Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Очередной рекорд РК КГС

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
10, January, 2007 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня на КГСе было 112 человек.
На моей памяти это абсолютный максимум.
По-видимому, сейчас наблюдается резкий скачок к го среди русскоязычного населения. Наполнение происходит как за счет повышения компьютеризации населения, играющего в го, так и за счет привлечения к игре го тех, кто имеет компьютер.

Обнадеживает количество сильных игроков.

Утверждается, что компьютеризация России составляет цифры меньше 20%. Так что настоящий бум игры го в рунете еще впереди...

Пора, пора думать о русском го сервере...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Очередной рекорд РК КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2007 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Пора, пора думать о русском го сервере...>

Я бы сказал так. Пора, пора подумать владельцам КГС о переходе на платную основу. Или хотя-бы органичить в правах, тех кто не платит:
1. Запретить им смотреть партии 9-данов
2. Запретить пользоваться автоматчем
3. Запретить создавать свои комнаты

И тд.

Или все таки боятся, что народ уйдет на ИГС и Сайбероро?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Очередной рекорд РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, February, 2007 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ПОРА ДУМАТЬ ОБ РУССКОМ СЕРВЕРЕ!
нет сомнений, что сейчас 20 - 30 человек там присутствовало бы каждый день. Цифра, вполне подходящая для старта любого начинания...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Очередной рекорд РК КГС
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2007 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Пора, пора подумать владельцам КГС о переходе на платную основу. Или хотя-бы органичить в правах, тех кто не платит:
1. Запретить им смотреть партии 9-данов"
Вчера наблюдал - в числе 107 других интересующихся - за одной из партий сеанса, что давал автор цитаты на КГС для своих студентов. А вот была бы услуга платной - пошел бы я, вместе со 107 вышеупомянутыми другими, водку пьянствовать и безобразия нарушать... :)

Re: Очередной рекорд РК КГС
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2007 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я бы сказал так. Пора, пора подумать владельцам КГС о переходе на платную основу. Или хотя-бы органичить в правах, тех кто не платит

Может быть, лучше всё-таки предоставлять новые интересные возможности тем, кто платит? Иначе как-то по-большевистски получается. Так можно дойти и до продажи рейтинга за деньги - а то вдруг "неплательщик" сам обнаглеет, дойдёт до девятого дана, и будет свои партии не то что смотреть, но ещё и и играть?



Отправка отредактированного (05/02/07 13:08)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Очередной рекорд РК КГС
sasharu на rugo.ru Любитель Го
05, February, 2007 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Когда Шуберт уходит из КГС?
Похоже дело пары месяцев...тут и серверу конец.

Re: Очередной рекорд РК КГС
Enmar на rugo.ru Гость
06, February, 2007 03:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я бы сказал так. Пора, пора подумать владельцам КГС о переходе на платную основу.

Александр, вы сами то понимаете какую чушь сказали? Нет, ваша точка зрения вполне понятна - вы не зависите от КГС, основные партии играете в турнирах и в интернете только получаете часть денег. Но вы хоть на секунду задумались о том что такое КГС для го общественности?

Я утверждаю, что переход КГС на платную основу если и не загубит Го в стране, то резко затормозит её развитие, так как разговоры будут идти примерно следующим образом

"
- Вот классная игра - го!
- Дааа, может быть, дай ссылку на правила
(даёт)
- Интересненько, а где попробовать
(сообщает о плате)
- Ууу, ну нафиг...
"
Обращаю ваше внимание что на просторах интернета нет НИ ЕДИНОГО более менее цивильного клиента для p2p игры в Го. Всех кого я обучил приходилось вытаскивать на КГС.

Ну и наконец такой фактор - сейчас, родители могут позволить детям сидеть на КГС в качестве дополнения к Го кружкам. Будет ли это так если ввести плату? - Сомневаюсь.

Развивая вашу логику надо сделать платными ICQ, IRC, форумы(и этот в том числе). Ввести плату за каждую букву в библиотеке, а так же взимать налоги за воздух и воду выпитую из общедоступных водоемов.

Я полностью согласен с линией WMS предлагающего _дополнительные_ вкусности за деньги (как раз собираюсь возобновить свою подписку), но ваша позиция мне кажется просто-напросто вредной!



