Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Чемпионат России по ГО, через интернет...

Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
03, September, 2008 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чемпионат России по ГО, через интернет...
Есть ли такое? (пока не нашёл).
И будет ли такое?

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2008 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответил ссылкой :)

[faq.weiqi.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, September, 2008 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разве в России сейчас может быть чемпионат по единой версии?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
04, September, 2008 06:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял ... Нет текущих чемпионатов... Жаль...
Интересно, а есть ли какие турниры для новичков по интернету? К сожалению, у нас в Кузбассе, не то, что найти, того - кто играет... Ни то, что купить комплект игры... Игру такую .... незнают,как в магазинах спорт товаров, так и детских игрушек (где шахмат с шашками полным полно). То есть, и времени играть в реале, и возможностей нет. А есть желание ... испытать дух турнирной борьбы! То, что на КГС - это игра на рейтинг ... (есть конечно свои плюсы). Но турнир, это другое...

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2008 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Но турнир, это другое..."

Турнир - это показательное выступление. Об этом вспомнили кстати совсем недавно. И вспомнил об этом К.Э. Возников (почетный президент Крымской Федерации Го).

Однако большинство турниров, проводящихся по игре го, давно перестали быть показательными выступлениями, а свелись к рядовому обслуживанию рейтинг-листа.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2008 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Об этом говорят и профессионалы, Сео Бонгсо сказал, что чувствует себя клоуном, из за того что много турниров по быстрому го и профы не могут показать именно игру.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
13, September, 2008 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как играть-то??? На рейтинг? Ради игры?...
Я лично не достиг уровня профессионала... и мне ещё далеко до этого... Я хочу играть! Хочу бороться за первые места, хочу борьбы ... мыслей...противоборства... . Я не хочу играть на на рейтинг... мне лично нужно соперничество в турнирах и чемпионатах! И думаю, не я такой один! Кому интересны ваши рейтинги? Всех интересует, кто сильнее, кто ЧЕМПИОН! Независимо от статуса турнира!

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Алиона на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2008 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Насколько я знаю, на КГС иногда проводятся турниры. Кстати большинство участников турниров приходят ради получения "опыта противоборства", или какой нибудь еще ценной практики. Понятно же, что реально за первые места будут боротся немногие.

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
13, September, 2008 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> Насколько я знаю, на КГС иногда проводятся
> турниры. Кстати большинство участников турниров
> приходят ради получения "опыта противоборства",
> или какой нибудь еще ценной практики. Понятно же,
> что реально за первые места будут боротся
> немногие.

Да вроде... проводятся... . Но, тут как-то не то... . Я лично, про статусные турниры, например Чемпионат России, пускай даже в низшем дивизионе.
Что я предлагаю! Создать интернет чемпионат России, пускай даже в несколько дивизионов. А финал проводить, уже в реальном месте (Москва, Саект-петербург и т.д.).

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, September, 2008 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реальное место - это точно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Алиона на rugo.ru Любитель Го
14, September, 2008 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А какой смысл проводить финал интернет-турнира в реальном месте? Те кто готовы приехать - могут приехать на один из уже существующих турниров. В Питере, Москве, Казани, Челябинске или еще где. В Москве турниры почти каждый месяц проводятся. Статусные турниры все таки должны быть (и есть ) не в интернете. Скорее участники интернет-турнира во сновном не готовы ехать до Москвы или еще куда.

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2008 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Nikolay N Lavrenov

<<А как играть-то??? На рейтинг? Ради игры?...
Я лично не достиг уровня профессионала... и мне ещё далеко до этого... Я хочу играть! Хочу бороться за первые места, хочу борьбы ... мыслей...противоборства... . Я не хочу играть на на рейтинг... мне лично нужно соперничество в турнирах и чемпионатах! И думаю, не я такой один! Кому интересны ваши рейтинги? ...>>

Похоже на "крик души"!
Узнаю...
Однажды, 30 лет назад, я почувствовал примерно то же.
Хотеть - значит мочь. Тогда - я инициировал собрание любителей Го и просто интересующихся. (пришло человек 15) Через год организовал первый турнир. Через три - первый международный.
Хотеть (просто мечтать) и хотеть )испытывать потребность) - это разные "хотеть". То чего вы хотите - легко достижимо в наше время.
Начните с плана. (Если, конечно, только Ваше "хотеть" не сводится к простому потреблению. Если это не так, то мы будем счастливы приветствовать появление среди нас еще одного человека в сердце которого живет Дух Го. :)
Это - очень сильно.

