Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"По-крайней мере, Ю.Соловьев не мог выиграть у чемпиона на 4-х камнях и проиграл ему как минимум три партии".

Пусть еще только ваш чемпион столько детей обучит, сколько их Ю. Соловьев обучил за свою жизнь. Я ему это желаю от всей души. Тренер должен соревноваться с тренером: тогда это о чем-то говорит. Вы сами как играете с Ю. Соловьевым? Выигрываете или проигрываете?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
мастер на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 04:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
А причём здесь Юра Соловьёв и Рустем Сахабутдинов.Юра Соловьёв никогда не входил в когорту сильнейших игроков России. А вот Виктор Богданов в своё время загонял Алексея Попова на фору в 6-7 камней, а Алексей Попов по уровню мастерства был выше Юры Соловьёва.
С уважением Александр Попов.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2007 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мастер Написал:
-------------------------------------------------------
>А причём здесь Юра Соловьёв <

Я говорю об уровне турнира японского Посла.
Ю. Соловьев занял 5 место и выиграл у Немлия.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
мастер на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
Вот и я про тоже говорю, что теперь уровень игроков намного ниже, чем был раньше. В моё время Юра Соловьёв даже близко не приближался к таким результататм. Уровень Алексея Попова был 4 дан. Кто из современных чеммпионов сможет дать 4 дану 6-7 камней форы, так как это делал в своё время Виктор Богданов?
С уважением Александр Попов.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я говорю об уровне турнира японского Посла.
Ю. Соловьев занял 5 место и выиграл у Немлия".

То есть, вы говорите о том, что уровень турнира японского Посла был очень и очень невысокий? Так?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему-то, я никак не могу узнать имен судейской бригады? (Кроме гл. судьи, которое уже известно) Может её (бригады) вообще не было?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А она должна быть?

Я играл лишь однажды на кубке Посла Китая. Там по-моему был один судья и всё. У рфг по-моему всегда в положении указан только один судья.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если это турнир высокого уровня, то один судья обслуживает от 1 до 5 пар играющих. Старший судья - обслуживает от 10 до 20 пар. Сюда же Гл. судья, Гл. секретарь и Зам гл. судьи и судья секретарь.
Дело здесь прежде всего в том, что рефери ОБЕСПЕЧИВАЮТ соблюдение контракта турнира. А кроме того, они еще и учатся, перенимая опыт друг у друга, и под наблюдением наставников. (Гл.судья - зам.гл.судьи, например.)Это элемент института судейства. Кстати, он вообще действует в России?
Кроме того, для турниров проводимых национальными федерациями существует "Кодекс соревнований" в котором прописаны все правила проведения соревнований и НОРМЫ обеспечения. В т.ч. и судьями-рефери.
В "Положении" обычно указывается имя Гл.судьи. Именно он за все и отвечает. За все плохое, и за все хорошее.

Хотите иметь хорошую организацию соревнований и качественное судейство? Пригласите судью с высоким иммиджем, и оплатите его услуги.
Жалко денег - получите нечто подобное.

Кстати, хороший судья просто не подпишет контракт на судейство, при превышении критической массы недостатков организации.

Так должно быть. Так есть в приличных федерациях.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, а Посольство Японии заключало контракт с рфг? По идее должно было заключить, раз деньги передавались в федерацию. Или нет? Интересный вопрос... Могло ли Посольство Японии не заключить договор, в обход законодательства России? Интересно почитать такой документ.

Может быть причина в том, что изначально весь турнир был организован без договора о спонсорстве между рфг и Посольством Японии и из-за этого у организаторов была низкая ответственность за качество турнира?

Когда-нибудь рфг заключала договора с посольством Японии или с посольством Китая, когда получала в этих посольствах деньги? Может быть в этом причина многих бед? Ведь если нет договора, то нет и дисциплины: финансовой, организационной, юридической.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Интересно, а Посольство Японии заключало контракт с рфг?"

Я уверен, что заключало. Японская сторона всегда действует очень осмотрительно. Странно проводить турнир в России, собирать турнирные взносы с россиян, не заключив официальных договоров. Это просто невозможно представить. Турнирные взносы с Кубка Посла Японии должны направляться на официальный счет. А отчет направляться в соответствующую налоговую инспекцию. Спортивный турнир (или он носит статус любительского?), если он проводится на территории России Посольством Японии, должен регламентироваться Федеральным агенством по физической культуре и спорту. Только тогда его можно контролировать, в том числе по части условий проведения.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, ты и прав. Но насколько я знаю на Кубке Посла Японии и Кубке Посла Китая что взносы с людей собирались просто так, без каких-либо документов первичной отчетности. Да и призовые выдавали в иностранной валюте, бывало такое? И волонтерам долларами платили, так?

Я могу предположить только один вариант, кроме твоего. Возможно, что руководство рфг просто не уведомило Посольство Японии о том, что по закону заключение договора о спонсорстве обязательно, тем самым вольно или невольно (может про забыли или недосмотрели) подтолкнули посольство Японии к нарушению закона. Вряд ли, конечно, это возможно. Не верится как-то.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такого просто не могло быть! Японцы никогда на такой риск не пойдут. Тем более на Кубке Посла Японии. Это - конец репутации, и как минимум - отставка Посла. Я уверен, что документы есть. Договор есть, не может не быть. В договоре расписаны и призовые суммы и турнирные взносы. Этот договор - приложение к программе Японской осени. Составлен юристами обоих стран.

