Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Побьемся об заклад?

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 08:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю позиции из играющихся в настоящий момент игр. Партии транслируются на одном из обсуждавшихся здесь серверов.

Предлагаю сделать виртуальные ставки в означенных позициях...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 08:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 08:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 08:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2006 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В первой партии ставлю на черных.

Во второй партии ставлю на черных.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В первой паре играли Кун Джи (черные) и Те У. В итоге белый выиграл.
Во второй паре Ли Се доль (черные) - Хане Наоки. Черные выиграли.
В третьей паре Пен Чуан (черные) Ли Чанг Хо. Выиграли белые.
В четвертой Чанг Хао (черный) Пак Йонг Хун. Выиграл Пак.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...а вобщем -то наблюдать партии в го вживую, это совсем не то, что потом их пересматривать за своим компом. В живую чувствуется энергетика, чувствуется ход времени. Именно поэтому, наверное, так много народу смотрят спортивные соревнования. Причем, в прямой трансляции посещаемость одна, а в записи, когда известен результат, совсем другая.

Го это тоже зрительская игра. Наблюдать интересно даже в трансляции с известного всем сервера.

Вот, скажем Ли Чанг Хо делает пару совершенно очевидных кикаси. Его противник надолго задумывается над ответом. Затем отвечает очевидынм образом. И теперь уже задусывается Ли. Почему? Там были другие ваианты ответа, или они думают над чем то еще?

Или скажем Ли Се Доль мгновенно отвечающий в партии в головокружительно сложной позиции. Это от осознания близости собственной победы, или ему просто ясно куда здесь надо ходить?

Кстати, анализ партий, идущих в онлайн на КГСе это один из самых рейтинговых ресурсов...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2006 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам...

Скажите, пожалуйста. Что вы думаете о том, что написали в начале. О "побъемся об заклад"? Возможно ли применить технику "спора" для организации бизнеса на Го?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...хороший вопрос...
На одном из чемпионатов России, кажется, у нас был тотализатор на результаты одтельных игр. Спорили сами участники. Ставили на партии, в которых сами не участвовали...

Наверное, возможно организовать бизнес в этой сфере. Но деньги нужны очень большие для раскрутки. Если не привлекать больших денег, а получать рост за счет постепенности и поступательности, то наверное это возможно, но надо очень много времени. Я могу до этого момента не дожить :-).

Но в целом, наверное, можно вполне ненавязчиво открыть тотализаторскую контору. Например, на базе Лучниковского переулка. Не в качестве основного бизнеса, а пока, в качестве пилотного проекта.

На первом этапе тотализаторская контора будет выполнять функции просветителькие - кто играет сильно, кто не очень, у кого какие шансы есть. Без Александра, как спеца по шансам, тут не обойтись. Возможно для еще более обьективной оценки шансов придется привлечь данные тотализарской конторы в Корее. Благо есть люди, которые свободно читают по корейски...

Короче. Вопрос интересный. Сейчас он не наболевший. Думаю, что это будет актуально через 5-7 лет....

PS. Представим ситуацию. В розыгрыше пара тысяч единиц. И один из поставивших тесно связан с руководством корейского го...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас продолжается Тойота турнир. Остались полуфиналы и финал. Четыре участника - Те У, Ли Чанг Хо, Ли Се Доль, Пак Ёнг Хун. Моя раскладка шансов такова. Ли Чанг Хо и Ли Се Доль по 32.5%, Те У - 20%, Пак Ёнг Хун - 15%. Т.е., я готов поставить почти 2 к 1, что выиграет либо Ли Се Доль, либо Ли Чанг Хо.

У Александра раскладка, наверное, другая ;-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2006 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спросил про тотализатор у Тсутсуи-сенсея. По его словам, в Японии на го не принимают ставок. Про Корею тоже не уверен. Никогда не слышал.

Про шансы полуфиналистов.
Надо же так моего одноклубника Парка недооценивать. Чо У играет в спокойное Го (обычно), так что если партия будет мирной и дело дойдет до йосе, то Парк с ним должен справиться, так как его мастерство в йосе я считаю вторым по силе в мире после Ли Чангхо.