Truth is what you believe in...

Re: Очередной рекорд РК КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2007 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Enmar, то о чем я написал, рано или поздно произойдет. Такова жизнь.
У сервера есть программисты, администраторы... Им тоже хочется кушать. Или вам кажется, что они будут работать бесплатно вечно?

Я конечно же за то, что б КГС оставался бесплатным, но это малореально. Систему введения дополнительных сервисов и органичения в правах тех, кто не платит, я считаю правильной. Она уже работает на корейских серверах. Человек, не заплативший за вход, не может смотреть партии мастеров, лекции, не может сам отправлять приглашения, загружать картинки в профиль и тд.

Можно лишь поспорить о том, когда это произойдет.

Кстати, в одном из следующих выпусков журнала Гоама будет статья, под названием "Идеальный сервер". Я попробую узнать мнение Вильяма Шуберта в этом вопросе.

Если у сервера будут деньги, которые можно тратить на труд программистов, то у меня есть конкретные предложения того, как сделать сервер лучше.

А коммунизм уже в прошлом. Не рассказывайте мне про голодных детей. Пусть в футбол во дворе играют, если не могут заплатить за свое хобби!



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Очередной рекорд РК КГС
Мастер Го на rugo.ru Гость
06, February, 2007 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чего вы ругаетесь? :-)

Го в России не загнется - выход всегда есть.

Вот открылся Первый Всероссийский Го Сервер - MasterGo.ru

Пусть пока тестовый вариант и игроков пока почти нет, но будут.

КГС и ИГС развились не за 1-2 дня, а с десяток лет, так что у нас еще все впереди.



mastergo.ru

Re: Очередной рекорд РК КГС
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2007 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А коммунизм уже в прошлом. Не рассказывайте мне про голодных детей. Пусть в футбол во дворе играют, если не могут заплатить за свое хобби!"
Странный все-таки Мир Го.
Вот в том хобби, в коем я много лет организатор, думают по-другому. Есть люди, бесплатно помогающие просто физическим трудом, иные пишут движки, изготовляют сайты, зная, что никакого вознаграждения не будет, третьи - жертвуют время, занимаясь высокопрофессиональной деятельностью "за идею", бывало - с реальными денежными потерями. Наконец, спонсоры, на протяжении многих лет отстегивающие тысячи долларов на призы... Ну, и есть умники, организующие массовые мероприятия, на которых одна выпивка отбивает все предыдущие затраты - и все довольны :)
Может, мы живем в разных мирах?

Re: Очередной рекорд РК КГС
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2007 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что всегда будут существовать как платные, так и бесплатные сервера. На платных будут обкатываться новые технологии и передовые решения - и постепенно переходить в бесплатный домен. Любители говорящих аватарок, видео-лекций и прочего супер-пупера пойдут на платный сервер. Для тех же, кому от сервера требуется не слишком много, будет возможность просто поиграть в Го на том же IGS.

Мотивация "программистам кушать хочется", конечно, имеет место быть - но даже в стандартной модели мира она не в состоянии объяснить многих интересных фактов. Например, возникновения операционных систем (согласитесь, что это вещь чуть посложнее, чем Го-сервер), написанных энтузиастами "из любви к искусству".

Re: Очередной рекорд РК КГС
Enmar на rugo.ru Гость
06, February, 2007 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не рассказывайте мне про голодных детей. Пусть в футбол во дворе играют, если не могут заплатить за свое хобби!

Окончательно подтвердило мои подозрения. Вы явно решили перевести всё Го на коммерческие рельсы сгребая в одну кучу го как хобби богатых людей и го как общедоступную спортивную игру. Не буду желать вам удачи в этом начинании.

Могу только привести в пример Корею, где Го учат бесплатно даже по телевизору и Китай, чьи профики проводят общедоступные уроки на КГС. И Кибероро - почему то совершенно общедоступный сервер, очень удобный и популярный, жаль только не пообщаться на нём нормально, но вы ведь именно за этим хотите сделать КГС платным? Он самая удобная(а точнее единсвенная) площадка для общения. Играют многие уже давно на оро... То есть вы хотите сделать так чтобы гошники вынуждены были платить за то чтобы ПООБЩАТЬСЯ с себе подобными? Вам не стыдно?



