Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас коментаторы состязаются в искусстве выигрывания партии за Тё У. Один вариант красивее другого!

Кажется, в этой партии почти все ясно...

Сегодня в "Школе го", если будет немного народу, покажу некоторые из рассмотренных вариантов....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (01/09/06 11:41)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что, коньяк он отспорил!

Сегодня вечером будет "мост" Смоленск - КГС - Го-клуб "Китай-город". Попробуем там рабзобрать, что же случилось в партии Тё У - Пак Ёнг Хун.

Мне кажется, что Тё У выиграл две борьбы очень важные - это на левой стороне и внизу. После этого он стал играть безобразно йосе. Что-то на уровне сильного любителя.
Сдался Пак после того, как несмотря на некоторые завоевания, ему все равно не хватало. По моим прикидкам не более 7 очков.

Думаю, что партию рассмотрим примерно в 20:00

Всем до встречи!



Отправка отредактированного (01/09/06 11:53)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2006 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только сейчас посмотрел партию Парка. Я в шоке. Это же не он!
Парк никогда не применял новинок и уж тем более забракованных вариантов в ответственных партиях. Прилипание Б.16 - ход проигрывающий партию!
Совсем уж плохо к ходу 29 получилось. Очков нет, группа - полуживая.

Может быть корейцы решили порадовать японцев их присутствием в финале?

По партии двух Ли. У Ли Чангхо с самого начала игра не шла. Сделал все что мог, но так и не получилось догнать.
Может быть не стоило идти на вариант с прижиманием? Сразу было видно, что Ли Седоль только этого и ждал чтобы порезать и перевести партию на свои рельсы.



Отправка отредактированного (01/09/06 12:57)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Партия Ли Се Доль - Ли Чанг Хо.

horum break> Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта партия наглядно демонстрирует приймущества черного цвета. Ли Се Доль очень быстро получил перевес во влиянии. И затем, практически не дал шансов на спасение. Надо пересматривать величину коми...


После борьбы в левом верху черные, к 67 ходу, может быть и не слишком много выиграли в очках, но получили очень удобную позицию - доминация по всей доске.
70 - разрезание с моей точки зрения признак нервозности белых.
77 - такое впечатление, что черные сделали больше ходов!
83 - и далее. Реализация перевеса в трактовке Ли Се Доля. Такое трудно рекоменндовать кому то еще.
131 впечатляющий ход! Очень редко можно встретить такие ходы в партиях профи!
149. Если белым здесь ответить на Q1, то затем не понятно, куда отвечать на ход черных О7?
177 фиксация победы.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
01, September, 2006 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересный финал получился. Если не ошибаюсь, Ли Седоль никогда не играл с Чо У.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, September, 2006 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда уж....
Встречаются двое. У одного самый аккуратный, тщедушный , выверенный и жадный стиль. У другого - один из самых безалаберных, играющий под девизом "Любой ход, кроме скучного!". Кто победит?

В обще-то Тё У сейчас находится на удивительном подьеме. Он выиграл последних двух оппонентов за явным приймуществом. Те У должен быть ужасне неудобен для Ли Се Доля.

Ли Се Доль - для очень многих сейчас является номер один в мире. Он - ярчайший талант. Но его бесшабашность не гарантирует результата. Сейчас мне кажется, что шансы Ли Се Доля примерно 60 к 40.

Сам я ставить на эту партию не готов. Болею за Тё У, но ставить на него не готов. Если кто-то предложит 50 на 50 поставлю на Ли Се Доля....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2006 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рад, что вам понравилась Рустама, Саши и моя... в общем наша... тема про "Побьемся об заклад". Готов присоединиться к проекту, если таковой реализуется, в любом качестве. :) ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2006 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     



Отложенная партия Такао Синдзи(бел) - Тё У(чер).
Кто на кого ставит?
Партия будет доигрываться сегодня в 3 часа ночи. В 8 утра ее можно будет отловить на Оро...



Отправка отредактированного (11/10/06 20:18)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2006 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас на Оро продолжается трансляция игры. Позиция изменилась. В пользу Тё. Хватит ли этого для победы - не понятно.
Матч Тё У - Такао, безусловно, займет свое место в истории го. Очень своебразное противостояние. Оба игрока имеют свой стиль. У Тё У это очень жесткая, территориально ориентированная игра, упорс в которой делается на тактические варианты.
Такао пытается "поймать" оппонента на направлении игры. Стратегически Такао играет безупречно.
В настоящий момент 230 ходов, и партия абсолютно равная...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2006 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стадия двухочковых ходов, а результат партии не ясен!
По этой партии я бы с Тё У писал картину "Перекусывающий камни".
Имею ввиду роман "Мейдзин" Ясунари Кавабаты. Там автор сказал про Отаке, что тот бы выиграл, даже если бы ему для этого пришлось перекусить каждый камень пополам...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
12, October, 2006 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могучая игра Тё У все же не принесла ему столь желанной победы! Ей богу, своим усердием он заслужил лучшей участи, чем проиграть пол очка!
Великолепная партия...Посмотрим ее на КГС-е....


Re: Побьемся об заклад?
sasharu на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2006 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ужасная партия...она вызывает у меня отвращение" - сказал Такемия Масаки.

Re: Побьемся об заклад?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2006 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не верю, что Такемия мог так сказать о партии в го!
В этой игре выиграл японец. Партия весьма символична. Количесвто ходов 364. Причем осталось ровно одно нейтральное. Так что продолжительность партии 364 - 365 ходов. Последний ход делают черные. В принципе, это должно им давать дополнительное очко. Так, возможно, по китайским правилам выиграл бы Тё. Символики в этой игре хватает. Партия очень напряженная. Тё в конце, от усталости сделал несколько неточностей. Одна видна невооруженным глвзом - H16.

Думаю, партия будет еще долго муссироваться в гошных кругах.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Побьемся об заклад?
sasharu на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2006 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Такемия-сан отличается довольно злым языком" - сказал Кобаяси Коити.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go