Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
мастер на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте!
Я думаю, Федерации никому не мешают (как одна, так и другая). Вопрос состоит совсем в другом. Если проводится турнир уровня чемпионата Европы, то он и должен проводиться на соответствующем уровне. Мы, например, видим, какое значение придаётся проведению олимпиады в Сочи, и мы знаем, какое значение придавалось проведению олимпиады в Москве. Поэтому проведению турниров такого уровня необходимо особое внимание. Обычно под турниры такого уровня Европейская федерация Го выделяет средства (так было, по крайней мере, раньше) и это выгодно местным федерациям. Поэтому обычно происходит борьба за право проведения следующего такого турнира.
Если же турнир проведён плохо, то кто доверит проведение таких турниров в будущем?
Естественно, если Европейская федерация Го денег на турнир не дала, то конечно, честь и хвала РФГ за то, что она (в таких условиях) всё-таки провела турнир. Если же деньги были выделены, то на что же они были потрачены?
Теперь вопрос к Арагорну. Насколько мне известно «Восхождение» было причастно к проведению какого-то из Кубков посла. Как там проводилось финансирование турнира? Кто давал деньги, и каким образом?
С уважением Александр Попов.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял, Михаил и Aragorn, РФГ наняла вас в качестве кризисных менеджеров?
Почему вы считаете, что кого-то могут интересовать бесплатные советы людей, которые провалили все дела, за которые брались в последние годы, а теперь вот решили осчастливить своими идеями организацию людей, которых сами не называют иначе как алкоголиками и бомжами?
Есть у вас ваши мифические легионы стратегических олигархов - ну и занимайтесь ими.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Агроном, мы говорим как создатели новой независимой Федерации, как организаторы множества проектов и турниров по игре Го. Их за два года прошло, наверное, больше 150 в разных регионах России. И именно оттого, что успехи работы команды Федерации Го очевидны многим людям в стране, мы можем подсказывать и вашей федерации, как добиться лучших результатов.

Странно, что вновь слышна агрессия с вашей стороны, вместо слов благодарности. Почему наши дела, наши начинания не было поддержано вашей федерацией? Было охаяно всё, включая книгу "Го и восточная бизнес-стратегия", над которой дружно поглумились. Вместо того могли бы воспользоваться плодами совместного развития Го в России, к чему руководство Федерации Го неоднократно призывало всех.

Тираж этой книги давно распродан по России, а это 2500 книг. Также как распроданы 5000 учебников "Мыслить и побеждать. Игра Го для начинающих", которые мы выпустили своими силами.

Я очень хорошо помню, в каком плачевном состоянии находилось в Москве спортивное Го. Его очень точно охарактеризовал уволеный вице-президент московской федерации Гоменюк в своей прощальной речи, признав, что в возглавляемой им федерации он один работает:

"И вообще, что такое Московская Федерация, с моей точки зрения – это когда работает несколько людей. И вот я ходил, и в Спорткомитете организовывал. Без принуждения, по доброй воле, не по обязанности. Просто, и когда все эти турниры проводились, они тоже не могли проводиться мною. Я же не могу быть Московской Федерацией Го-бадук?"

полный текст стенограммы здесь: [forum.weiqi.ru]

Кто довел ситуацию в Москве до такого катастрофического положения? Ведь именно в начале того периода к руководству федерациями пришла нынешняя команда менеджеров. Кто допустил потерю такого ключевого спонсора как корпорация LG, которая спонсировала турнир на десятки тысяч долларов? На ком лежит ответственность за плохое проведение турниров?

Можно замалчивать эти и другие проблемы. Но тогда никогда не удастся добиться исправления ситуации. Команда Федерации Го может открыто говорить об этих и других проблемах потому, что мы независимая федерация. Более того нами неоднократно предлагались конкретные рашения, как гласно, так и в приватных беседах с руководителями рфг.

Какой смысл ругаться и поворачиваться спиной к тем, кто пытается помочь полезными советами, основанными на успешном опыте?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
У вас удивительный талант вкладывать ваше собственное субъективное понимание в рот другому человеку!

