Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Встреча с Шань Са.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
22, September, 2006 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По непроверенным данным сегодня с 18:30 до 19:00 по каналу культура будут показывать состоявшуюся встречу с Шань Са.
Предлагаю записать, у кого есть аппаратура. Лучше гнать прямо в dvd.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встреча с Шань Са.
McSnail на rugo.ru Любитель Го
23, September, 2006 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Записала на VHS, оцифровать не смогу ^ ^ извиняйте...
Кстати, в чайном клубе была какая-нибудь пресс-конференция или интервью? Ничччего оттуда не показали, кроме нескольких секунд игры (мне особенно понравилась фенечка Тани Лындиной, крупным планом на руке с элегантно зажатым камнем ^__^). Вот, ещё был Нея-сан (из тех, кого я знаю).

Re: Встреча с Шань Са.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
23, September, 2006 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Оцифруем - не проблема.
Вопросы - скока минутов?
Она хоть че-нидь вещает?
Пожалуйста несколько слов поподробнее... (зззвиняюсь за назойливость).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встреча с Шань Са.
McSnail на rugo.ru Любитель Го
24, September, 2006 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отвечаю. Сама передача - 30 минут, из них книге Шань Са и всему что с ней связано отведено от силы минут 15. Вначале рассказывается вкратце про книгу и автора. Потом начинается ля-ля-ля между ведущим и автором (засели в каком-то безлюдном кафе). Потом вставка о том, что такое Го. Рассмешили, сказав что Го ближе всего к крестикам-ноликам =) Ну, по крайней мере ближе чем к шашкам, с которого начали сравнение. Всё это на фоне играющих в чайном клубе (крупный план, тёмный фон). Потом продолжают ля-ля-ля. Это всё.
Она много всего рассказывает и про себя, и про свои книги. Мне даже понравилось местами. Вообще, она молодец. :)

Кассету привезу.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Встреча с Шань Са.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, September, 2006 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько лет автору "Девушки"?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча с Шань Са.
McSnail на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2006 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гм, там не говорится прямо... Ну, если в 80-х она училась в школе, значит родилась она где-то в 70-х :) Около 30, стало быть?..

Кстати, уточнение ранее сказанного мной: сначала Го сравнивается с шахматами, потом утверждается, что оно более похоже на усложнённые крестики-нолики (вот, до чего приводят расплывчатые упоминания о гомоку!..).
Сюжет о том, что такое Го, занимает чуть меньше 30 секунд. Весь сюжет про Шань Са - 12 минут, из бОльшую часть времени она рассказывает что-нибудь. Весьма откровенно и бесстрашно, что подкупает :) Так мило, она признаётся, что сама похожа на своих героинь, а главная героиня "Девушки" - и вовсе она сама в 16 лет.



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Встреча с Шань Са.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, September, 2006 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такая молодая! Молодец. То, что в игру го не умеет играть - вдвойне молодец.



Отправка отредактированного (25/09/06 15:05)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча с Шань Са.
McSnail на rugo.ru Любитель Го
25, September, 2006 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гм, а вы знаете, сенсее... умеет :)
Научилась в лицее, играя с тамошними одарёнными мальчиками. Они были олимпиадниками, а она - просто сорванцом и, наверное, душой их компании :)



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/

Re: Встреча с Шань Са.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, September, 2006 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Умеет играть в го, но не становится с го одного цвета - это еще лучше, чем я думал.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча с Шань Са.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, September, 2006 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... у меня появился фильм про то, как Ёда Норимото играл с Тё У в финале какого турнира. Там весьма любопытно выглядят оба.
Это соответсвует теме "Как выглядит настоящая турнирная партия"?
Готов поделиться...
Весит 250 метров, около полутора часов (качество, скажем так, среднее).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встреча с Шань Са.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, September, 2006 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, но мне интереснее Шань Са, чем Ёда Норимото. Любопытно, как выглядит автор Девушки. Как выглядит "гошник" - я представляю. На фотографиях Нейи-сана я нашел только Таню Лындину. Может я не так смотрел?



Отправка отредактированного (27/09/06 11:37)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встреча с Шань Са.
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
27, September, 2006 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касаемо, как выглядят гошники...
Это сильно зависит от того, какие гошники, в каких условиях находятся, и, самое главное, как они сняты?
В этом фильме, смотрю его постоянно, снято все супер!
Соображение такое. Если два человека делают что то очень здорово, (почти не важно что) лучше всех в мире, то смотреть на них очень хочется - завораживает. Есть что то в выражении лиц, в повороте плечей. Почему то мне кажется, что в этом абсолютно документальном фильме, есть элемент высшего художества. Очень многие режиссеры пытаются поймать "момент мысли". Кадр "главный герой фильма - думающий" есть почти в каждом фильме. Но вот чтобы реально увидеть мысль, надо просто посмотреть, как играют гошники профи серьезные партии... :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встреча с Шань Са.
McSnail на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2006 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ого, сразу захотелось увидеть :)



Улитка из клана Наблюдателей.
http://saniya.weiqi.ru/



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go