Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Подфорум превратился в доску объявлений?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2007 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трудно не согласиться с высказываниями о том, что писать на этом подфоруме не очень интересно и что поэтому здесь мало авторов и интересных сообщений. Вношу предложение - не переименовать ли нам подфорум "Русская Комната на КГС"?

Смысл: обсуждать более широкий круг проблем, напрмер, игру в Интернете со всеми ее техническими и идейными вопросами?

Даже на взятом отдельно сервере КГС много комнат. Есть русские, есть нерусские. Пишите! Вносите предложения. Если предложений не поступит, то это тоже будет определенным сигналом. Только не подумайте, что я горю желанием снести этот подфорум по каким-то особым причинам. Голосуем своими сообщениями!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2007 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно просто сделать все коммерческие предложения платными. Это должно решить проблему.
Тем кто хочет рекламировать, но не хочет платить, можно предложить разобрать партию кого-то из начинающих взамен и выложить ее на форуме. Желающие получить такой разбор всегда найдутся.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2007 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, ты прав, Игорь. Нужно расширять рамку.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2007 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так подитожим. Первый день показал, что судьба и название подфорума "Русская комната на КГС" волнует только трех человек в стране. Одного профессионала I Дана. Одного Президента Федерации. Одного профессионального преподавателя Го. Больше никого данная тема не волнует? (с интересом в голосе)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
maximilian на rugo.ru Любитель Го
21, October, 2007 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня волнует. Очевидно, что удаление подфорума ударит по интересам Рустама Мизхатовича, а он для меня - один из четырёх наиболее содержательных авторов, присутствующих на форуме.

Назову остальных: Игорь Гришин, Александр Динерштейн, Александр Попов.

Я - за то, чтобы сохранить подфорум с существующим названием.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если просто переименовать? Но так, чтобы писать не только о событиях русской комнаты КГС? Много ли ли здесь на форуме игроков с русской комнаты? Вообще, есть такие здесь? Внимание! Это - вопрос. Просто вопрос.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, October, 2007 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то играет на ДГС, ИГС, Сайбероро. Их интересы тоже нужно учесть. Может быть добавить фразу "и другие сервера" в название подфорума?
Кроме того, я буду только за, если у Рустама будет собственный подфорум под названием "Комната Мастер на КГС". Он очень много сделал для нашего форума и вполне этого заслуживает.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохая идея...

Да! РМ - один из столпов нашего форума. Он очень много сформулировал, описал, предложил.

Может быть, Го в Интернете? - так назвать? Прямо со знаком вопроса? Привлечем сторонииков игры по Интернет и тех, кто считает Интернет не совсем тем местом, где надо играть в Го?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2007 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, Го в интернете уже давно не под вопросом.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В смысле не под вопросом?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2007 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В том смысле что хорошо это или плохо, но большинство играет именно там.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона! Это большинство ваших знакомых. Большинство моих, например - нет. Как вы думаете, у кого из нас больше знакомых, которые интересуются Го? )) У вас или у меня? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2007 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вдруг, зная ваше отношение к интернет-игре, они вам не признаются, что играют на КГС-е?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, October, 2007 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть просто "Виртуальное Го"?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2007 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большинство моих знакомых не играет в го, остальные играют не только в интернете. Но посещаемость серверов говорит сама за себя. Многие игроки просто не имеют возможности играть не только в интернете.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще больше - принципиально не играют в Интернете. Среди моих знакомых, я думаю 20 к 80 не в пользу Интернет. А это возможно несколько сотен человек ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2007 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хорошо, обнадеживает. Но мы не с этого начали. :) Мы начали с "?".

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, October, 2007 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот! Поэтому и вопрос я предложил. Потому что знал - вы будете, к примеру, другого мнения. Прозорливо? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
23, October, 2007 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ведь в Русской комнате происходят интересные вещи. После матчей с турками и французами наметился качественный скачок как в отношении к РК у иностранцев, так и у самих аборигенов к собственному виртуальному клубу.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, October, 2007 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что же нам здесь об этом не пишут участники событий?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go