИбор Почай, Диана Кёсеги (Венгрия), Гуо Джуан, Франк Янсен, Мерлин Куин, Эмил Нихулс, (Голландия), нет сильнейших французов, нет чехов, нет Макфадаена, наконец, нет наших Сурина, Лазарева, Сайфуллина и многих - многих других.
Конгресс без звезд теряет в своей привлекательности, в результате снижается интерес к нему.
В свете того, что сильнейшие игроки Европы на сегодня представляют Восточную Европу, то и центр приянтия решений, касательно спортивных турниров по го должен перемещаться в эту сторону.
С моей точки зрения анохронизмом является две недели конгресса. Данный формат принят еще 50 (!) лет назад. С тех пор кардинально поменялась структура европейского го и уклад европейской жизни. В наше время нелепо сильнейших игроков Европы заставлять жить в режиме спортивных туристов, оплачивая серьезные расходы по участию в турнире. Понятно, что человек, рассматривающий го как профессию, не может позволить себе заплатить кучу денег за сомнительное удовольствие поиграть в турнире!

(Грозно) Мы, со своим турниром на пароходе еще покажем всем кузькину мать!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, August, 2006 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Викенд турнир, с моей точки зрения, закончился скандалом. Антти Торманен не явился на последние два тура, и докатил до третьего места по инерции. В третьем туре его должен был обыграть Ли Ки Бонг. А далее, место какое он должен был занять определялась бы жеребьевкой. Мне кажется, что Антти просто решил не искушать судьбу, и очень практично использовал принципы очкования в случае, если партия не состоялась. Не в пример ему Радмахер отыграл все туры, и занял в итоге место ниже...

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Green Frog на rugo.ru Гость
07, August, 2006 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, все!

Не могу не выразить свой восторг по поводу Антти Торманена и Уикэнд-Турнира. Вот это настоящий спорт!!! Проигнорировать игры, чтобы выйграть! Супер! Настоящий победитель тот, кто и не вступал в битву.

С нетерпением жду, когда игроки в го начнут курить во время партии вонючие сигары и пускать дым в лицо сопернику.

Все это конечно забавно, но спорт есть спорт. Здесь все средства хороши.

Пора делать деньги на допинге для гошников. Пока еще допинг-контроля нет.

С уважением,
Green Frog.

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда.... Неприятности Александра в турнире "Мастерс" на этом не закончились. В 6 туре ему не удалось победить Кулькова.
Конечно, сейчас таблица имеет совсем приятный для нашего глаза вид, но еще играть и играть...

Вообще турнирная таблица мне напоминает ситуацию в покере, когда человек, имеющий четырех тузов на руках обязан сделать снос. Сейчас наши неизбежно с большой вероятностью будут отправлять друг друга в место, где уже давно находится Силт.

В 7 туре по моим прикидкам играют:
Света - Пак Чи сёнг,
Кульков - Ли Ки Бонг,
Кай Наёоки - Радмахер.
(возможен вариант Кульков - Радмахер, Кай- Ли Ки Бонг, но он маловероятен).

Что же случиться далее? В седьмом туре, скорее всего, оба наших, находящихся в лидерах, проигрывают. После этого они попадают в ту же очковую групу, где находится Динерштейн. Коэффициент у них будет примерно на уровне Цао Пей, Грет Гронина.
Перед восьмым туром Пак Чи Сенг будет имет 100%. Двое будут иметь минус один - Ли Ки Бонг и Кай Наоёки.
А далее 8 человек с минус 2-мя.

В восьмом туре Пак Чи Сёнг обыгрывает Кай Наёки, отправляя его в ту же группу минус два. При этом в самой той группе останется четверо.
Ли Ки бонг обыгрывает кого то из тех, кто будет иметь минус 2. Соответсвтенно, кто то из минус двушников будет понижен. Если Александр сегодня выиграет, то в восьмом туре его, с большой вероятностью, понизят.
К девятому туру в группе "минус два" будут Кай Наёки и Александр Динерштейн (предположительно). Кроме них в этой группе будут находится еще двое. Кто это будет?...

