Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Ветка про пароход

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, August, 2006 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть это будет ветка про пароход...



Отправка отредактированного (08/08/06 13:36)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка про пароход
Neya на rugo.ru Гость
08, August, 2006 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Белый? )

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он будет плыть рассекая тихую речку или волнующееся море?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Белый? - Да! (не путать с "беглый").
Он будет плыть рассекая тихую речку или волнующееся море? - Окиян! Он будет плыть в окияне (сам придумай чего) ! По маршруту Москва - Санкт-Петербург.

Re: Ветка про пароход
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, August, 2006 09:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю - в океане пива :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 09:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В окияне пива будет плыть Сурин!
(Двигаясь параллельным курсом!)

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он будет плыть в окияне Го или в окияне спортГо или в окияне стратГо?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хороший вопрос...
Мне кажется. что ответ на этот вопрос зависит от позиции занимаемой человеком.
Но пока для го ничего лучше в организационном плане чем турнир, не придумано. Так что легче всего там организовать именно турнир.
А что там будет главаным - тактика, стратегия, или идеология - вопрос угла зрения...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Угла зрения организатора?..

Какова концепция?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Концепция...
Хороший вопрос, я бы сказал, замечательный!
Итак, концепция мероприятия...

Проводится большое, почти грандиозное мероприятие. Для меня, как для организатора, цель мероприятия - его проведение. Если при этом будут решены побочные цели, как то пропаганда го в России, пропаганда русского го в мире, организация работы по пароходу в совместном дружном коллективе единомышленников (т.е. создание или сплочение такого коллектива), создание (или внедрение, или что-то еще) механизма реализации крупных проектов в России, я не буду этому возражать. Но, повторю, для меня все эти цели являюся глубоко побочными. Главная - осуществить данный проект...

Годится для концепции?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Годится :)

Формат мероприятия?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А каков формат?"
- Ха-ха-ха!
Ржу в голос, держась за стул...
У нас получается клевый разговор!
Никаких обид, все ок...
Просто я, наверное, пока еще не привык к изобилию новых слов, касающихся одного и тоже, но с разных сторон!

Формат. Как он видится мне...
Основная часть публики, которая собирается там, (процентов 70) представляет собой массу, которая, в общем то легко может обойтись без го. Эта часть публики является потребителями продукта под названием го. В виде зрителей, не очень серьезных участников, в виде тусовщиков, в виде, наконец, креаторов (от слова креатив, сам придумал) тех событий, которые покажутся нужными, уместными и полезными на теплоходе.
Меньшая часть участников проекта будут лица отвественые. Ответственные за сам проект, за какую-то выбранную его часть, за проведение спортивных мероприятий, наконец, за результат, показанный на турнире.

События, которые весьма уместны на теплоходе сейчас, сидя в тепле и на суше, мне кажутся следующими: дискотека по вечерам, караоке (состязание с корейцами в этом искусстве), состязание в компьютерных играх с молодыми корейцами, состязание в аригами и каллиграфии, в искусстве фотографировать го (в самых красивых его проявлениях), наконец, тривиальные банкеты открытия и закрытия - банальные фуршеты. Последнее, обязательно, с приглашением весьма представительных и значимых лиц Москвы и Питера. (Проводится при отходе и по приходу).

Спортивное го, могло бы быть представлено массовым турниром, с конкретными призами.

В проекте выразили желание участвовать г-н Чун, г-жа Харуми Такечи, а также другие лица.

Очевидно, что если на турнир запишется организованная группа людей, то она в состоянии реализовать на теплоходе "свои" проекты. Разумеется, при этом ни один кролик пострадать не должен...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
09, August, 2006 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все прекрасно... Все нравится... Одно но. В вашей бурной и пламенной (без сарказма) речи два раза была упомянута спортивная часть турнира... И ни разу Духовная... И ни разу Стратегическая...

Как вы к ним относитесь и относитесь ли вообще?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"" В вашей бурной и пламенной (без сарказма) речи два раза была упомянута спортивная часть турнира... И ни разу Духовная... И ни разу Стратегическая...""

Это не совсем так. То, что я думаю о стратегии, как мне кажется, выражает следующее:
"Для меня, как для организатора, цель мероприятия - его проведение. Если при этом будут решены побочные цели, как то пропаганда го в России, пропаганда русского го в мире, организация работы по пароходу в совместном дружном коллективе единомышленников (т.е. создание или сплочение такого коллектива), создание (или внедрение, или что-то еще) механизма реализации крупных проектов в России, я не буду этому возражать. Но, повторю, для меня все эти цели являюся глубоко побочными. Главная - осуществить данный проект..."

Духовное понимание го, я выразил в ветке про Ли Се Доля. И немного про "пьяного ежика". Наверное, способов духовного познания го существуют бесчисленное множество. Все они ориентированы на конкретного учителя. Все эти способы глубоко субьективны.

Ошибкой является рассматривать эту ветку как организационную по отношению к проекту "пароход". Если есть конкретные предложения, милости прошу в приват :-).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Ветка про пароход
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
09, August, 2006 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что основной массой участников будут любители Го уровня кю и начальных данов.
Поэтому крайне истересным мне представляются фестивальные мероприятия по Го (9х9, 13х13, ренго и др.),
а также форовые турниры (возможно в рамках основного турнира).
Ну и естественно все те мероприятия, которые Рустам Мизхатович перечислял в вышестоящих постингах.

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, August, 2006 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доктору:
Я вижу в этих пожеланиях высокую стратегию! :-)

Несложно реализовать пожелания, выраженные в конкретной форме! Надеюсь, что с помощью этого весьма заслуженного человека нам удасться реализовать систему мероприятий, направленную на начинающих и не вполне сильных игроков. :-)

Очевидно, что эти мероприятия нужны не только для русских, но и для европейцев. Пожалуй, это любопытная идея, позиционировать теплоход как место инициации для европейцев!

Спасибо!

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
10, August, 2006 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все таки хотелось бы услышать какой-то посыл... Посыл людям. Миссию мероприятия что-ли. С чем вы пришли к людям... кого хотели бы видеть у себя, что хотели бы дать им и т.д.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ветка про пароход
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, August, 2006 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В последнее время я стал чувствительнее к интонациям.
Мне трудно дать что то людям, у которых есть все. У которых есть больше чем есть у меня.

Есть ли у мероприятия миссия? - Наверное, есть.
Какова она? - Мне не хочется углубляться в анализ мотивации своих поступков.
Наверное это один из тех вопросов, который будет решаться в процессе организации...
А нельзя ли из написанного определить суть миссии? Или если таковой не видно назначить ее?

А какие миссии бывают?

Я, конечно, извиняюсь за оффтоп...
JohnSmith2 на rugo.ru Гость
10, August, 2006 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, как же?! Очень, очень многие миссии широко известны и даже популярны в народе! Например: Миссия невыполнима, Икс-Миссия, Миссия Дюны, да и многие-многие другие!!!
А еще должен быть месседж! Без этого слова нынче каши не сваришь!

Re: Ветка про пароход
Seneka на rugo.ru Гость
10, August, 2006 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миссия это как раз и есть движение во вне.

Развитие Го в России - это миссия

Популяризация российского Го в мире - это миссия

Привлечение ЗДОРОВЫХ сил в Го - это миссия

Открытие новой территории для Го - это миссия

Но миссия обязательно должна быть одна. Как магнитное поле...

Так что думайте сами. Миссию сформировать должен организатор... Иначе это будет не миссия, а каша



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go