Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С самой обыкновенной - ваши сообщения лучше всего вас же и характеризуют. Манера ухода от ответа доверия не вселяет, нет.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Команды приезжали из Европы и рфг к этому рук не приложило. Скажите спасибо европейцам, которые приехали на европейский же турнир. Потом эти же европейцы голосовали в европейской федерации, чтобы никогда в будущем не проводить никаких европейских турниров в России. Пердложение не прошло в перевес в один голос. Россиию поддержали такие "известные" федерации как грузинская и еще какая-то.

Вице-президент нашей Федерации ездил на этот турнир и другие участники нам потом рассказывали о тех ужасах которые их подстерегали при размещении. Туалет типа сортир на улице, проломы в стенах, душевые, которые протекают по этажам сверху вниз. Понятно, что организаторы старались сэкономить. Но может лучше было дать участникам возможность разместиться самим за свой счет?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Пользователь: Михаил Емельянов
Дата: 27, October, 2007 21:41
Так как мы сами проводим турниры, то нам не всё равно, когда в Федерацию Го обращаются люди с жалобами на турниры рфг. Что нам отвечать этим людям?
Как может быть всё равно, если кто-то на твоем участке что-то портит? Тем более, когда речь идет о международных турнирах. Это имидж страны, лицо России.>

На турниры в Россию не хочется ехать только лишь посмотрев на официальную страницу РФГ.
Вот ссылка с сайта Международной Федерации Го:
[www.intgofed.org]

Сравните:
[www.intgofed.org]

Когда начинаешь поднимать эту тему - обещают все исправить. На деле же всем просто наплевать.
Игорь,Михаил, может быть скинемся, найдем им вебмастера и оплатим ему пару часов работы.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не против скинуться.

Да у американцев видно, что люди вложили внимание в свой сайт.

http://www.usgo.org/media/Image/2007_10_29_Roanoke.jpg
милое фото.


русская страничка пугает...

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата с сайта:
"06.05.2002 - I've decided to continue work with this site. There are lot of people continue to visit it. Updates will be not so huge, maybe rating-list, maybe links, maybe something else ... M.Nesterenko"

Прежний вебмастер согласен с тем,
что народ идет на сайт. Еще бы, в таким местах ссылки на него стоят. Но вот желание его работать ...
Если мне не изменяет память, товарищ Нестеренко давно уехал из России. А обязанности остались.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2007 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Потом эти же европейцы голосовали в европейской федерации, чтобы никогда в будущем не проводить никаких европейских турниров в России. Пердложение не прошло в перевес в один голос


Я немного не понял. В России им не понравилось, но в Словакию и Германию они тоже не захотели ехать. Это что, Питер на них давит спустя два года ?

Сколько голосов всего было ? Кто голосовал ?

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2007 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Россия еще раз получит Го Конгресс, еще раз Кубок Инга, парный и все что РФГб будет нужно. Просто там система в Европе такая. Это как в нашей госдуме - все разделено на фракции и решено заранее. Мы помогаем итальянцам получить турнир - они нам и тд.
И как бы плохо мы не проводили турниры, и Итальянцы, с хорошим проведением, но без призов - все останутся с турнирами. Просто к нам приедут 300 человек, а в Австрию 600, но 300 человек - это тоже деньги. От них не стоит отказываться.

Вот я к примеру, был недоволен Итальянским Го Конгрессом. Просил не головать за них в следующий раз. Мне ответили просто - нельзя не голосовать - это наши друзья, которые нас поддерживают!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 breakfast
\\Мне ответили просто - нельзя не голосовать - это наши друзья, которые нас поддерживают!\\
Поддерживают кого? Нас, это кого?
Мне кажется, что это очень точная формулировка. Все давно сложилось. :)

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2007 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мне кажется, что это очень точная формулировка. Все давно сложилось. :)"
Это да. Все схвачено. И никто делать ничего не хочет.

Тот же Санкин - развернул бурную активность по популяризации го в Ижевске. Такого рфгб и не снилось. Много детей, турниры, пресса. Потом попросил рфгб поддержать, дав ему турнир "кониси". Его вежливо послали - попросили подождать, ведь "все схвачено". Он в ответ послал их совсем невежливо и вообще вышел из рфгб, даже взносы перестал платить.

А все молчат - видно ума не хватает понять, что происходит, а другим это просто выгодно - ничего не менять.
Подобного рода примеров из разных областей жизни рфгб - много.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, а как ты считаешь, РФГб должно защищать интересы ведущих игроков? А ЕГФ?