Далее вариант, уходящий в дебри....
Думаю, что первое место среди европейцев будет минус два. Минус три даст небольшой дележ, где у наших вроде бы неплохие коэффициенты. Впрочем. У Ильи в соперниках Зандвельд, который может помочь по коеффициенту своим сородичам. У Динерштейна самый слабый из игроков, похоже завершил свои выступления, так что коэффициенту Александра уже ничтоне угрожает. (Завершивший выступления получает за каждый не сыгранный тур пол очка).
Минус четыре - это уже только попадание в шестерка в зачете среди европейцев. Тоже неплохо, но не для нас :-).

Будем ждать развития событий.

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вполне отчетливо понимая, что данный форум читают все, должен сделать следующее...
Антти Торманен является весьма уважаемым человеком на КГСе (ник Tenbatsu) , севершенно очевидно, что неблаговидные поступки (как то смотаться с турнира в его середине) он совершать не может.
Просто он уехал из Италии, и поэтому в турнире больше не играет. Я не считаю, что результат турнира викенд от этого обстоятельства стал обьективнее, но абсолютно точно вины в этом Торманена нет...

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Seneka на rugo.ru Гость
08, August, 2006 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

(Грозно) Мы, со своим турниром на пароходе еще покажем всем кузькину мать!


А вот с этого места поподробнее... Кто Мы?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
korsak на rugo.ru Любитель Го
08, August, 2006 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Green Frog
Дата: 07/08/06 20:11

Добрый день, все!

Не могу не выразить свой восторг по поводу Антти Торманена и Уикэнд-Турнира. Вот это настоящий спорт!!! Проигнорировать игры, чтобы выйграть! Супер! Настоящий победитель тот, кто и не вступал в битву.

С нетерпением жду, когда игроки в го начнут курить во время партии вонючие сигары и пускать дым в лицо сопернику.



Выступлю в защиту Антти.
Я его почему-то обычно защищаю.
Похоже парень приехал в Рим всего на неделю.
И больше трех туров в уик-энде играть не собирался, т.к то ли в субботу вечером, то ли в воскресенье утром уезжал. Это конечно мои догадки, но на шестом туре в понедельник также как и на фотографиях среди получавших призы в воскресенье он замечен не был. Хотя за призами должен был приходить не менее трех раз.
Но то что он собрал за неделю впечатляет.
1-е место в турнире 13х13
2-е место в командном турнире (на 1-й доске)
3-е место в уик-энде, при том что он его не доиграл. Думаю что вторым стать ему было вполне реально.
А парню всего то 17 лет.
Кому не нравится могу предложить попробовать повторить все это.

По крайней мере он не стал требовать засчитать поражения Ли Ки Бонгу, как было с другим юношей на прошлогоднем уик-энде.

С уважением, Корсак

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый (без кавычек) г-н Корсак,
позволю себе выссказаться в защиту "другого юноши", не Антти Торманена , который требовал. Как мне поведала та сторона, там была стиуация примерно такая же, как если бы человеку (игроку го) дали бы возможность переходить. Впрочем, Вы и сами не раз выражали свое сожаление по поводу "того решения" принятого организаторами.

Что касается перечислений громких побед весьма уважамоего молодого человека, то упомяну такой же Европейский го конгресс (кажется в Тухоле, могу ошибаться), где состязались Артем и Илья по части кто больше выиграет побочных турниров. Там счет был са-а-а-а-авсем другим

ответ Сенеке
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почтеннейший, в следующем году Конгресс Кониси будет проводиться на теплоходе (предположительно, но весьма вероятно).
Я намерен выиграть свой "Чемпионат Европы". По части качества организации турнира.
Комфортабельнейший лайнер помчит команду гошников под лазурным небом и белыми, как сам лайнер облаками, из Москвы в Питер. Под шум рассекаемых волн, и тикание часов, означенная группа будет играть в наипредставительнейшем турнире, из всех, самых представительных какие только возможны. Вальяжный Чун будет умиротворенно созерцать данное мероприятие, выражая спокойствие и удовлетворение на челе. Его выражение будет вполне гармонизированно с улыбкой Харуми Такечи...

