Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Очередной рекорд РК КГС
sub0 на rugo.ru Гость
28, March, 2007 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast
> 1. Запретить им смотреть партии 9-данов
> 2. Запретить пользоваться автоматчем
> 3. Запретить создавать свои комнаты

> И тд.

Мне, да и большинству простых пользователей кгс это не надо. И Hollander правильно сказал 9е даны играют раз в месяц :)



>Я хочу:

>1. Чтобы на моем любимом сервере, то есть на КГС были прямые >трансляции с про турниров
Мне этого не надо. Для партий профи у меня есть го4го.

>2. Чтобы на КГС проводились турниры с хорошими призами
Это конечно хорошо бы, но я без этого прекрасно обойдусь, мне кгсплюсных турниров за глаза :)

>3. Я буду добиваться введения виртуальной валюты сервера
Это еще зачем?
>И еще много всего.
Чего?

КГС+ это как раз и есть способ срубить денег на пользователях и поддержать сервер. Я плачу за кгс+ :)

цитата: с [www.gokgs.com]
"If you have been playing on KGS and want to show your support and help keep KGS going, then KGS Plus is the way to do that."


И да, еще одна цитата оттуда же:
"KGS Plus is a group of extra go services provided by KGS on top of the standard features. KGS is well known for its excellent game playing and game review systems, and its fun atmosphere; these are (and will always be) free for anybody to enjoy." AND WILL ALWAYS BE. ;)

Re: Очередной рекорд РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2007 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в русской комнате в 22:45 было 111 человек.
Я не помню такого числа ников. Думается, что это был очередной рекорд.
Наверное, сейчас срабатывает кумулятивный эффект, когда в комнату заходят представители других комнат.

В Мастере комнате было 47 лиц.
Рекламное место комнаты МАСТЕР становится все более и более ценным! :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Очередной рекорд РК КГС
NotProfi на rugo.ru Гость
20, July, 2007 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

позиция Динерштейна мне понятна, но мне кажется, что нельзя делать КГС платным для всех или ограничивать существующие бесплатные услуги...

"Я хочу:

1. Чтобы на моем любимом сервере, то есть на КГС были прямые трансляции с про турниров
2. Чтобы на КГС проводились турниры с хорошими призами
3. Я буду добиваться введения виртуальной валюты сервера
И еще много всего.

На все это нужны деньги, а спонсоров у сервера нет..."

Чтобы решить первую проблему, достаточно брать деньги за просмотр этих трансляций.
Для решения второй проблемы, опять-таки, пусть "скидываются" участники турнира + какие-то спонсоры.

зачем нужно 3-е мне непонятно... :/

Re: Очередной рекорд РК КГС
NotProfi на rugo.ru Гость
21, July, 2007 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хотя виртуальная валюта может пригодиться, если брать деньги отдельно за каждую дополнительную услугу ( отдельно за лекцию, за просмотр трансляции и так далее ), а не за пакет дополнительных удобств и возможностей, как это делается сейчас. ( КГС+ )

Re: Очередной рекорд РК КГС
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
22, July, 2007 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это точно. Мало кто ходил бы в театр, если продавать только абонементы на год. Оно, конечно, программистам так проще...

Re: Очередной рекорд РК КГС
Father Alex на rugo.ru Гость
02, September, 2007 07:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To: Porco Rosso
-Перевод всего что можно на коммерческие рельсы приведет нас в лучшем случае к Америке-

Не думаю, что это худший вариант. У нас в Денвере 5 клубов, В основном - бесплатные. Я в меру своих сил и времени помогаю мистеру Ли - одному из сильнейших игроков в Штатах (8 дан) заниматься с детьми, что он делает каждую субботу по 3 часа. Многие ли из сильнейших игроков России делают это? (я имею ввиду - бесплатно?)


Re: Очередной рекорд РК КГС
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
02, September, 2007 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Объясняю: реальная Америка и та Америка, которую из нас хотят сделать - совершенно разные вещи.

Re: Очередной рекорд РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, September, 2007 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Явичу привет. Приятно видеть, что этот скромный форум пользуется каким-то вниманием, причем даже за океаном.
Я думаю, что по очень очень многим параметрам нельзя сравнивать Америку и Россию.

По части бесплатной работы, работы на энтузиазме, полагаю, Россия может дать еще очень и очень большую фору Америке.
Если Вы, Александр, занимаетесь бесплатно с детьми, то это очень здорово. Вы помогаете мастеру Ли, одному из сильнейших игроков Америки. Делаете это совершенно бесплатно.

У нас в России, очень многие помогают Мастерам. Более того, платят за это деньги.
Что же касаемо бесплатных инициатив, в России их очень много. Люди делают огромный обьем работы. При этом об этом даже не говорят. При этом даже не думают, как о какой то бесплатной работе.
Про ведущих мастеров. Сейчас быть ведущим мастером в России очень сложно. Го это не та сфера, где благосостояние гарантировано. Поэтому, призывать в России ведущих мастеров заниматься с новичками бесплатно, развивать го на энтузиазме, это - залезть к ним в карман. В карман, чтобы украсть у них достоинство и гордость за те успехи, которые они обеспечили себе и стране.

Что же касаемо энтузиазма. То с этим, конечно же никогда не бывает избыток. Мы очень рассчитываем что энтузиазма и благотворительности будет все больше и больше. И у нас тоже.

Явич-сан, очень надеюсь, что Вы не обиделись, я, обычно, очень вежлив :-).



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Очередной рекорд РК КГС
Father Alex на rugo.ru Гость
03, September, 2007 05:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моём посте шла речь о том, что мистер Ли (а он не самый обеспеченный человек) делает это бесплатно. Я - дело десятое. Для меня бесплатная работа в го привычна. И вообще - дело в том, что я реагировал не на платную или бесплатную работу. Как то неловко читать даже не в прессе, а в частных постах и художественных произведениях постоянные несправедливые наезды на Америку. А по поводу го - тут тоже мастера (профи и не профи) дают индивидуальные и групповые уроки за деньги. Но в то же время масса энтузиастов (в том числе очень сильных), делающих это бесплатно. А Редмонд вкладывает огромные деньги в развитие детского го, поддерживает детских тренеров.
Рустам, я, конечно, не обиделся. был рад пообщаться хотя бы в и-нете. Кстати, завидую вашему форуму.. Тут интересно, хотя далеко не со всеми идеями я согласен. К сожалению, украинский форум - чисто информационное предприятие.
Надеюсь когда-нибудь встретимся.
Кстати, народ, подскажите как подписаться на тему. Заранее благодарю.

Re: Очередной рекорд РК КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, September, 2007 08:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про огромные деньги.

Думаю, что Редмонду в этом плане очень далеко до нашего Успенского. В свое время он "тащил" РФГ на себе. Насколько я знаю, сейчас Успенский не слишком успешен, возможно, по причине излишней благотворительности времен десятилетней давности.
Очень много работала в направлении развития детского го у нас Света Шикшина.
Мы и Гришиным в свое время очень много работали над развитием детского го в Москве, при этом не считали вложенных средств.

Редмонду проще. Он выкладывает небольшую часть своих средств. Или тех средств, которые привлечены от спонсоров.

Люди, зарабатывающие на го, кушают очень трудный хлеб. Не стоит их задевать.

Наверное, оптимально было бы создать го - фонд. С участием наших американских друзей. Есть очень много наших людей, которые сейчас весьма благополучны в Америке. Создать некую общность, которая помогала и финансово и вниманием некоторым нашим проектом в России было бы круто.

Впрочем... об этом не сейчас.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go