Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
24, October, 2007 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема была поднята 19 октября в пятницу, когда "народ" готовился к Кубку японского Посла. (Говорить, что это событие никого не волнует, значит идти против реалий.)
Обратил внимание на нее только сейчас, после того, как меня в привате на КГС-е застал Динерштейн.
Мое мнение просто. Я в этом не участвую. Я был на этом форуме без прав модератора. Чем знающие люди пользовались.
Как доска обьявлений данный форум тоже не годится. Аудитория не та.
Значимость данного ресурса сильно ниже "других аналогичных".
В свое время раскол го сообщества привел к множественности форумов. Сейчас моя цель - объединить людей, сделать значимым какое-то одно место.
Отчетливо понимаю, что лишь моих усилий не достаточно, "иду туда, где есть народ".

В качестве интернет ресурсов, которые мне надлежит "окучивать" - комната "МАСТЕР" (обширнейшая программа), "один известный всем форум", teamspeak, и, в последнее время EvroGo_TV (для публикации видеоматериалов). Кроме того, есть и проекты в плане го в реале.
Полагаю этого достаточно, чтобы не обращать внимание на некоторые отмирающие проекты, и не тратить на них внимание и время.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2007 10:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть наш форум для вас отмирающий проект?

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2007 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Р.М., должны ли мы понимать вас так, что вы оставляете статус куратора подфорума?

Просто я лично не бываю ни в комнате Мастер, ни на каких-то еще форумах, на которые вы намекаете. Я даже не знаю где это все находится. Общаться по поводу Го планирую здесь.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2007 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, на ком лежит ответственность за угасание подфорума и превращение его в пресловутую доску объявлений?

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2007 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На на всех авторах форумчанах лежит, я думаю. Хотя хороший куратор - это важно. Но таких людей, кто готов всю душу влложить - всегда было немного. Кстати, модератор - это другое. Я вот не модератор форума. И не страдаю от этого ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2007 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну то есть опять вопрос в том - нужно ли это людям и что было сделано, чтобы это было им нужно.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, October, 2007 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Людям главное - чтобы им ничего не навязывали и не парили мозг. По себе знаю.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2007 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен. Живое общение не высосешь из пальца - либо оно есть либо оно нет. Что определяет его почву? Думаю, наличие общности интересов и предмета.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, October, 2007 20:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А не сделать ли нам отдельную доску объявлений?
Может кто хочет соперника по переписке найти, книгами поменяться, в бан-неги сыграть ... Пусть пишут.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2007 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> А что же нам здесь об этом не пишут участники
> событий?

Наверное, написать следовало мне, хоть и не участнику, так болельщику. Но не все потеряно: на 3 и 4 ноября намечен матч с немецкой командой (2 тура). Это будет более серьезное испытание.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Porco Rosso

Сможете быть специальным корреспондентом русско-германского матча? Аватары, обрывки чата, куски сгф диаграмм будут основой для создания музея славы.

Про доску. Сильнейшая мысль, однако. Доска. Доска - это же наш символ! Все доски объявлений в интернете - это скрытая ж реклама Го!!!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
f.moderator на rugo.ru Гость
27, October, 2007 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вся прямая реклама на подфоруме модерирована. Рекламирующим интернет-уроки: условие разобрать партию начинающих и выложить ее на форуме.

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
30, October, 2007 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это правильное решение!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Подфорум превратился в доску объявлений?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава Богу! Решение принимается одним голосом. Если хоть кому-то не все равно(а особенно профессионалу), то и быть по сему.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go