Все это продлится неделю. Потом все будет как обычно, но уже в совсем другом виде....

Где-то в сентябре- октябре откроем специальную ветку на эту тему...

Забыл ответить на вопрос.
Кто - мы?
Мы - это русские! (А кто же еще?)



Отправка отредактированного (08/08/06 12:15)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К концу дня итальянцы, наконец, вывесили новую таблицу.
Я немного не угадал с жеребьевкой. Но в принципе, получилось несколько лучше, чем я ожидал. Свете достался вполне обыгрываемый Кай, вместо труднопробиваемого Ли.
Динерштейн обыграл Жерома. Далеко не молодого парня из Франции, очень удачно игравшего в Питере на ЕГК, думаю, что коэффициент Александру он не испортит.
Шикшин Илья не совладал с Бадженару. Кульков, вполне ожидаемо, проиграл Паку.

Сегодня день отдыха. Так что таблица опять надолго зависнет в таком виде.
В 8 туре играют Света - Пак (точно), Ли Ки Бинг - Чо Чанг Сам (приблизительно). В группе "минус два" понизить должны Цао Пей на Изя Суранен 2д из Финляндии. Мне думается, что это будет означать "похороны" ее коэффициента. Впрочем, кто знает, может быть для нее на этой стадии уже важнее получить надежное очко.
Кстати о коэффициентах. Плохой коэффициент у Кулькова. Не хороший коэффициент и других, скажем у Светы и Ильи. Илью "утянул" вниз Петер Зандвельд, обыгравший его в первой туре.
В общем судьба мест наверху будет решаться внизу, в партии между каким нибудь Шульцем и Васей Пупкиным. А все потому, что напихали в верхнюю группу всех кого не лень...

Совсем неприятной жеребьевки для нас в этом туре быть не может. Друг с другом наши в этом туре не играют. Динерштейн в своей группе лидер. По идее встреча с Ли Ки Бонгом ему пока не грозит, а остальных он обыгрывать, в принципе, должен. После проигрыша Паку у Светы несколько поправятся дела с коэффициентом, скорее всего она сравняется по этому показателю с Цао Пей.
В предположении, что Ли Ки Бонг играет с Чо Чанг Сам, Динерштейну достанется Цао Пей, Ёсида или Кай.
Для Кулькова в противниках Ёсида, Цао Пей и Бадженару. Расположил их в порядке привлекательности. Для него очевидно слабее выглядит лишь японец.
Илья следующую партию должен выиграть. У него сейчас минус три, и если он больше ничего не проиграет, то может еще подняться высоко. По крайней мере партия с Силтом ему уже не грозит. Силт на этом турнире попросту провалился.

Пока очень сильно смотрятся румыны, неплохо протовостоя превосходящим силам русских. Бадженару находится на своем месте, а вот Корлан немного выше ожидаемого... Посмотрим как все сложится дальше, ждем три дня...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
10, August, 2006 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 8-ом туре
Света выиграла и имеет 7 очков
Андрей выиграл - 6
Илья выиграл - 5
Саша проиграл - 5

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
10, August, 2006 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока 1, 2 и 3 места среди европейцев у наших:
Света, Андрей, Саша

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, August, 2006 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда... Неожиданно развиваются события!
Похоже, Александл попал в жуткую неформу. Кроме того, против него, все, конечно, играют по особенному. Осталось сыграть две партии, причем далеко не с самыми слабыми игроками...

Света выступает в Риме выше всяких похвал. Пока. Еще два тура, и может многое поменяться. Например, Света может обыграть Ли Ки Бонга и занять чистое первое место в турнире. В последнем туре ей достанется Кульков, Цао Пей или Ёсида. По сравненею с Паком и Ли Ки Бонгом намного слабее. Сегодня для Светы решающая битва.
Коэффициент у Светы поправился, так что дележ по очкам ее устроит. Из европейцев такого коэффициента ни у кого не будет. Теоретически из европейцев ее может обогнать только Кульков. Если он выиграет две игры. Вариант такого развития не выглядит совсем уж фантастическим, если учесть, что в последнем туре они могут попросту сыграть между собой.
Динерштейну сейчас можно только посочуствовать. Он находится в лидерах своей очковой группы, а это место используется для повышения-понижения. Сейчас это ему совсем ни к чему...

