Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Занятия на КГС с классным тренером
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2007 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я видел турнирные таблицы конца 80-х. Только по Москве. Там сотни фамилий. Сколько сейчас играет? 20-30 человек?

Сколько играло на парходе в 2007? Сколько играло на конгрессе в 2006? Сколько в 2005 и сколько на турнирах LG?

На LG в 2001 году играло 154 человека в основном турнире. В этом же году на кубке Посла Японии - 74 человека.

Кубок посла Японии 2005 год - 47 человек. LG нет.

Кониши-2004 - 100 человек, Кониши-2007 - 50-70 человек.

У вас прошел хотя бы один турнир в 2007 году, на котором играло больше 100 человек? Так что факт снижения численности игроков - на лицо. Почему не признать этот факт? Может поможет задуматься и принять правильные меры?



Отправка отредактированного (04/09/07 19:44)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2007 19:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Агроном, наши результаты хотя бы в том, что это вы анонимно пишете на нашем форуме, почему-то скрывая своё имя, а не мы на ваших.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2007 19:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Кто из спортсменов считает, что спортивное го рухнуло?>

Я так считаю. Европейское спортивное го, не говоря уже о Российском готово прокормить ровно одного человека. Сейчас им является Чо Сокбин. Никто кроме него не имеет с турниров более 1000 евро в месяц.
Если бы там были хорошие деньги, я бы сейчас ездил по таким турнирам. Гораздо проще сыграть 5 раз, чем провести 30 уроков.

Да, кто-то пытается жить с турниров. Поп, Силт, Радек Неханицкий, тот же Сурин , возможно кто-то еще. Но получается лишь существовать.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, September, 2007 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что, уважаемый Агроном, на постинг Динерштейна нечем ответить? Только отвечайте, плиз, не анонимками, а призовыми в турнирах. Пусть Горжалцан или кто у вас там главный выставит денег российским чемпионам, которым он годами морочит голову. Рустем Мизхатович тамкже достоин того, чтобы его заслуги были вознаграждены. Вы, ваша федерация, хоть раз выписали почетную грамоту гроссмейстеру Сахабутдинову за его вклад за развитие го в России? Это не анонимки на работу детским тренерам, это работать надо. Думать, соображать, выписывать что-то. Давайте думайте, мы вам подсказываем правильное направление. Учитесь!

Михаилу.

Я не считаю, что ты манипулируешь фактами. Развал сппортивного го, которое допустила федерация го-бадук налицо. Им не выгодно это признать - это очевидно. Доить Федеральное агентсво по физической культуре и спорту - выгодно, а финансировать своих спортсменов и чемпионов - нет. Конечно, теперь нужны враги. Вот ты - враг. Мешаешь, подсказываешь, вскрываешь. Кто ты? Враг спортивного го. Кто же еще?



Отправка отредактированного (05/09/07 01:36)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, September, 2007 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не очень понимаю этого разговора.
На форум пришла Света. Опубликовала обьявление о занятиях. Ее покритиковали за низкие цены. Сейчас делается вывод о том, что спортивное го в загоне.

Крупных событий сейчас меньше, чем раньше. Возможно это и так. Но количество турниров, сумма человеко участий на сегодня выросло. Просто сейчас турниры уже не являются самым главным показателем развития чего бы то ни было.

Я согласен с Вами в том, что надо увеличивать количество средств, привлеченных к го. Согласен и с тем, что раньше этих средств было больше.
Российская федерация Го могла бы работать в этом направлении эффективнее.

Сейчас я привлекаю средства го. Опосредованным образом. Через аренду помещения на Китрай-городе. Через сбор средств с учеников по системе МАСТЕР+. Это я делаю для себя лично. В конце концов, сейчас идет процесс с заявкой команды на командный чемпионат европы, который (процесс) идет при моем участии.

Мероприятия идут. Средства привлекаются. А то, что их недостаточно, так это всегда было так.

А вот за эту тему, я должен поблагодарить. Кажется, мы сейчас найдем здесь дополнительные стимулы к работе.

Что же касаемо Светы, то успехов ей!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
05, September, 2007 09:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С Динерштейном спорить трудно. Лично я не буду этого делать.