Наличие лицензии предполагает прежде всего контроль.
Отсутствие же таковой предполагает схему, по которой существует цепочка договоров. При этом основной договор заключается между Заказчиком (посольство) и Исполнителем (контролирующая гос. структура, обладающая лицензией) Финансовый поток имеет то же направление. В этом случае Федерация (не обладающая лицензией) выступает в качестве Суб-исполнителя по отдельному договору с Исполнителем. Финансовый же поток перераспределяется средним звеном и непосредственно направляется задействованным физическим лицам (Суб-испонителя) и юридическим лицам, оказывающим услуги (аренда,гостиницы, питание и т.п.)

Мое сообщение, упоминающее лицензирование, всего навсего " информация к сведению" для тех, кто желает разобраться в финансовом механизме финансирования спонсируемых мероприятий.

Чаще всего же, на практике, применяются "смешанные" схемы, в которых часть финансового потока остается "в тени". Ради достижения цели, часто все стороны этого процесса "закрывают глаза" на непрозрачность механизма.
Это неплохо работает до той поры, пока людьми движут чистые мотивы.
Очень часто "чистых мотивов" хватает на один раз, а далее начинается "дружеский дерибан" бюджета проекта.

То, куда переориентировалась дискуссия, волнует меня не больше, чем любого честного человека.Красть - грешно. А красть у Го - еще и смешно! (Красть у самого себя!)
Я не знаю, имеет ли место присвоение денег в РФГ (Б) вообще и в данном случае, и поэтому не считаю себя в праве высказываться, дабы не испачкать подозрением.
Но вот то, что Го уже не место в катакомбах, на задворках, сомнительных общежитиях и прочих человеческих помойках, это - я знаю точно. Такое го-ре - дискридитирует Го, и бросает тень на людей, которые понимают его иначе. В т.ч. и на меня.
По этой причине мне и стало интересно узнать имена тех, кто допустил столь грубое нарушение всех известных мне кодексов связанных с Го: судейством, спортом.
Добавлю, что еще при СССР я получил звание судьи республиканской категории по виду спорта Го, а позднее отсудил ни одно международное соревнование.
Я хорошо понимаю тех, кто не имея фин-поддержки, исхитряется сделать что-то приличное. Изредка такое удается. Чаще - плохо. Но при оценке такого рода деятельности мне ближе другой принцип: Энтузиазм - это хорошо, но если не умеешь делать - не берись. Иди в помошники. Это - чеснее и результативнее.

А вы, "дело в лицензии"...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 20:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да-да, именно. Снова те же слова о вашей чудесной команде. Только результаты её работы по руководству Московским Го хорошо известны. Тот полный ваш провал - как раз один из тех, что я имел в виду, и вы меня, я вижу, поняли.
Заслуга же по изданию книги Миуры, принадлежит не одной вашей "Федерации". Вам в её издании помогало много людей, к ней не относящихся и не разделяющих ваших взглядов, и которых вы предпочитаете не вспоминать.
А агрессии нет, как-то вы плохо различаете эмоции. Это здоровый скептицизм. Здоровенный!

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Агрoнoм
\\Вам в её издании помогало много людей, к ней не относящихся и не разделяющих ваших взглядов, и которых вы предпочитаете не вспоминать.\\
Мне, как стороннему наблюдателю, было бы интересно услышать "забытыу" имена. Если можно,с краткими характеристиками участия? Довольно жесткое обвинение.
Заранее благодарю.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если вы называете провалом около десяти (может и больше) только турниров за 2 года только по Москве, то это странно. Было много и других мероприятий. Если вы о них не знаете, то это не значит, что их не было.

Понимаю, что иногда трудно признать чужие успехи, особенно когда у самих не получается. Но всё же факты есть факты. См. фото с турниров, приведенные мною выше. Интересно, почему вы так настойчиво не хотите учиться хорошему?

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>2 Hollander
>У вас удивительный талант вкладывать ваше собственное
>субъективное понимание в рот другому человеку!

Мое субъективное понимание вряд ли известно вам и кому бы то ни было здесь.

Меня интересует один вопрос - с какой стати люди, которые проворят турниры, по их словам на 50-70 человек, пытаются облить грязью федерацию.
Я не понял, если турниры на 50-70 человек проводятся, мешает ли федерация ? Как это ей удалось узурпировать права на проведение турниров, если эти вот люди хвастаются фотографиями.

