Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Занятия на КГС с классным тренером

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
25, August, 2006 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реклама модерирована. Играем в Го по Интернет? Рекламирующим интернет-уроки: условие разобрать партию начинающих и выложить ее.



Отправка отредактированного (26/08/06 09:46)

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, August, 2006 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...мне думается, что цена 10 usd в час свидетельствует о том, что занятия проводятся крайне не регулярно. После первых 4 занятий цена 10 usd в час перестанет существовать...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
sasharu на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2006 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позырим....будут ли они вообще...



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, April, 2007 09:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реклама модерирована. играем в Го по Интернет? Рекламирующим интернет-уроки: условие разобрать партию начинающих и выложить ее.

Re: Занятия на КГС с классным тренером
redrose на rugo.ru Гость
31, August, 2007 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Занятия по-прежнему продолжаются. Индивидуальные уроки стоят 600 рублей в час (при голосовом чате с использованием программы skype 650 рублей), а групповые уроки 350 рублей (группа не менее 3 человек).
Я провожу лекции на различные темы: фусэки, новые варианты дзесэки, йесэ и др.
Светлана Шикшина rusbaduk@yandex.ru

Светлана Шикшина, 3р
[www.shikshina.com]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2007 08:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... записаться что ли?...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
KOSumosu на rugo.ru Гость
01, September, 2007 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

что то цена поднялась - 10$ в час это 250 рублей) а теперь 300 :)

да и подняться с 20 кю до 8 не так уж и сложно на самом деле...



aka kos on KGS, 4 кю.
админ го клуба г. Оренбург "Хейко".
ведущий карты игроков СПб и Мск (http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=104450747479334362297.00048935a8c16d249672d&z=7)

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, September, 2007 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поднятся не самое важное. Важно - заниматься. Светлана - это марка.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2007 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, а "Happypapa" на КГС это ваш ник?
Как-то цены не сходятся...

Hello,my name is Valerij Shikshin and im the best go teacher in history of european go.
My students collected 9 European Champions titles
My students are : A.Dinerchteyn 1P ( 6x European Champion )
A.Kulkov 6D ( 1x European Champion )
S.Shishina 1P ( 1x European Champion )
and Ilyuska 7D , European Champion 2007

I can give a online lessons- 1 lesson (2 hours) = 150 USD.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, September, 2007 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один из ведущих платные занятия сообщил Мастеру Го о том, что цена его занятий составляет всего 20 руб.
Это очень плохо, - ответил Мастер Го.
Почему! Почему плохо, ведь это делает мои занятия го достуными для людей, - возмутился лектор.
Я не сказал, что делать занятия доступнее - плохо, - ответил Мастер Го, - я сказал, что плохо, когда ваше время стоит так дешево!

***Если анекдот не в тему или неприятен кому либо из присутствующих готов его убрать в соответствующий ему блог!



Отправка отредактированного (03/09/07 20:23)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, September, 2007 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Что плохого в том, что учитель оценивает свое время дешево?

- Ничего плохого. - Ответил Мастер Го. - Кроме того, что это обесценивает время ученика.



Отправка отредактированного (03/09/07 23:18)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2007 08:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Арагорн.
Давайте поставим себя на место Светланы. Она считает, что цена 300 руб час - это справедливая цена. В самом деле, при 4 часовой загрузке и 5 днях в неделю, это будет 6 тыс рублей. Не много. Но и не мало. С учетом дополнительных временных расходов (согласование времени занятий, способа передачи денег) пусть это будет 5 часовая загрузка в день. Но это не отрываясь от дома, не отрываясь от малыша. Так что цена, возможно и низковата для игрока такого уровня, но вполне нормальна.
Кроме того, в эту цену не включена, как я понимаю, брендовая составляющая, или если быть точнее,"дифицитность" товара. Очевидно, что больше 6 часов в день Света работать не будет, даже ей будут предлагать серьезные деньги. Просто при наличии спроса будет расти цена часа.

Если цена Вам кажется невысокой, попробуйте выступить промоутером Светланы. и найти ей двух достойных учеников, которые обеспечат ее потребности.

Для вашего направления это было бы также серьезным подспорьем в борьбе за бренд...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2007 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оказывается, что мы опять говорим о Стратегическом Го, о Гришине, а не о преподавании на КГС. Извините, что не так понял тему, начав отвечать. Тогда по теме ветки.

Нашему направлению не нужно бороться за бренд. Он у нас уже есть. Мастер ГО. Стратегическое Го. И. Поэтому у нас занимается много людей: и простых и известных в обществе. За бренд нужно бороться вашему направлению. Почему? Потому что бренд вида спорта го, за который отвечает ваше направление - это первый спорт в России из второй сотни видов спорта.