Сейчас их интересы нигде не учитываются, и в связи с этим планируется создать "Strong players comission". Я даже поучавствовал в этом немного, но не похоже, что получится создать реальную силу, которая смогла бы, к примеру, бойкотировать участие 6-7 данов в Чемпионате Европе, если "Совет сильнейших" сочтет условия проведения (прежде всего призовые, конечно) неподходящими.
Вот эта группа, активность со стороны 6-7 данов достаточно низкая: [groups.google.com]
Там как раз просили помочь донести обсуждение до сильнейших игроков Европейских стран. От России пока только я учавствовал.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2007 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут не все так просто, Саша.

Вроде бы как и должно, но массовость - важнее. Вот когда и сильнейших не поддерживают, и над массовостью не работают, стоит задуматься.

А про бойкот с нашей стороны - кроме тебя ездят только ученики Шикшина, но их поездка зависит от командирования со стороны спорткомитета Татарстана, а не от условий. И как показали события вокруг отправки команды на чемпионат Европы в Лейпциге, решение принимает В.Д.Шикшин.

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2007 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путь - один. И он - в регионы.
Кстати, а Санкин сотрудничает с ФГ? Если нет, то почему?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
cccp на rugo.ru Гость
31, October, 2007 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, действительно, почему?

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2007 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, а почему? Когда РФГб, ревнуя к успехам нашего форума, создало форум, который мы иногда называем "Мордор", и с этого форума полились потоки лжи и клеветы, обстановка стала очень тяжелой. Тимур стал писать и там и здесь. Эту его позицию я принять не смог (считал его своим другом), в итоге мы не общаемся с 2005 года.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Vector на rugo.ru Любитель Го
31, October, 2007 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дайте фотографии с аналогичного мероприятия по кол.ву турниров и статусу оных и по по количественному и качественному составу участвников, поглядим.

Полагаю, мы с Вами по-разному понимаем словосочетание "качество участников".

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vector Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Полагаю, мы с Вами по-разному понимаем
> словосочетание "качество участников".

Это отговорка что бы ничего не показывать ?
Качественные состав - это взрослые, дети, иностранцы, граждане стран бывшего СССР.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Действительно, а почему? Когда РФГб, ревнуя к
> успехам нашего форума, создало форум, который мы
> иногда называем "Мордор", и с этого форума
> полились потоки лжи и клеветы, обстановка стала
> очень тяжелой.

Буду признателен за ссылку. Похоже вас неправильно информировали. Прочел все что есть в профильных темах на Кидо и такого, о чем вы пишете, не заметил.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
korsak на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пардон, попал не в ту ветку.
С уважением, Корсак

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, November, 2007 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете Холландер, я почувствовал сейчас в вас желание как-то исправить взаимную неприязнь и враждебность, возникшую между двумя ветвями Го в России. Я буду впредь по другому относится к вам, чем относился ранее. Я почувствовал у вас сейчас живое сердце. Вам удалось немного раскрыться. В ситуации, которая очень сложна для раскрытия. Спасибо вам. Я говорю искренне.

Про другой форум. Я не бываю там, поэтому ссылок дать не могу. Несколько раз был, что-то прочел - с меня хватило. В этом году я там не был. Владельцу форума не доверяю и считаю его человеком мелочным, вредоносным и нечестным. У меня есть основания так считать. Я приобрел у него ресурс www.go.hobby.ru, а потом увидел как он тайно вставлял в него скрытые ссылки. Я считаю это ниже морали. До этого у нас были хорошие отношения, но они испортились. Считаю, что не по моей вине. Для себя я это точно знаю.

То, что я прочел там про нашу Федерацию, школу, про себя лично - это подлая клевета, ложь и провокация. Говорю этот так, как я это увидел именно своими глазами. Я увидел страстное желание любым способом испортить чужую репутацию. В этом желании я не увидел честности и чести.

Не случайно, наверное, за оскорбления авторов нашего ресурса, за ложь и клевету форум Кидо уже два года вне закона на нашем форуме. Нравится вам этот ресурс - читайте, это ваше право. Никто вам ничего запретить не хочет и не может. Мы имеем право составить обо всем свое личное обоснованное нами самими мнение. Правильно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как нельзя проводить турниры по настольной игре го
Hollander на rugo.ru Любитель Го
01, November, 2007 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Знаете Холландер, я почувствовал сейчас в вас
> желание как-то исправить взаимную неприязнь и
> враждебность, возникшую между двумя ветвями Го в
> России.

За такие глобальные задачи я не берусь. Вы, верно, неправильно столковали мои слова. К слову, я из Минска.
Я придерживаюсь правила, что воевать нужно с проблемами, а не с людьми. В вашем случае проблема, например, в ваших сообщениях на этом форуме. У нас с вами совершенно разные взгляды, подходы и цели.
Мне лично сильно не нравится ваша позиция, чем дальше вы её проясняете, тем больше она мне не нравится. Это не только про Шайбу.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go