На 50-70 человек, стало быть, есть лицензия, а уже на 75 нет. Так что ли ?
Бог с ним, с Кубком Посла Японии. Они сами вправе выбрать, с кем сотрудничать. Неужели нельзя провести аналогичный турнир , а обязательно лить грязь ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 22:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть, дадим возможность Aragorn-у и Михаилу самим вспомнить людей, которые помогали издавать эту прекрасную книгу?

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я знаю не всё. Но то, что знаю про книгу отмечу.

Огромный труд и большие финансовые ресурсы были вложены Председателем комитета по изданию книги Миура Ясуюки И.А. Гришиным. Он выкупил за свой счет все переводы на русский язык, и взял на себя все вопросы организации, переговоров с г-ном Миура, переговоров с издательством.

Большую работу провел редактор книги А.С. Степанов, буквально собравший её и полностью проверивший текст по анлийскому оригиналу.

Игорь Коротеев сделал диаграммы.

Антон Ольшванг разработал дизайн книги, подобрал бумагу и курировал весь проект как арт-директор.

Михаил Саянов помогал с поиском бумаги, работал с издательством по препринту.

Было несколько человек, которые вычитывали текст, в том числе я.

Совершенно точно, что больше двух третей труда принадлежит И.А. Гришину. Этот факт и отмечен лично г-ном Миура в предисловии автора к русскому изданию.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
\\Мое субъективное понимание вряд ли известно вам и кому бы то ни было здесь.\\

\\Меня интересует один вопрос - с какой стати люди, которые проворят турниры, по их словам на 50-70 человек, пытаются облить грязью федерацию.\\

Вот это и есть ваше собственное субъективное понимание. Или вы говорите с чужого голоса?

\\На 50-70 человек, стало быть, есть лицензия, а уже на 75 нет. Так что ли ?\\ - Мне неизвестно, есть ли лицензирование спорта в России. Вы что-то не поняли.

\\Я не понял, если турниры на 50-70 человек проводятся, мешает ли федерация ? Как это ей удалось узурпировать права на проведение турниров, если эти вот люди хвастаются фотографиями.\\
Попробую объяснить. Вопрос 1-й. Ответ: нет не мешает.
Вопрос 2-й. Ответ: вопрос не корректен, т.к. узурпации не было и нет. РФГ(б) зарегистрирована в гос. органах, как Национальная спортивная федерация по виду спорта го.
Это означает, что для юр.лиц (и тем более дипломатических представительств) именно она представляет НАЦИОНАЛЬНЫЕ Российские интересы по виду спорта Го.
Это не узурпация, это ваше неточное понимание существующих реалий.

2 all
Впрочем, дискуссия уже достаточно накалилась, и я предлагаю всем участвующим сторонам "подбирать выражения."

2 Модератор
Дискуссия далеко отклонилась от темы ветки. Мне кажется, что стоит перенести ту ее часть, которая не касается непосредственно победителей турнира в отдельную ветку. Ну, например, "Турниры, которые не позорят Россию" или что-то в этом роде :)
Наверняка то, что здесь продолжается не очень приятно читать виновникам торжества в связи с собственными фамилиями в титуле.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> \\Меня интересует один вопрос - с какой стати
> люди, которые проворят турниры, по их словам на
> 50-70 человек, пытаются облить грязью
> федерацию.\\
>
> Вот это и есть ваше собственное субъективное
> понимание. Или вы говорите с чужого голоса?

Я констатирую факт. У людей разное отношение к грязи. Кому лопата - много, а кому лопата - мало.

> \\На 50-70 человек, стало быть, есть лицензия, а
> уже на 75 нет. Так что ли ?\\ - Мне неизвестно,
> есть ли лицензирование спорта в России. Вы что-то
> не поняли.

Вы всегда отвечаете на последнее предложение ? Вы рассказали как в украине. Я же задал вопрос в своей обыкновенной ироничной манере.


> \\Я не понял, если турниры на 50-70 человек
> проводятся, мешает ли федерация ? Как это ей
> удалось узурпировать права на проведение турниров,
> если эти вот люди хвастаются фотографиями.\\
> Попробую объяснить. Вопрос 1-й. Ответ: нет не
> мешает.

А вот ваши товарищи говорят что мешает, в качестве причины привели узурпацию.

> Вопрос 2-й. Ответ: вопрос не корректен, т.к.
> узурпации не было и нет.

А вот ваши товарищи говорят про узурпацию.