Скажу лишь, что мерки у него самые высокие - профессиональные. А что касаемо Европы, то она, никогда не жаловала профессионалов от го. У нас в середине 90-х ситуация в го была лучше чем сейчас.
Возможно, что нам сейчас удасться совершить рывок. Очень много зависит от конкретных людей. И правильно поставленных задач.
Сейчас никто не ставит задач привлечения средств к го. В Москве, с другой стороны, идет активное клубное строительство. Это - те же деньги. Появляются новые энтузиасты.

Возможно, нам удасться совершить и некий прорыв в плане финансирования го, как это было в середине 90-х.
А может и нет. В любом случае рост в плане активности го налицо.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
05, September, 2007 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Aragorn и Михаил Емельянов.
Хм.. снова-здорова. Я ж вас попросил про ваши достижения и небывалые успехи написать, продемонстировать нам, что она такое, настоящая эффективность. А вы снова всё про РФГ да про РФГ!

А с Динерштейном я и не собираюсь спорить. У него своя жизнь и своё мнение. Не думаю, что моя миссия всё это вдруг поменять. =о)



- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
05, September, 2007 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: breakfast
Дата: 03/09/07 16:53

<<Валерий Дмитриевич, а "Happypapa" на КГС это ваш ник?
Как-то цены не сходятся...

Hello,my name is Valerij Shikshin and im the best go teacher in history of european go.
My students collected 9 European Champions titles
My students are : A.Dinerchteyn 1P ( 6x European Champion )
A.Kulkov 6D ( 1x European Champion )
S.Shishina 1P ( 1x European Champion )
and Ilyuska 7D , European Champion 2007

I can give a online lessons- 1 lesson (2 hours) = 150 USD.>>
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно, это не мой ник, к тому же я не смог бы выполнить 8 дан на КГС, и я не владею чешским и англ. языками.
Кроме того, я организавал свою комнату SHIKSHIN'S SCHOOL в разделе Уроки, где буду на безвозмездной основе обучать начинающих, разбирать партии всем желающим, и проводит теоретические занятия.
Однако мне приятно, что кто-то , пользуясь моей популярностью, пытается "срубить" на этом баксы.
Более полную информацию о комнате SHIKSHIN'S SCHOOL можно найти в [go-baduk.ucoz.ru]



Отправка отредактированного (05/09/07 14:05)

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
06, September, 2007 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я посмотрел партии Happypapa. Играть он умеет. Играет старые дзесэки, поэтому мне кажется, что это Владимир Данек 6д или Радек Механицки 6д. В крайнем случае, Одре Силт 6д, хотя это мало вероятно.

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
25, September, 2007 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас у Светы много учеников. Но среди всех выделяет маленький мальчик Миша, который берет уроки каждый день. Думаю, что это будущий чемпион России и Европы.
Света, просто профессор по преподаванию Го!!!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2007 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

8 октября комнате SHIKSHIN'S SCHOOL в 17.00 будет лекция "Китайское фусэки".
Занятие ведет С.Шикшина 1р
Запись по e-mail: rusbaduk@yandex.ru

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, October, 2007 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша из какого города, не из Тольятти?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2007 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, из Москвы

Re: Занятия на КГС с классным тренером
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
15, October, 2007 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотелось бы вернуться к теме этого сообщения.
Кк сейчас обстоят дела с обучением?

Re: Занятия на КГС с классным тренером
redrose на rugo.ru Гость
16, October, 2007 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для МИМОХОДОМ:

У меня занятия по-прежнему продолжаются. Если у Вас есть желание брать у меня интернет-уроки пишите на e-mail: rusbaduk@yandex.ru
Я закончила корейский университет Меонгчжи, факультет по игре Бадук (Го), никто больше в Европе не имеет высшего образования по Го.
Учеников у меня сейчас много, так что торопитесь записаться. Скоро я уже буду не в состоянии принять всех желающих.

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
23, October, 2007 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю Свету!
Ее ученик занял 1 место в детском турнире на кубке Посла Японии.
Света занимается с ним с 1 сентября. Начала с правил и довела его за 1.5 месяца до чемпиона.
Света -просто профессор!!!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не умаляя заслуг Светланы про "просто профессор". Вы вообще знаете смысл этого слова, Доктор?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go