Я готов поставить 1 к 1 на Парка в полуфинальной партии против Чо У. И 1 к 2 на него же, если выйдет Ли Чангхо. А вот с Ли Седолем у Парка игра никогда не клеилась. На эту пару ставить не рискну.

Полуфинал играют завтра, а потом большой перерыв. Предлагаю рублей по 200, 1 к 1, я беру Парка - вы Чо У.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что же.... придется принять... ставлю 200 на Тё У.

Вопрос, а факт что Тё У играет с Паком? Если так, то сетка составлена очевидно не грамотно, всех фаворитов собрали в одной половине. Ли Чанг Хо играл до этого с Гу Ли, между прочим...

Думаю, что Ли Се Доль не должен играть с Ли Чанг Хо. ВСе остальное было бы нормально...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2006 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, принято.

Жеребьевка делается перед каждым туром, с одним правилом - при возможности, мастера из одной страны не должны играть друг с другом.

Согласен с тем, что сетка Парка была легче чем у остальных. Сложнее всех у Чо У и Ли Седоля. Кому-то повезло сыграть со мной, кому-то нет ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, August, 2006 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я считаю, что Ли Чанг Хо тоже играл не с простачками, обыграв главного фаворита Гу Ли. Более того, играть против фаворита после того, как выиграл у относительно не опасного оппонента (прошу прощения), всегда непросто, вспомнить хотя бы что было в Италии...

Про Тё У, согласен, просто потому, для него любой противник опасен :-). А пара Тё У - Кун Джи была самой ровной в четвертьфинале. Странно, что Тё выиграл с большой степенью надежности.
Те У выиграл у противников, с которыми у него должно было быть 50 на 50 - Джоу Хейан, Чо Хансенг и Кун Джи (транскрипция имени Ли Бо). Две последние партии им выигранны белыми. Насколько у него хватит запаса везения?

Ли Седоль прошел Юки Сатоси, Чо Сонджин и Хане Наоки. Состав очень ровный, и все играют немного слабее. Очень удобная раскладка! Черными он сыграл только раз - последнюю игру. Кстати, я все больше и больше не люблю стиль Ли Се Доля. Куда его все время несет!?...

Пак Йонг Хун имел самый простой жребий. Во всех партиях он был явным фаворитом. Сето Таики, Янг Сихай и Чанг Хао. Проблемной была лишь последняя партия. Но Чанг сейчас явно уступает себе образца двухлетней давности...

Посмотрим на сегодняшние партии...



Отправка отредактированного (31/08/06 11:18)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2006 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сводки с фронтов. 12.30 Кор. времени, за 30 минут до обед. перерыва:
1. Парк - Чо У(Ч). Чо У играет надежно и крепко. Лидирует примерно очков 10 по доске. Непонятно, как Белым использовать свою плотность.
Позиция Чо У приятнее
2. Ли Чангхо-Ли Седоль(Ч). У Чангхо больше очков, но Седоль имеет много силы в центре. По мнению Вонг Сончина, позиция Ли Седоля чуть приятнее.

Да, кстати, по поводу Парка. Когда Чо Чикуна попросили назвать трех лучших игроков мира, он составил эту тройку так:
1. Ли Чангхо
2. Ли Седоль
3. Парк Енхун

И еще одна деталь. Счет личных партий Парка с Чо У 2-0.

Из-за Чо У я проиграл свои деньги, поставив против него в матче с Ю Бином. Посмотрим, удастся ли отыграться в этот раз.



Отправка отредактированного (01/09/06 09:47)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ничего не понимаю...
Тё У играет черными! И у него стоит надежный выигрыш! (Если он конечно, не сойдет с ума).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2006 09:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может я неправильно перевел? Это сводки с фронтов корейского сайта Ханкук Кивон.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2006 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, действительно ошибся. Исправляю цитату.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Те У играет красиво. Один глаз уже пристроил, осталось найти еще один. А места еще много!... Кажется, мне пора записываться в его фаны...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go