Если кто-то заметил, то я давно выступаю как промоутер Го вообще. Если кто-то не заметил, то я не смогу в этом помочь: свои глаза не вставишь.

По промоушену Светланы. Я высказал свое мнение как автор форума. Не имею право? Здесь у нас на "форуме правды" и не такие мнения высказывают и ... ничего. Надеюсь, что высказавшись никого не обидел, а втайне надеюсь, что помог.

Как я лично отношусь к Светлане, к ее способностям и ее преподаванию, то мое мнение в этой ветке есть (оно расположено выше анекдотов). Я считаю, что пусть промоутером Светланы для начала выступит президент федерации, в которой она является членом. Заниматься промоушеном своих ведущих спортсменов - правильное и первейшее дело. Это лучше, чем заниматься анонимками и борьбой с другими федерациями (или кто у вас в федерации отвечает за это направление? просто анонимы не подписываются, поэтому сорри если упомянул не того). Так как это приносит больше пользы людям.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2007 13:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Относительно по настоящему раскрученного бренда - не уверен, что он у вас сложился. В свое время. я очень долго путался с понятием P00 ФГ. Что это такое мне обьяснили "спортсмены". Потом появилась Федерация Го. И опять мне потребовалось много усилий, чтобы понять что это такое. Сейчас бренд "Федерация Го" постепенно уходит в лету. О нем вспоминают все реже и реже. А про P00 ФГ многие даже не слышали.
Для организации должно быть очень расточительно забывать то, в раскрутку чего уходило так много энергии.
Сейчас есть стратегическое го. Можно ли считать этот бренд раскрученным? Я для себя не могу обьяснить другим, что есть стратегическое го. Я думаю, что "для других" обьяснить это словосочетание может лишь очень и очень узкий круг лиц. Можно ли в таком случае считать это раскрученным, состоявшимся брендом?
Мне кажется, что практические и приземленные, утилитарные бренды вроде Школа Го Мастер, Школа Го Шикшина, Московская Федерация Го являются более раскрученными именно в силу утилитарности. Эти бренды раскручиваются вокруг направления деятельности, а не вокруг идеологии.

Что же касаемо Шикшиной, то, боюсь, скоро в России бренд "Света Шикшина" будет весьма и весьма раскрученным. Все таки класс игры там никуда не денешь.

Другое дело, что стиль работы там очень и очень специфичен. Мне кажется очень и очень странным, что Света не хочет работать на поле англоязычного го. Там намного больше денег, и масштаб рынка совершенно другой. До сих пор к полю русскоязычного го я относился как к некой обочине большой дороги.

Впрочем, если на "русское поле" пришли Динерштейн и Света, то, может быть оно уже не является обочиной?

Если говорить о преподавании го в условия сложившегося спроса, то там потребуется в первую очередь знание самого предмета. Т.е. инструктаж. Большое число учеников и учителей вымоют на обочину учебного процесса тех, кто слабый ремесленник.

Я думаю. что сейчас уже стоит вопрос о том, чтобы создавать структуры, готовые потреблять труд учителей по го в интернете. Кто сейчас вложится в это направление, будет на коне через 5-7 лет.

Потребность в организаторах учебного процесса есть уже сейчас.

Организатор никогда не будет говорить учителю про бренд и марку, про унижение себя и учеников. Организатор будет попросту платить деньги. И брать эти деньги либо из госструктур, либо с учеников.

Что говорить, эти вещи очевидны, не вижу повода их повторять в сотый раз...



Отправка отредактированного (04/09/07 13:10)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2007 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бренд оценивается по капитализации, которую он собирает под собой.

Подобно тому как эффективность меча, оружия может быть оценена по объему удерживаемой им территории.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2007 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Бренд оценивается по капитализации, которую он собирает под собой.

Да, это относится и к историческим личностям. Говоря с представителями вида спорта го мы всегда заужаемся. Потому что их аудитория - ограниченная, но они считают ее "всей вселенной". Это очень странное сочетание, такой пепевернутый мир. Зазеркалье.

Кто их знает в России? Мало кто. Михаил, название федерации должен помнить чиновник из Федерального агентства по физкультуре и спорту. Любителям игры Го вообще не нужно помнить названий федераций. Чем меньше будет упоминаться федерация - тем лучше. Федерация должна не упоминаться, а работать. Это простая мысль. Хотят быть федерацией Москвы - пусть работают. У нас есть своя Федерация Москвы. И есть люди, которые понимают зачем она и кому нужна.

Чтобы говорить о брендах, надо хорошо разбираться в этом вопросе. Мы с тобой это понимаем, вернее знаем здесь свое место - мы не специалисты по брендингу. Наоборот, мы пользуемся знаниями специалистов, оплачивая их работу.