"Я могу предположить только один вариант, кроме твоего. Возможно, что руководство рфг просто не уведомило Посольство Японии о том, что по закону заключение договора о спонсорстве обязательно, тем самым вольно или невольно (может про забыли или недосмотрели) подтолкнули посольство Японии к нарушению закона. Вряд ли, конечно, это возможно. Не верится как-то".

Нет, нет, МГ! Японское посольство - это профессионалы дипломатического фронта. Как их можно обмануть? Обмануть японских дипломатов? Как такое возможно? Японское посольство не может нарушать российское законодательство. Этого еще не хватало.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будем надеяться, что ты прав. Непонятно, откуда в расчетах на турнире появлялись доллары тогда, в положении турнира, например, если деньги поступают на счет в рублях.

Какая-то бесконечная безалаберность у организаторов. Зачем так делать?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Долларовой наличкой японское посольство никому ничего выплачивать тоже не может. Только по неоффициальным каналам. Например, получение информации (знаю это исключительно по остросюжетным романам, прочитанным в юности). Но это уже на территории спецслужб. Пусть они с этим работают, кто и что там получает. Деньги, я думаю, поступают в рублях на официальный счет рфгб. Это можно проверить, если рфгб согласится когда-нибудь обнародовать свой бюджет. Ревизионная комиссия рфгб отвечает за это в том числе. По всем финансовым схемам при работе с посольствами. С нее поэтому и будет спрос.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да понятно, что деньги шли на счет. Кто в этом усомнится? В посольстве Японии не дураки же сидят. В положении о Кубке Посла Японии с официального сайта рфг написано:

"8. Финансирование:

Все организационные расходы по проведению турнира несут проводящие организации;

3. Руководство соревнованием:

Соревнование проводится Посольством Японии в России и Российской Федерацией Го (Бадук)

Комментарий к п. "Финансирование":
Т.к. Посольство Японии запретило выдавать ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ победителям,
а также собирать ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ, то участникам, занявшим 1-5 места
будут выплачены компенсации за проезд и проживание (общая сумма компенсаций - 700 Евро),
а все желающие участвовать в соревновании должны будут внести специальный взнос
в РФГ(Б) для проведения спортивных мероприятий
(размер спецвзноса - 700 руб,
для членов РФГ(Б) - 350 руб.,
для участников до 18 лет - 150 руб.)"

То есть финансирование по линии Посольства Японии - официальное, а значит должен быть договор о спонсорстве между посольством и рфг и перевод денег безналичным расчетом на счет федерации. По-другому быть не может. Ведь это положение утверждено в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту. Так что можно не сомневаться.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю Российского законодательства.
У нас на Украине, даже спортивная федерация не имеет права проводить соревнования если не обладает лицензией.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. дело только в лицензии ?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2007 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не только в лицензии, конечно. Вообще судя по положению о Кубке Посла Японии - этот турнир сугубо спортивный. То есть, Посольство Японии действует здесь, совместно с федерацией конечно, на территории Федерального агенства по физической культуре и спорту, но осуществляя при этом собственную программу Японской осени.

Спецвзнос, который собирает Посольство Яапонии совместно с российской федерацией, должен также поступать на счет. Судя по положению о турнире - на счет федерации. Не посольства же Японии? Размер взноса зависит от членства в рфгб - это тоже факт, требующий внимания. Почему люди разделяются здесь на категории? По принадлежности к федерации?

Какой вообще смысл вкладывает Посольство Японии в сбор такого спецвзноса? Это должно быть в договоре. Это оплата аренды турнирного зала? Или еще что-то?

И в чем смысл названия Кубок Посла Японии по игре Го, если россияне сами оплачивают свою игру? Какой процент составляет спецвзнос в общих затратах на турнир? Может организаторы вообще в плюсе? Плюс - не страшен. Это даже хорошо, когда плюс. В любом деле прежде всего важно понять - что это и для каких целей служит.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не нравится сотрудничать с посольством, действуте без посольства. Я все никак не пойму, чем вам "федерация" мешает то. Ваша организация, как стало известно из последних сообщений, проводите турниры ажно на 30-70 человек, почему бы не взять и заткнуть за пояс это подлую федерацию то ? Каково ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, для вас мыслить в категориях "заткнуть за пояс" - это норма. Я так не мыслю. Разбор и анализ поможет рфг исправить ситуацию и ответственно относиться к взятым на себя обременениям. А кто еще может указать на ошибки и призвать к исправлению?

Вы, видимо, так и не поняли о чем здесь разговор идет. Поясню. Речь идет о том, чтобы выправить ситуацию с Го в России, сделать её интересной многим людям. Усилий только с нашей стороны недостаточно, так как это командная игра. Вы понимаете принципы командной игры?

Вы думаете кто-то на рфг нападает? Всё наоборот. Идет разбор полетов и выработка дальнейшей стратегии.

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go