Мне кажется весьма вероятным сейчас, что трое наших участника заберут первые три места. При этом за два тура должен подтянуться снизу и Илья.

Выступление наших игроков обнадеживает, но с окончательными оценками повременим до окончания....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, August, 2006 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кульков, если выиграет, в последнем туре будет играть с победителем пары Ли Ки Бонг - Света.
Для него некоторый шанс выиграть в этой паре лишь у Светы. Так что болеть он будет за Свету из прагматических соображений.
Цао Пей, если выиграет, в последнем туре будет играть с Пак Чи Сёном.

Теоретически возможен расклад когда наши занимают верхние 4 строчки в европейском зачете. Сейчас у нас 1, 2, 3 и 9 ые места.
Если выиграют Александр и Илья, и в последнем туре их не посадят друг против друга, то такой благоприятный исход вполне может случится.
Впрочем, все зависит на кого кинут конкурентов? (Хорошо бы сейчас сыграть с прямыми конкурентами...)
Благоприятными противниками для Александра и Ильи являются:
Корлан, Гронин, Верхаген, Дрост.
Неблагоприятными - Танака, Радмахер.

Настало время биться с конкурентами...

Сейчас за два тура до финиша (!) мы уже заняли звание чемпиона Европы. Но сейчас этого ой как мало!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2006 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В 9-ом туре
Света проиграла Ли Ки Бонгу и имеет 7 очков
Андрей выиграл - 7
Илья выиграл - 6
Саша выиграл - 6

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, August, 2006 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так... спасибо за оперативность!

Пары:
Пак Си Чен - Кай Наоки
Ли Ки Бонг - Кульков
Света - Саша. (!!)

У Ильи - Ёсида, Цао Пей, Корлан, Танака.Мне кажется, что тут трудно пробиваемой является Цао Пей. Непонятно, в какую силу играет Ёсида. По идее Илья играет сильнее и Корнала и Танаки.
Думаю, шанс у Ильи высокий.

Если Саша выиграет у Светы, скорее всего расклад будет такой:
Света, Саша, Кульков.
Если Илья выиграет, его место будет не ниже 6-го в зачете среди европейцев. Если Саша проиграет, то... он скатится на непонятно_какое_место. Я об этом думать сейчас не хочу :-).

То, что партия будет сверхпринципиальной у меня сомнений нет!
Уже очевидно, что наши результаты будут впечатляющими. Посмотрим, насколько?



Отправка отредактированного (11/08/06 22:45)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2006 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По моим расчетам
Park Chi Seon - Kai Naoyuki
Lee Ki Bong - Kulkov Andrey
Shikshina Svetlana - Tanaka Masanori
Dinershteyn Alexand - Shikshin Ilya

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, August, 2006 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда.... Эта жеребьевка для нас несколько хуже... Я понимаю, что для Шикшина старшего, эта жеребьевка не хуже :-)

Пардон, это лишь предположение Доктора!
С жеребьевкой Светы - согласен.
С парой Динерштейн - Илья не совсем. Здесь возможны варианты.
Хотя, пары Саша - Илья, Ёсида - Корлан, Цао Пей - Бадженару выглядят логичными.

Ну что ж... Думаю, что у нас будут первые три места, и один в десятке.
Хотя, возможно, у нас будут первые два места и все четверо в шестерке.
Любой вариант будет хорошим.

Надо сказать, что нашим, как никому другим не повезло с оппонентами. Такие коэффициенты у Кулькова и Ильи - это кошмар турнира! Прав был Корсак, (и я вместе с ним :-) ) , что добром начальная жеребьевка не кончится!



Отправка отредактированного (11/08/06 23:18)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Невероятные приключения Русских в Италии.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, August, 2006 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В некоторых случаях на ЕГК жеребят так, чтобы сильные игроки не играли между собой. В группе, где находятся Саша и Илья есть пятые даны. Так что возможным остается вариант при котором Саша не играет с Ильей. Например, Саша - Корлан...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go