Truth is what you believe in...

Re: Очередной рекорд РК КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2007 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Товарищ Enmar
Вы просто не владеете информацией. Поясняю по пунктам.

1. Го по телевизору - это плата с рекламодателей и абон. плата со всех, кто этим телевидением пользуется (это кабельный канал).

2. Уроки Ванг Янга на КГС- рекламная акция регулярных поездок на обучение в Китай. Это выгодно организаторам этих стажировок. Остальные китайцы получают за лекции деньги.

3. Кибероро, Дашн и ИГС - оплачиваются из абонентской платы азиатов. Они бесплатны лишь нам, европейцам.

И еще раз повторю, что я не хочу сделать сервер платным, не мне в карман пойдут эти деньги.

Я хочу:

1. Чтобы на моем любимом сервере, то есть на КГС были прямые трансляции с про турниров
2. Чтобы на КГС проводились турниры с хорошими призами
3. Я буду добиваться введения виртуальной валюты сервера
И еще много всего.

На все это нужны деньги, а спонсоров у сервера нет...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Очередной рекорд РК КГС
Enmar на rugo.ru Гость
06, February, 2007 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть. Но всё равно фразочки вы выдаёте что надо...

Цитата:
Не рассказывайте мне про голодных детей. Пусть в футбол во дворе играют, если не могут заплатить за свое хобби!

Эту фразу можно понимать только одним образом. Она одна говорит о том, что вы думаете больше, чем все последующие объяснения. И мне почему то кажется, что она более искренна.

Кстати далеко не во всех дворах сейчас можно поиграть в футбол... У нас например перестроили стадион... Если раньше он был доступен всем, и горожане спокойно занимались спортом, пусть и на стареньком поле, то теперь - охрана и собаки. Большая часть посетителей приезжает на стадион на дорогих машинах лишь в бар-пристройку, а поле простаивает. Нужно нам (в смысле Россиянам, а не горстке профессионалов и бизнесменов) такое же Го? Сомневаюсь.

А если говорить про сервер, то ещё раз повторюсь - добиваясь его платности вы фактически убиваете Го в стране, когда оно активно начало подниматься и во многом благодаря КГС сообществу.

Кстати уж если говорить про спонсоров, то вы никогда не слышали такого слова - благотворительность? Когда делается что-то полезное и не за деньги? Вы явно многое пропустили в советские времена. При всей тогдашней бездарной экономике во многом они были правы! И в развитых странах, насколько я знаю ЕСТЬ меценаты действительно делающие что-то для людей, а не пытающиеся только "покушать засчёт клиента". WMS кстати один из них. Я искренне уважаю его за всё что он сделал для развития сервера. А вот о ваших достижениях и делах я признаться не слышал... Спортивные не считаются. Это всё личное. А что вы сделали для других?

Об Игоре Гришине я слышал многое, и плохое и хорошее. Знаком лично и вижу что он не сидит без дела. О Сергее Межове я тоже многое слышал, а многое и видел. О вашем собственном тренере - тоже прекрасно осведомлен и, кстати, уважаю. С Лешей Кожунковым я просто-напросто живу в одном городе и вижу, сколько он делает для развития Го, хотя бы в нашем регионе. А вот о вашей общественно полезной деятельности, кроме платных уроков я как-то не осведомлен...



Отправка отредактированного (06/02/07 16:52)

Truth is what you believe in...

Re: Очередной рекорд РК КГС
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2007 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, далеко зашли.
А если я перечислю все, что сделал для Го, не ради собственной выгоды, вы готовы будете публично извиниться?
Давайте я отправлю вам список по почте, так будет тактичнее. Оставьте координаты, плиз.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Очередной рекорд РК КГС
Enmar на rugo.ru Гость
06, February, 2007 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буду. Я всегда открыт для критики. enmar@pisem.net
Заранее извиняюсь если ен смогу ответить сразу. Надо будет отойти.

Просто меня крайне возмутила ваша фраза про футбол и хобби.



Отправка отредактированного (06/02/07 17:05)

Truth is what you believe in...

