Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2007 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с вами в этом. К сожалению, у меня нет большинства на Президиуме. А то я именно так и сделал бы.
Но, кстати, проблемы Сурина это не решит - он не будет появляться на турнирах выпимши, но пить-то не бросит. Увы, зачастую простые решения не всегда наилучшие.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2007 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А думаете, на президиуме будут возражения? Думаю, вас поддержат. Проблемы Сурина, наверное, не решит, но турнирам, на мой взгляд, поможет.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Сурина! Какого я парня знаю. Миша зовут. Фамилию пока не запомнил. Он участник нашего стратегического семинара. Вылитый Сурин в молодости. Как тогда. Герой. Сразу начал играть очень сильно. Очень-очень сильно. С первой партии. И стиль такой же! Разрезания, борьба камней, тончайший и объемный расчет. Все перепроверяет по нескольку раз, никому не верит. Считает очень быстро. Я его несколько раз Димой назвал. Пришлось объясниться, что он очень похож на одного "Диму из Иваново". Здорово, сказал он, я тоже из Иваново. Вот такие совпадения! Но "работает" не грузчиком, а директором по айти.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2007 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он круче, чем директор по айти. Там всё серьезнее.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А? Так даже. Сурин тоже мог бы сейчас с нами крупные дела в Москве делать. Но теперь у него есть брат-близнец ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, October, 2007 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильна еще Россия самородками?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да! Только они глубоко под слоем. Вот Немлий, герой ветки. Самородок! Нет сомнений ни у кого? А что с ним можно делать? Как его использовать? Играть может. И что с этим делать дальше? Какова стратегия рфгб по поводу своего молодого чемпиона?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2007 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Научить пить? Чтобы не побил старую гвардию, такая стратегия может быть?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такая мысль в руководстве рфгб может иметь место. Допускаю, что Сурина могли споить. Кто? Тот, кто пил с ним, но "по умному". Но это не докажешь. Немлий - покрепче будет. Его так просто не споишь. Его слабое место в другом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, October, 2007 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в чем?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, October, 2007 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не буду писать. Игорь - не мой ученик. К тому же это публичная дискуссия. У каждого есть свое адзи. У меня. У всех.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
godsword на rugo.ru Знаток Го
26, October, 2007 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Немлию далеко до самородка. Самородок у нас один пока - Сурин, все остальные или трудяги или везунчики.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2007 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это относится к чемпионам? Так?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2007 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 all
Страна должна знать своих героев!
"Огласите пожалуйста весь список..."(к\ф "оп-я "Ы"и ...")
Кстати. А что, при регистрации участников были ли протесты в связи с подобным регламентом? Или все погрязло... :(

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2007 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Протест будет скорее со стороны Посла Японии, если он откажется финансировать этот турнир. Но тогда такой протест будет уже не опротестовать. Неужели кому-то выгодно довести дело до такого конца?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, October, 2007 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, по-моему всем всё равно и послу, и турниру, и игрокам.

Это как в плохой семье. Муж просто просто уже привык к жене как к пиву.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
мастер на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2007 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
Я искренне поздравляю Рустема Сахабутдинова с победой на турнире. Я думаю это достойный ответ тем, кто думает, что новое поколение игроков Го может давать 2-3 камня старым игрокам. Я не раз ещё в 80-х годах слышал рассуждение о том, что новая волна молодых игроков вытеснит старых. Однако этого так и не произошло. Из молодого поколения 80-х годов только Руслан Сайфуллин и Дима Сурин вошли в когорту ведущих игроков России.
Если посмотреть таблицы чемпионатов России (до распада СССР), то можно увидеть, что за чемпионское звание в основном боролись И.Детков (2 раза чемпион), А.Лазарев ( 2 раза чемпион) и А.Попов (2 раза чемпион). Ещё по одному разу чемпионами были – В.Соловьёв, В.Богданов и А. Гоменюк. Начиная же с 1992 года по 1998год, когда перестали играть И.Детков и А.Попов, то чемпионом становился неизменно А.Лазарев. И только один раз его обошёл Р.Сайфуллин.
Д.Сурин за это время лишь один раз стал третьим призёром (в 1998г.). Теперь же, когда старая гвардия уже (почти полностью) не играет, или играет от случая к случаю, то теперь Д.Сурин является для всех гениальным игроком Го. Это ещё раз показывает, что уровень молодых игроков Го не только не растёт, но скорее наоборот даже падает, что и подчеркнул своей блестящей игрой Рустем Сахабутдинов.
С уважением Александр Попов.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, October, 2007 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорее всего Рустам не выиграет у чемпиона на 2-х камнях. По-крайней мере, Ю.Соловьев не мог выиграть у чемпиона на 4-х камнях и проиграл ему как минимум три партии.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

\\Скорее всего Рустам не выиграет у чемпиона на 2-х камнях\\
Доктор, а откуда у вас такие рисунки?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие рисунки?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go