Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Мойте руки перед игрой!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, February, 2008 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут основная проблема, чтобы игрок не елозил камнем по доске ( или фигурой в шахматах), именно по этому введено такое правило. Мне более интересно нет ли такого игрока который выставлял камень на доску например 1 ходом случайно. Отдался на волю провидения :).

Re: Мойте руки перед игрой!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, February, 2008 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to Neverhood

"Мне кажется, в правилах должно быть прописано, что ход засчитывается после того как камень выставлен на доску и только потом сняты пальцы, а не в обратном порядке -)"

В разных сообществах свои критерии этого вопроса. В наших клубах принято более строгое толкование. В той трактовке, которую предлагаете вы (по крайней мере так, как ее понял из вашего краткого описания), с моей точки зрения есть лазейка для людей, которые не хотят учиться себя вести за доской. Еще увидите таких, если не встречались.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мойте руки перед игрой!
Hollander на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2008 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такие лазейки есть во всех правилах. Идеальные правила придумать невозможно,иначе бы давно ктото оформил подобное.

Блог ч0рной Мамбы : [mad-hollander.blogspot.com]

Re: Мойте руки перед игрой!
Neverhood на rugo.ru Гость
02, March, 2008 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В наших клубах принято более строгое толкование.
Поделитесь, если не секрет -)

Re: Мойте руки перед игрой!
Lee на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2008 09:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Тут основная проблема, чтобы игрок не елозил камнем по доске ( или фигурой в шахматах), именно по этому введено такое правило.

Мастер думает до того, как начинает дергать руками (ногами). До того, как рука потянется за камнем. Поэтому в игре Мастеров похожих проблем не возникает... А беспорядочная го-жизнь это уже проблема тех кто не ставит для себя определенную четкую планку и не стремиться к ней...

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Мойте руки перед игрой!
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2008 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
А беспорядочная го-жизнь это уже проблема тех кто не ставит для себя определенную четкую планку и не стремиться к ней...
Мне этот пример почему-то напомнил про беспорядочную сексуальную жизнь...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мойте руки перед игрой!
Volody на rugo.ru Ценитель Го
27, March, 2008 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Законы и правила пишутся не для того чтобы был рай на Земле, а для того чтобы не было ада.

Re: Мойте руки перед игрой!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2008 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Lee! В клубах игрового и стратегического Го принят определенный язык. Слово ставить (камень) для людей также серьезно как ставить слово, если угодно - деньги. Я никогда не видел поэтому у нас этого "мельтешения рук". Все мельтешение от желания дешево выиграть. А корень - в безответственности. Дотронулся камнем - поставил камень. Разночтений здесь быть не может. На тебя странно посмотрят. И это будет очень много. Рецепт: играть в приличных клубах. Там, где есть этикет и традиции.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go