Вид спорта го пока является псевдоспортивным брендом. Давайте посмотрим на то, какие зарплаты своим чемпионам и тренерам сможет обеспечить это направление сейчас. Затем посмотрим... лет через пять.

Но чудес тут, скорее всего, "опять не будет". Слишком давно все это продолжается и пока чудес ничего не предвещает. Для чудес нужна основа. Нужны энтузиасты, люди с идеями, только на маргинальных представлениях много не построишь. Организаторы просто так не придут.

Есть десятки других видов спорта, куда гораздо эффективнее вложить свои деньгни и свое время. Видов спорта, где нет столько конфликтов, столько застоя и столько предвзятости. А если желающие вложить деньги в спортивное го найдутся, то они очень быстро их там и потеряют. Примеры есть. Уважаемый Рустем Мизхатович рассказал нам как потерял свои деньги такой меценат как Успенский. Я сам пытался вложить деньги в спортивное го, но кроме оскорблений в свой адрес ничего не получил взамен. Пусть мой пример тоже послужит примером другим.

Сейчас в России есть куда вложить деньги. Не хотят люди, чтобы им за уроки платитли достойно - пусть получают столько сколько считают нужным. Это - право каждого. Пусть уроки по Интернет стоят 20 рублей. "Хочешь - уже твое". Это говорит стратегия Го.

Как вид спорта, го должно по оплате труда тренера быть вровень с шашками и шахматами. "Знание предмета, инструктаж в игровом го". Почему дороже? Действительно, почему это должно стоить дорого? За что платить?

Михаил, зачем мы объясням им то, что они никогда не смогут понять вообще? Нам что, делать с тобой больше нечего? У нас вообще другое направление - искусство И-Го. Другая аудитория. Другая отрасль. Другой предмет. Другие "средние цены по отрасли". Мы и так много своего времени спонсируем в Федерацию Го, как в социальный и спортивный иститут. Люди знают нас с другой стороны, знают как на практике работает искусство, которому обучают наши инструктора. Знают, какие оно дает результаты в применении.



Отправка отредактированного (04/09/07 14:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2007 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно подсчитать, сколько Успенский вложил в вид спорта го. По-моему, речь там идет о нескольких сотнях тысяч долларов. Для середины 90-х годов это огромные деньги. На них можно было организовать хороший бизнес. Сколько денег было получено от LG? Тоже, наверное, больше сотни тысяч долларов.

Однако результаты таких вложений очень странные. Даже простая арифметическая численность участников турниров сокращается из года в год.

Вопиющая неэффективность и развал системы. Почему интеллектуальная стратегическая игра дает такие результаты?



Отправка отредактированного (04/09/07 17:51)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2007 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно узнать, с кем из представителей спортивного го вы говорили(те). Кто эти люди? Спортсменами являются Динерштейн и Шикшина, Лазарев и Руслан Дмитриев. Кто из этих людей разговаривает?
И еще. Где признаки развала системы? Кто сказал, что система развалилась? Кто из спортсменов считает, что спортивное го рухнуло? Кстати, вы нашли определение спортивного го? Что вы под ним понимаете? Мне кажется, что многие ваши оппоненты имеют такое отношение же отношение к спортивному го как слон к астрономии.

Если то обстоятельство, что Света Шикшина опубликовала свою рекламу по набору учеников позволяет сделать вывод, что спортивное го находится в упадке, то о чем будет свидетельствовать тот факт, что она найдет своих учеников? О том, что стратегическое го находится на подъеме?

Я пытаюсь не принижать всё то, что относится к конкретной деятельности людей. Делать всегда очень и очень трудно. В эпоху интернета всегда находятся люди, которые не поддерживают твою активность. С этим тоже приходится считаться.
Не стоит увеличивать количества произведенной неприязни.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
04, September, 2007 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень хочется послушать про ваши результаты, господа преподаватели и организаторы искусства И. Раскажите, это интересно всем. Пусть люди подивятся настоящей эффективности.



Отправка отредактированного (04/09/07 19:07)

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Занятия на КГС с классным тренером
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, September, 2007 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успенский в свое время потратил на го десятки тысяч долларов. Фирма LG по моим оценкам вложила в развитие го в России несколько сот тысяч долларов.

Увязывать вложенные деньги и какие-то результаты напрямую, это по меньшей мере странно. В конце концов Россия в спортивном отношении сейчас стоит выше Европы, в этом есть вклад и компании LG. Ровно как и компании Кониси, которая хорошо известна в мире россго.

Относительно сокращения числа участников турниров, это требует пояснения. Я думаю, что "не так считаем".
Сейчас количество человеко-участий в турнирах велико как никогда ранее. Думаю, что в выступлении Емельянова недобросовестное манипулирование фактами.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go