Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Как нельзя проводить турниры по настольной игре го

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этом снимке видно, что организаторы не имели право сажать детей за такие столы. Детям неудобно играть. Они портят свою осанку и перенапрягают зрение. Фотография сделана на турнире рфгб, проводившимся в Петербурге.


http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi30.jpg

Кто сможет сказать, что детям удобно было играть? Посмотртите на их позы! Мы же - люди. Мы взрослые люди.

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi79.jpg

Почему господа-организаторы допускают такие условия игры для наших детей?

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi80.jpg

А вот здесь не только неудобно, но темно играть. Детские санитарные нормы по свету явно нарушены.

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi92.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для сравнения Детское первенство Европы в Голландии.

http://tuan.weiqi.ru/files/EYGC013.JPG/normal

Сидеть удобно. Осанка хорошая у детей.



http://tuan.weiqi.ru/files/EYGC018.JPG/normal

Светло, удобно. Часы стоят правильно. В зале стоят живые цветы. И вообще всё очень культурно (нет бомжатника). А столы какие! Нашли же где-то.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно. Россия не Голландия.

Проведите мероприятие такого же масштаба лучше, чем было в Питере. Это 2005й год, так ? Вы, для сравнения, приведите снимки 80х-90х.

Т.е. хотелось бы увидеть Коммандный Европы+Тойота+Белые ночи, при этом на коммандном должно быть не менее 18 стран. Тогда можно будет чего то сравнивать.

А то слегка пахнет критиканством. К слову - посмотрите, сколько стран учавствуют на турнирах Европейского Коммандного Чемпионата Европы за последние несколько лет. Вот вам и Голландия.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или турниры Федерации Го

http://way-of-go.com/gallery/albums/Japan-2005/1%20005.jpg

Красиво, комфортно, уютно. Мы над этим работали!



http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10003/masterweiqi19.JPG

Можно на природе. Если столы не устраивают - накрываем скатертью. Комплекты хорошие.



http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10006/normal_015.JPG

Можно даже так провести. Ведь проводим же.


http://way-of-go.com/gallery/albums/Champ-of-Russia/012.jpg

Ну и конечно же ставший причтей во языцах Чемпионат по Стратегии. Провели радчи того, чтобы задать новые стандарты.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы невнимательно прочли мое сообщение. Ваши турниры на десяток-полтора участников не смогут сравниться с тем, что было летом 2005го в Питере. Там одних комманд европейских было больше, чем у вас участников. А кроме коммандного был турнир Тойота и Белые ночи.

Дайте фотографии с аналогичного мероприятия по кол.ву турниров и статусу оных и по по количественному и качественному составу участвников, поглядим.

Есть что показать ?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажите, Hollander, а какой бюджет был у этого питерского турнира? Давайте просто сравним цифры.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А то слегка пахнет критиканством".

Холандер, вы плохо знаете историю Го в России. Я проводил турниры, на которых участвовало и по 150 любителей. Вы не были на них - это ваше право. А то, что ваша федерация узурпировала все спортивные турниры, но проводит их из рук полхо - это факт. И его вам будут предъявлять не только мы, но и члены вашей федерации. Мы же, кстати, и денег предлагали на проведение. Я - вообще меценат, не только организатор. Люблю спонсировать турниры.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему интересно сравнить цифры? Например, первое фото - турнир в чайном клубе. Люди оплачивали чай. В среднем 300-400 рублей с человека. Спонсоры выделили только призы и подарки, часть из которых была предоставлена чайным клубом. И оплатили лекцию спонсоры же.

В турнире приняло участие 40 человек. Не полтора десятка. :) Денег живых не было потрачено.

Зимний турнир, которых прошел в центральном доме шахматистов, живых денег я выложил из кармана 200 долларов. Еще столько же собрали взносами более чем с 50-ти человек организаторы (мы даже не организовывали турнир). Остальное дали спонсоры.

То есть можно проводить красиво и очень недорого. Возникает ощущение, что в Питере либо неграмотно распорядились деньгами, либо недобросовестно. Ведь можно же провести очень качественно и недорого.

Вы наверное знаете, где у рфг опубликованы отчеты по финансированию Кубка Посла Японии или Кубка Посла Китая? Или этого питерского турнира? Давайте сравним цифры и оценим эффективность.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно. Если Кубок Посла Японии - не личное дело Посла Японии и РФГБ, а открытое мероприятие в рамках Японской осени в Москве, то любой имеет право поинтересоваться куда пошли турнирные взносы. Если с людей не брать денег - то это другое. Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но если проводящие организации, такие как Посольство Японии или федерация, берут деньги с участников - то отчет должны предоставлять.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
27, October, 2007 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если поискать, то у любого можно найти негативные стороны, а можно найти и много хорошего.
Все зависит под каким углом зрения искать?

[go-baduk.ucoz.ru]
2-й кубок С.Шикшиной

[go-baduk.ucoz.ru]
Г-н Чун дает сеанс на 10 досках

[photos.streamphoto.ru]
Кубок японского Посла 2006

[photos.streamphoto.ru]
Первенство России 2007 Н.Новгород

[schoolgo.nm.ru]
[schoolgo.nm.ru]
Кубок китайского Посла 2005

[go-baduk.ucoz.ru]
Первенство России до 12 Ижевск 2005

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2007 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Давайте сравним цифры"

Первичны всегда люди, не деньги.
Итого - фиксирую уход от ответа.

"А то, что ваша федерация узурпировала все спортивные турниры, но проводит их из рук полхо - это факт."

