Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки

Эксперимент.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
29, July, 2007 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"В научном методе 'эксперимент — это набор действий и наблюдений, выполняемых для проверки истинности или ложности гипотезы или исследования причинных связей между феноменами. Эксперимент является краеугольным камнем эмпирического подхода к знанию."

Иногда, впрочем, экспериментом можно считать некое действие постфактум (с).

Вчера на КГС-е обсуждали события 51 Го конгресса в Австрии. Как обычно вечером было решено организовать каст (широкое вещание, по типу радио, только в интернете). Обычно, это делалось через skype, но вчера скайп отказался осуществлять такую функцию без денег. Попытки решить этот вопрос быстро в пределах skype не удались (кому персылать, сколько, как, на каких условиях), поэтому было принято решение перейти на конкурирующий со скайпом ресурс teamspeak. Когда то года три - четыре назад у нас уже был опыт его использования.
Так вот. В 21:10 я обьявляю, что вещаю на тимспике. В 21:18 ко мне присоединились 4 человека. а к концу трансляции подошло 10 человек. Эта обычная цифра для лета количество принимающих бродкаст (широкое вещание).
Я почти уверен, что это рекорд скорости освоения новых технологий. За 10 - 40 мин народ нашел требуемые программы, установил их, настроил. Мало того, что это технически не тривиальная задача, так это еще надо захотеть!

Выводы (вполне научные):
1. Народу нужны технологии широкого вещания.
2. Народ на КГСе или очень далеко продвинутые пользователи, или профессионалы в области использования компьютеров.
3. Технологии бродкаста стали очень простыми в использовании.

Сахабутдинов Р.М. (C)
(При цитировании материалов данной статьи, ссылка на нее обязательна.)
Список литературы:
- google;



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go