<<...Всех интересует, кто сильнее, кто ЧЕМПИОН! Независимо от статуса турнира!>>
Поверьте, - очень немногих на самом-то деле из тех кто знает Го. А из тех, кто не знает Го - тем более. Этих просто интересует кто Чемпион. Не важно по Го или по плеванию чатла :)

2 Aragorn
Честно?
Я никогда и не забывал. Помнишь, например, показательный турнир в Лунг-Фэне (Симферополь) Ты ведь был на нем с детьми, не так ли? :)

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, September, 2008 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Помнишь, например, показательный турнир в Лунг-Фэне (Симферополь)"

Кстати, Константин Эдуардович, это был один из лучших турниров, на которых я вообще бывал. Один из лучших. И призы там были одни из самых интересных и трогательных. Спасибо, что вспомнил про него!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
14, September, 2008 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона Написал:
-------------------------------------------------------
> А какой смысл проводить финал интернет-турнира в
> реальном месте? Те кто готовы приехать - могут
> приехать на один из уже существующих турниров. В
> Питере, Москве, Казани, Челябинске или еще где. В
> Москве турниры почти каждый месяц проводятся.
> Статусные турниры все таки должны быть (и есть )
> не в интернете. Скорее участники интернет-турнира
> во сновном не готовы ехать до Москвы или еще куда.

Это, как вариант. Возможно погорячился... Финал, по турнирам в интернете, и должен быть в интернете!

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
14, September, 2008 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
> То чего вы
> хотите - легко достижимо в наше время.
> Начните с плана. (Если, конечно, только Ваше
> "хотеть" не сводится к простому потреблению. Если
> это не так, то мы будем счастливы приветствовать
> появление среди нас еще одного человека в сердце
> которого живет Дух Го. :)
> Это - очень сильно.

Да! вы совершенно правы! Необходим план! Сейчас его собственно и вырабатываю. Интернет - это важная, дешёвая в каком-то смысле платформа для игры. Он позволяет привлечь, тех игроков - которые хотят играть, но нет средств или времени на поездки.


> <<...Всех интересует, кто сильнее, кто ЧЕМПИОН!
> Независимо от статуса турнира!>>
> Поверьте, - очень немногих на самом-то деле из тех
> кто знает Го. А из тех, кто не знает Го - тем
> более. Этих просто интересует кто Чемпион. Не
> важно по Го или по плеванию чатла :)

Когда, допустим о ком-то скажут, что это игрок по ГО 5-го дана. То незнающий не поймёт, хорошо - это или плохо! А когда скажут, что этот человек Чемпион России, а ещё более Европы по ГО, то не думаю, что незнающий останется равнодушным. Это лишь небольшой филосовский пример, показывающий значимость Чемпионства.

weiqi.su

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, September, 2008 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не философский пример. Это пример о неразличении мастерской и соревновательной шкал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, September, 2008 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть - система, основными элементами которой являются камни, гобан и два партнера. Эта система информационна. Она трансформирует и продуцирует ци (энегргию, информацию) циркулирующую в ней по многим каналам. Система - повышает собственный уровень организации и уровень организации элементов.
Интернет вносит в систему ограничения по числу каналов. В итоге - имеем упрощенный и усеченный продукт, т.е. суррогат.
Суррогатное го?
Мне ближе Высокое Искусство, где слово Го пишется с большой буквы.
Я использую интернет только как источник информации, а также для связи и дистанционного мышления.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, September, 2008 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие чувствуют то, о чем вы написали Константин. Говорят еще жесте - интернет дает "право" не думать, притупляет чувство ответственности за то, что делаешь.

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2008 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов
Да. Это - иллюзия свободы. Внешняя свобода, которая без свободы внутренней лишь провоцирует потерю управления собой и в реальности повышает степень несвободы личности. Для людей с уровнем сознания ниже III (социальный) такая ситуация - фатальна. Для них безнаказанность привлекательна в силу собственной социальной несостоятельности, требующей компенсации на инстинктивном и подсознательном уровнях. Для людей же с III уровнем сознания и выше, наказание не является существенным мотивом поведения. Можно сказать, что они обладают своеобразным иммунитетом от искушения выпустить своего зверька на волю :)
Однако, то что написал я, собственно, жестче, чем ваш пример.
Мой - философское осмысление соотношения шкал, о котором пишет выше Aragorn, и по сути является одним из ответов на вопросы по теме ветки.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Чемпионат России по ГО, через интернет...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2008 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, согласен, что ваше жестче. Моё - виднее, поэтому мягче. Это правильно.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go