Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2009 13:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Насколько я понял, это напоминает Го на 11 доске (по-моему, есть вариант на 13-й), но с несколькими моментами:
1. на доске есть пункты, например сан-сан, ход в которые может принести минус в очки, и есть пункты, (например, в середине стороны по 1 линии) приносящие дополнительный плюс в очки. Они помечены соответственно значками - и +.
2. в начале, перед игрой, ставятся три ценных камня, каждый по +5 очков. Ставят и Ч и Б по 3 камня, как хотят.
3. Как я понял, в процессе игры можно либо разместить незаметно для противника невидимый камень, либо провести "сканирование". Противник не знает, что произошло - то-ли посканировали, то-ли поставили невидимый камень.
4. если ставишь свой камень на место, где находится вражеский невидимый, последний проявляется, и ты можешь переходить.
5. в остальном игра, как я понял, идет по китайским правилам.

Если я что-то перепутал, прошу меня поправить.

Игра выглядит как развлекуха для молодежи. Там присутствуют персонажи, т.е. можешь выбрать себе внешний вид, какой-нибудь девицы с большими "познаниями" и огромным "интеллектом", или Гарри Поттера, или какого-то пацана типа рокера или байкера... В общем, для тинейджеров.

Во время игры приходится учитывать, что в сан-сан ходить невыгодно (-), и наоборот выгодно заставить противника сходить туда, угрожая иначе отрезать его. Сканирование и невидимый камень вносят элемент неожиданности, неприятного сюрприза. Непривычно. Но не скажу, что так уж плохо - просто это надо учитывать в своей тактике и стратегии. Эдакий "ниндзя-шпион".

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
03, June, 2009 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> 3. Как я понял, в процессе игры можно либо
> разместить незаметно для противника невидимый
> камень, либо провести "сканирование". Противник не
> знает, что произошло - то-ли посканировали, то-ли
> поставили невидимый камень.

Все верно, кроме пункта 3.
Противник видит, что вы нажали кнопку "поставить камень-невидимку". Он знает, что камень где-то есть, но не знает точного места. Соперник может в ответ воспользоваться кнопкой сканер - у него есть один шанс угадать, где невидимка.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Alone на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2009 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

дайте ссылку на клиент, пожалуйста :)

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Seneka на rugo.ru Гость
04, June, 2009 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В этом Го присутствует элемент удачи :) Это интересно

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, June, 2009 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в старом Го присутствовал элемент неудачи ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2009 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Гыы))) Это точно
Чуть зевнешь... и тут же неудача :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2009 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется эта игра ещё сложнее чем Го.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2009 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется эта игра ещё сложнее чем Го.

Удалось пару раз выиграть у железки. Счет 2-2 пока. Игра показалась довольно азартной. Это меня настораживает.

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2009 17:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что с человеком не хотите сыграть? Там есть функция автоматча

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочу задать вопрос и эта ветка подходящая. :)

Можем ли утверждать, что в батоо существует елемент шанса?
Кости не бросаются, но ведь невидимый камень может быть куда ли не на доске и можем только полагать, где он находится.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2009 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------
> Хочу задать вопрос и эта ветка подходящая. :)
>
> Можем ли утверждать, что в батоо существует
> елемент шанса?
> Кости не бросаются, но ведь невидимый камень может
> быть куда ли не на доске и можем только полагать,
> где он находится.

Формально количество вариантов все равно остается ограниченным и просчитываемым до конца. Но сама игра все-таки меняется изрядно, и мне не захотелось играть в нее дальше.

Re: Турнир по Batoo c призовым фондом 10 млн долларов
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2009 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Думаю, что наличие скрытого камня определяет стратегию игры. Игра будет строиться так, чтобы определить нахождение скрытого камня, не расходуя свой ресурс. А также - максимально дезинформировать соперника о расположении своего скрытого камня, чтобы воспользоваться им с максимальной эффективностью.

Элемент шанса, главным образом, сводится к вероятности случайной постановки на перекресток, где скрыт камень соперника.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go