Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Культура игры на КГС..
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Дать переходить при мисклике нужно, а вот что
> делать если соперник просит добавить ему времени в
> сложной позиции ?
Видимо, надо исходить из цели партии. Если основная цель - победа - очевидно, времени не добавлять, перехаживать не разрешать. Если же достижению цели игры добавление времени или undo не мешает - отчего бы и не позволить?

А вот другой момент бывает (изредка) - оппонент добавляет время тебе, хотя ты не просил. Тут все тоньше...

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, August, 2009 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если партия хороша и интересна - можно и добавить, а если скучна и уныла - ну нафиг

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС можно играть и вообще без времени. Несколько раз пробовал - вполне нормальные партии получаются, время никто специально не затягивает, темп игры каждый выбирает по себе.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я без времени играю только с теми кого очень хорошо знаю. Иные могут и сбежать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Alone на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывали случаи, когда моему оппоненту надо было срочно уходить. В таком случае он извинялся и либо просил отложить партию, либо сдавался (какой-бы позиции ни была).
Хочу заметить, что культура среди игроков на КГС как-то пропорциональна уроню игры - чем выше уровень, тем более культурные игроки :)) (в среднем конечно)

Re: Культура игры на КГС..
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не понимаю, почему на КГС до сих пор не реализовали простую систему: войти на сервер можно только сделав ходы во всех своих незаконченных партиях. Т.е. бросил игру - в следующий раз при входе открывается доска твоей прерванной игры, и запускаются часы. Сделал ход - заходи. Партия же постепенно будет доигрываться.

Такая система была (есть?) на сервере VOG для шахмат, и неплохо работала.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Культура игры на КГС..
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh, интересная система. Предложите программистам КГС. Думаю, реализуется это не сложно.

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько я присылал предложений админам КГС - все как об стенку горох(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, August, 2009 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо не админам, а разработчикам клиента... или там это один и тот же человек?

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, August, 2009 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я так понял хозяева ресурса и техдир работают заодно. Главное чтобы инициативу поняли

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> WinPooh, интересная система. Предложите
> программистам КГС. Думаю, реализуется это не
> сложно.

Посмотри на интерфейс этого КГС, там все понятно становится :-)

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Культура игры на КГС..
sasharu на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2009 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

КГС продается...это общеизвестно.

Re: Культура игры на КГС..
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я готов даже купить КГС. Чтобы только его закрыть. Так ведь не получится, на эти же деньги пять КГС-ов откроют.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Культура игры на КГС..
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2009 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula, а что там не так с интерфейсом?

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где я буду играть в инете когда КГС закроется?((( Надо его просто переделать. Уничтожить анонимность.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да просто меньше времени будете тратить на игру. Больше прочтёте. Больше напишите.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну одна 30-40 минутная партия в день особо много времени не отнимает. Да к тому же я не каждый день - раз в 2-3 дня обычно. Неделями не играю, бывает, к тому же.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сервер всё равно может затягивать. Затягивает всегда простотой. Сел, уже играешь. Сесть - просто. Просто начать. В реале так просто не сядешь. Реал защищает.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Культура игры на КГС..
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2009 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если проводить нужные психопрактики, то не затянет. Вообще психологические зависимости вещь тонкая, если знаешь как они работают, то и не пристанут. Это как с рекламой. Она на профессиональных рекламщиков не действует.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Культура игры на КГС..
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, August, 2009 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Несмотря на это игромания будет становиться всё более и более серьёзной угрозой. Я прогнозирую ей в перспективе стать угрозой для человечества номер один. Игромания - это "вам не секта гришнаитов" ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go