Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Редкий случай

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
18, November, 2006 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в "школе Го" случилось такое.
Я давал сеанс одновременной игры на трех досках. Противники весьма уважаемые люди, Фокин, Стефан (румын) и Костя. Играли очень серьезно и вдумчиво, никуда не торопились.
Первую партию я закончил с румыном. Стефан очень сильно отыграл стадию двухочкового йосе, я чувствовал, что мне немного не хватит. Посчитали. Я выиграл пол очка. Довольный продолжаю оставшиеся две игры. Закончили партию с Костей. Посчитали, я выиграл пол очка. Очень радуюсь за результат. И тут вижу изумленное лицо румына.
- Этого не может быть! Не может быть!
Два выигрыша по полочка в одном сеансе, действительно редкость. Но все же. Что же в этом необычного? Правильная фора, сильная игра противников, естенственно результат будет близким. Мне еще играть одну игру, так что я не выключаюсь из игр.
Оказывается, что после подсчета очков у всех игроков оказывалось по одинаковому количеству очков - по 43. А вот это действительно редкость. Два одинаковых результата с равными очками в конце!



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Редкий случай
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
20, November, 2006 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напоминает эпизод из Хикару, когда Тойа с одинаковым (ничейным?) счётом закончил все партии своего сеанса - кажется их было четыре.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go