> Это означает, что для юр.лиц (и тем более
> дипломатических представительств) именно она
> представляет НАЦИОНАЛЬНЫЕ Российские интересы по
> виду спорта Го.
> Это не узурпация, это ваше неточное понимание
> существующих реалий.

Вы не мне это объясняйте. Узурпация - этот термин употребили до меня здесь. Объясните это вашим товарищам.
Заодно определение им же покажите: "Узурпация — захват власти насильственным путём."

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2007 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, цитирую пользователя Aragorn

Дата: 27, October, 2007 20:33

" то, что ваша федерация узурпировала все спортивные турниры, но проводит их из рук полхо - это факт. И его вам будут предъявлять не только мы, но и члены вашей федерации. "


Когда слово "узурпировала" применил Арагорн - это нормально.
А когда Hollander - "это ваше неточное понимание существующих реалий."
:-))))

Серьёзный подход, вам не кажется ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Покемон на rugo.ru Гость
29, October, 2007 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Hollander, если вы хотите высянить с кем-то отношения, создайте для этого отдельную тему с соответствующим названием.

Модератор.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2007 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю тогда еще раз поздравить Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия и поблагодаарить Посла Японии за турнир.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2007 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему только их двоих?

Сурин вроде бы второе место занял?

Поздравляю всех троих, а Рустама - особенно.

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
Вы меня сразили.)) Но я то здесь причем?
С другой стороны, почему бы г-ну Aragorn не позволить себе для определения сложившейся "исторической несправедливости" применить то, что вы именуете по отношению к себе "в своей обыкновенной ироничной манере."? ;) Снова двойной стандарт?

Кроме того, если не "выдергивать вершки" (цитаты без контекста), то можно вырастить и корешки (правильное понимание). Речь ведется о "группе товарищей" - руководстве РФГ(б), а не о всей организации, которую она (группа), судя по всему, подменила. А вот говоря о "ГТ" - вполне возможно говорить уже об узурпации, правда )) в другом контексте.

Моя же личная оценка, которую я, заметьте (!) еще нигде не высказывал, лежит в другой плоскости ))
Специально для вас, для пояснения:

(Цитата по памяти)
"Всякий народ имеет то правительство, которого заслуживает" Бисмарк.

Т.о. с моей точки зрения весь этот шум - не о чем ))

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Рустам Сахабутдинов и Игорь Немлий!

Еще раз примите мои поздравления и извините за привнесенную ерунду :) !

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2007 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Hollander
> Вы меня сразили.)) Но я то здесь причем?

Вы здесь ни при чем, абсолютно. Прошу прощения за то что пришлось вас задеть. Это не ирония и не сарказм, это ровно то что написано.

> С другой стороны, почему бы г-ну Aragorn не
> позволить себе для определения сложившейся
> "исторической несправедливости" применить то, что
> вы именуете по отношению к себе "в своей
> обыкновенной ироничной манере."? ;) Снова двойной
> стандарт?

Конечно же возможно. В этом случае если нищета и ужас ирония(или сарказм), стало быть истинный смысл должен быть противоположным(нищета - роскошь и тд). А это не так, глядя в ответ пользователя Арагон пользователю Корсак. Есть и другие примеры(это не означает, что у пользователя Арагорн вообще не бывает иронических замечаний).

> Речь ведется о "группе
> товарищей" - руководстве РФГ(б), а не о всей
> организации, которую она (группа), судя по всему,
> подменила. А вот говоря о "ГТ" - вполне возможно
> говорить уже об узурпации, правда )) в другом
> контексте.

"Ваша федерация" - очень странно все. Арагорн вот не стал выяснять, какое отношения у меня к РФГб, а сразу пошел в атаку - "ваша федерация узурпировала". Раз несогласный - значит принадлежащий к федерации. Странно иметь ввиду группу товарищей и одновременно наклеивать принадлежность к вражеской организации на первого встречного.

> (Цитата по памяти)
> "Всякий народ имеет то правительство, которого
> заслуживает" Бисмарк.

Я немного по другому высказываюсь - власть вырастает из народа, а не наоборот, следовательно паскуд во власти ровно столько же, сколько и в народе. В процентах конечно же. Не так гладко, как у Бисмарка, но, сдается, немного точнее.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Поздравляем Рустама Сахабутдинова и Игоря Немлия!
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, October, 2007 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Hollander
Ваши извинения приняты.

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go