Re: Очередной рекорд РК КГС
Enmar на rugo.ru Гость
06, February, 2007 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получил письмо. Со многим согласен. Хотя это и не изменило моего мнения по поводу недопустимости мышления высказанного вышеупомянутой фразой.


Но всё равно - я извиняюсь перед Александром за излишне резкие выражения, даже наезды в сообщениях. Он действительно многое делает для Го-сообщества.

И всё-таки я считаю что идеалы СССР нельзя отбрасывать полностью. Перевод всего что можно на коммерческие рельсы приведет нас в лучшем случае к Америке, не зная совести творящей в мире что желает, а в худшем - просто потопит. Имхо, надо всё же искать спонсоров и развивать Го в стране в целом, а не только среди тех ко может за него заплатить.



Truth is what you believe in...

Re: Очередной рекорд РК КГС
Мастер Го на rugo.ru Гость
06, February, 2007 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Исходя из сказанного выше, предлагаю поддержать наш го-сервер, т.к. мы планируем его как бесплатный сервер.



mastergo.ru

Re: Очередной рекорд РК КГС
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2007 18:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Влезу еще раз.
"И всё-таки я считаю что идеалы СССР нельзя отбрасывать полностью. Перевод всего что можно на коммерческие рельсы приведет нас в лучшем случае к Америке, не зная совести творящей в мире что желает, а в худшем - просто потопит. Имхо, надо всё же искать спонсоров и развивать Го в стране в целом, а не только среди тех ко может за него заплатить."
1) На самом деле "идеалы СССР" в той или иной форме существуют века эдак с 17-го, а в предреволюционной России и спорту, и искусству, и многим другим видам творческой деятельности оказывалась как спонсорская, так и государственная поддержка. А, главное, было множество людей, готовых работать ради общественной пользы.
Кому-то хотелось привить нашему народу американизм в самой циничной форме. Не удалось. Реакция отторжения. Весь этот мусор постепенно само собой оттесняется, что в последнее время видно уже явственно. Не придем мы к американским идеалам жизни, и не утонем.
2) В первую очередь нужны не спонсоры, а люди. Честные, активные, умные. Деньги спонсоры дают не под идеи, а под конкретных людей. Вот уж в чем дедушка Сталин был прав, так это "Кадры решают все". И нет более верного способа отвратить как спонсоров, так и просто людей, готовых работать ради общественного блага, как произнести ту самую фразу, что уже многократно цитировалась выше.

Re: Очередной рекорд РК КГС
Hollander на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2007 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

КГС станет платным однозначно.
Только случится это аккурат тогда, когда платных пользователей каждый день будет набираться не менее, чем сейчас бесплатных.
По моим наблюдениям платит один из 10.
Стало быть количество игроков должно вырасти в 10 раз.Естественно во столько же раз возрастет и количество бесплатных серверов.


Теперь про платные фичи. Фич на КГС пока вообще нет, к слову, глядя на ОРО. Плата за просмотр партий сильных игроков нормальное решение. Только не раньше, чем этих партий будет играться по сто на дню. А то платить за формат "крутой9d-крутой9d_раз_в _месяц" как минимум глуповато(в данный период).
Платить за свои комнаты и автоматч так же глуповато.


Про пользователей.
Палкой пользователей в инет загнать не получится. Платить деньги - тоже. Понимаю, дураков много, но полных идиотов единицы. Посему лучше отбросить сомнительное и несвоевременное.

Если же рассмотреть более-менее реальные варианты,
то предложу вводить платные трансляции партий профессионалов и турнирных партий любителей. Думаю это можно попробовать для КГС+, хотя наверное это скажется на цене этой услуги.


Про рельсы
Переводить на коммерческие рельсы не надо. Можно запустить еще один КГС, только платный, со всеми нужными фичами, трансляциями профов и тд и тд и тд и тд и тд и тд. Только его нет, надо писать. Нынешний КГС просто чат с возможностью игры. Только ситуация такова, что этот новый сервер будет чистейшим убытком на данный момент.


Русский сервер.
Когда КГС перестанет хватать на всех, тогда и появится русский сервер.
Сейчас люди все равно будут тусоваться там, где людей больше - КГС.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go