Никто вам не запретитит провести турнир хоть московского, хоть российского, хоть европейского, хоть мирового масштаба на любое количество человек.

Приглашаете комманд не менее 18, в комманде 5 человек, каждому участнику оплатить проживание в гостинице, проезд, оплатить аренду помещения.

Какие проблемы то ? Чем вам "федерация" мешает ? Какое вам дело, как они проводят что либо ? Плохо проводят - это ведь только плюс для все же.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот в Казани никогда не скрывали бюджеты турниров. Но интересно понять, на что же всё-таки тратит деньги питерская федерация или рфг, если не на людей и не на турниры для них.

Насколько я помню, на такой турнир как го-конгресс японская фирма Кониши давала рфг 4 и 5 тысяч долларов бюджета. Может даже и больше. Если часть этого турнира проводилась в Москве при участии Школы "Восхождение", то свою часть турнира мы проводили на свои ресурсы.

4000 долларов - это бюджет, на который можно провести хороший турнир. И численность людей здесь не важна. Другое дело, что, видимо, часть этих денег распределялась между организаторами. Тогда моэно понять, почему денег не хватало.

Сколько денег дает Посольство Японии? Думаю, что меньше 1500 долларов дать не может. Это не много. Но если сюда добавить взносы с людей, то можно набрать еще 500-700 долларов. Но хорошие условия проведения были либо когда турнир проводил Игорь Гришин, либо когда само Посольство предоставляло помещения.

Каков был бюджет международного турнира в Питере? В свое время ходили слухи о каких-то больших суммах в десятки тысяч долларов от какого-то депутата городской думы. Это наверное была утка. Но всё же бюджет там какой-то ведь был? И если выяснить его объем, то может оказаться что деньги были достаточные, а организация недостаточная.

Есть еще целевое финансирование по линии Федерального агенства по физической культуре и спорту для рфг. Каковы его объемы и куда оно идет кому-то известно?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Hollander'у.

Так как мы сами проводим турниры, то нам не всё равно, когда в Федерацию Го обращаются люди с жалобами на турниры рфг. Что нам отвечать этим людям?

Как может быть всё равно, если кто-то на твоем участке что-то портит? Тем более, когда речь идет о международных турнирах. Это имидж страны, лицо России. Я как гражданин не хочу, чтобы японцы от счастья, что они наконец-то покидают Россию и этот ужасный турнир, хлопали в ладоши.

Какая польза от того, что делается плохо? Вы когда в Го играете, камни ставите наверное так, чтобы получать хорошую позицию? Или вам всё равно, куда ставить?

Конечно, первичны люди, которые организуют турниры. Я с вами здесь полностью согласен. Поэтому и возникает вопрос о том, не стоит ли наконец взяться за дело и начать проводить турниры с уважением к себе, и к участникам.

Если питерской федерации или рфг не стыдно за такие турниры, то возникает ряд вопросов.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Приглашаете комманд не менее 18, в комманде 5 человек"

Когда я увижу эти 18 команд, познакомлюсь с таким явлением как наличие в России 18 команд, то несомненно приглашу. Пока же реальность такова, что почти все российские команды надо сначала создать, а потом только соревновать. Если для кого-то команды - это поделить существующую тусовку в 50-70 человек на цифру пять, то я уважаю такой взгляд на проблему, но у меня к слову команда другие требования. Пока я вижу в России две команды. Алкоголиков и трудоголиков. В обоих из них как раз примерно по пять человек )))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, October, 2007 23:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

сильная мысль...

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2007 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А доктору на его фото я бы ответил в таком стиле. Если так все хорошо как на этих фото, то почему он сам не приехал на Кубок Посла Японии по игре Го. И не привез своих "чемпионов".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> "Приглашаете комманд не менее 18, в комманде 5
> человек"
>
> Когда я увижу эти 18 команд...

Хороший ответ. Весьма показательно. Чемпионат был Европы коммандный, так, к слову. Понятное дело, это ничего не меняет. Было аж три комманды из России. Кого вы записали в алкоголики то ? Надо полагать не юниоров, они еще не успели спиться. Диннерштейн и казанцы такеж не похожи на синих.
Неужто Сахабутдинов, Лазарев и Санкин алкоголики ? Как то не верится. Каков ваш критерий зачисления комманды в алкоголики, не пойму чтото ?


>обращаются люди с жалобами на турниры рфг.

;-) Улыбнуло. Нет проколов только у того, кто ничего не делает. Надо полагать вы это имели ввиду ?

>Поэтому и возникает вопрос о том, не стоит ли наконец взяться за дело и начать проводить турниры с уважением к себе, и к участникам.

Стоит. Вы с Aragorn, несомненно, продемонстрируете это в ближайшем будущем и , наверняка, не будете пенять на непонятно кого то.

>В свое время ходили слухи о каких-то больших суммах в десятки тысяч долларов

Ходили. Посчитайте компенсации за проезд и проживание для 18ти комманд. Только это. Так, на всякий. Вы не задумывались, почему это в Германии, Словакии 8-12 комманд, а в Питере было 18 ?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2007 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, нашел ваш ответ. Отлично, поговорить - это тоже важно. Но поговорить - это высокое состояние. Сначала надо побороть в себе некоторые эмоции.

Вы же мыслящий человек, Холандер. Подумайте сами о каких командах я сказал, и какой принцип пытался показать. Найдите что я вкладываю в слово команда. И не надо мне вкладывать в уста то, чего там нет. Читайте, что я пишу. Не придумывайте за меня.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вы не задумывались, с какой целью я пишу в этот форум ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2007 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже боюсь предположить )) Лучше спрошу ) С какой?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go