Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я уже писал много раз, что Дан вообще не может быть результатом рейтинга.
Это совершенно другая шкала. Дан - это не только сила игры, но и посвящение, инициация. Это статус. Игрок уровня Дан помимо сильной игры на турнирах и вне турниров должен заботиться о других игроках, о развитии игры. С уровня 5 Дана - о развитии своей страны с помощью Го. Тратить на это развитите свои кровные, в том числе.

Этот человек не может быть человеком-паразитом, умеющим лишь клянчить деньги из федерации и спорткомитета. Он должен уметь создавать спорткомитеты, федерации и школы. Он должен понимать Го как культуру и иметь авторитет в широких слоях общества. Авторитет человека культуры.

И в этом случае (обращаюсь к Алионе и Маверику) надо задавать Динерштейну вопросы, пытаясь разобраться, как он смог достичь такого уровня. Много вопросов задавать. А не атаковать любой камень, который он выставляет. И это будет счастьем, если Динерштейн вообще ответит на них. Ибо его время стоит дорого. Ибо Динерштейн делает всё вышеперечисленное и ещё сверх того. И это вышеперечисленное гораздо шире и важнее вопросов рейтинга.

Если бы Вадиму был присвоен 4 Дан, то Вадим мог бы с гордостью сказать. Александр - вот мой Дан. Смотрите - такие подписи. Вот подпить такого человека. Вот - такого. А сейчас у вас нет аргументов. Там прибавили 200 очков, там 150. Я не по наслышке знаю как создавалась эта система. И видел как прибавлялись очки на старте.

Пример. У Михаила Геннадьевича первый Сан по нашей русской системе чин-сан. У него есть квалификационная тетрадь, в которой указано с кем он играл, на каких форах и с каким результатом. Многие партии приведены и разобраны. Его тетрадь оформлена как книга, и продаётся в магазинах. Можно купить и посмотреть как играет первый Сан. И если не нравится как он играет - предъявлять фактуру, а не таблицы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
Maverik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Про книги сейчас пойду прочитаю, сорри. Но Вы разобрались какая именно книга?

да, конечно. на этом еще раз убедительно прошу с книгами вопрос завершить

>Поэтому Север и попросила Вас привести фактуру. Я же не в силах здесь за один >постинг опровергнуть всю грязь, которую на меня выило гоблин-сообщество за >последние пять лет.

Игорь Алексеевич, я не протоколирую кто про кого что сказал. Вам было бы гораздо проще сказать, что никто Вам не предлагал сыграть чтобы вопрос о рейтинге был закрыт.
Мне это обсуждение никак не позволяет думать что вопрос рейтингов на руго так уж мелок как это заявлялось. Словосочетание гоблин-сообщество предлагаю не употреблять. Вы здесь и под словом "гоблин" обобщаете часто совсем разных людей. От персонажей, которые набрали "минусиков" принцип выставления которых иногда искренне удивляет, до просто всего общества людей уважающих Го но не проявляющих "должного почитания" учению, извиняюсь, гришизма-емельнизма.
А там ведь есть очень умные люди, многие ничуть не глупее Вас с Михаилом. И я говорю вовсе не о Президиумах , Федерациях и т.д. Я говорю об обычных людях, увлеченных Го. У них просто своё мнение, ну не совпадает оно с Вашим, что ж с того ?

>Тогда всю федерацию РФгб давно надо подвергнуть суду. В том числе - >международному. Она поддерживает самый оголтелый, фашистский и >черносотенский ресурс по игре го в истории.

Это в Вас, Игорь Александрович, эмоции говорят. "Недобросовестный ресурс" как Вы его называете - более чем дружелюбный. Люди там обсуждают и рейтинги, и тактику со стратегией, и этимологию Слова о Полку Игореве, много чего.
А то что руго там недолюбливают многие, вполне объяснимо, и никаких корыстных мотивов я даже предположить не могу у подавляющего большинства, это просто реакация людей на выпады.
Вы гляньте хоть с чего в этой теме началось ? Насмешки, клевета. Неужели руго так и не научилось быть выше cклочности ?

Re: Сеанс одновременной игры
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>Алена, а докажите нам, что у Вадима 4-дан.
__________________________________

Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня появилась мысль, как это можно выяснить. У Игоря Гришина есть диплом 3 дана, если у Вадима Филлипова 2 дан, то матч из трех партий (а лучше из пяти) он проиграет, если 4 дан, то выиграет. Как вам такое решение вопроса?

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр, я кратко изложила нашу дисскусию разделе Проблемы рейтинга. Информация, которую вы требуете, скоро будет вам отослана, либо вам дадут доступ в подфорум.

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"
peripatetik
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня появилась мысль, как это можно выяснить. У Игоря Гришина есть диплом 3 дана, если у Вадима Филлипова 2 дан, то матч из трех партий (а лучше из пяти) он проиграет, если 4 дан, то выиграет. Как вам такое решение вопроса?
"
Это надо будет спонсора для матча искать.

Re: Сеанс одновременной игры
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, June, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я готов сыграть без спонсора.
Матч до 2 побед. На трех форы, на КГС, со зрителями, по 30 минут+бееми.
Если я проигрываю, то признаю, что у Вадима 4-дан. И извиняюсь публично.
Если я выигрываю, то значит что 4-дан не настоящий и вы убираете эту цифру со всех своих сайтов.
Фора достаточная?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

отвечает Председатель рейтинг-комиссии Серпов

Цитата:
Какой у кого дан? - вопрос бессмысленный, если не указывется система присвоения, связь с существующими рейтинг-системами и т.д. Ясно что при коррекциях шкалы 2008 года, или других ее преобразованиях, при неизменных условиях соответствия данов и рейтингов даны и кю будут меняться. Это и наблюдали в начале 2008 года при коррекции. Основания, по которым делалась коррекция, много раз обсуждались и я не буду повторяться. Если Александр не читал ничего, даже материалы на сайте РФГ, то пересказывать ему все это бессмысленно. А то, что он не читал основные материалы по рейтиг-системе, видно из задаваемых вопросов. По контексту также видно, что "рейтинг Панюкова" (а это же "рейтинг Павлова" в версии РС за 1990 года) как бы более близок Александру, вероятно по причине его большей сходимости к европейскому (но и там отставание у российских данов от рейтингов по шкале соответствия рангов было примерно на 0.5 ранга). Но почему он считает, что рейтинг ЕГФ для нас должен быть образцом? Ведь там не соблюдается элементарное требование к хорошей, адекватной РС - соответствие частот вероятностным прогнозам. Более того, несоответствие рангов и рейтингов вообще характерно для большинства стран, входящих в ЕГФ - пусть посмотрит сводную статистику и "average difference" для данов и кю по странам и по Европе в целом.
Вообще считаю бессмысленным обсуждать чей-либо дан. Причины уже указвал.

Запросы по поводу пересчета чьих-либо рейтингов можно направлять в РК, если соответствующее региональное отделение или клуб не имеет долгов за обсчет рейтинга. Но специально дополительную работу по подборке информации РК не выполняет, поэтому опять же вопрос во времени и может быть оплате этого труда.


Имела ли место подтасовка? Мой ответ нет.
Александр, вы только что писали что готовы отправить запрос Павлову. Отправляйте.
Могу сэкономить вам время -
Вадим получил 4 дан после кубка Москвы.
Также, он успешно выступил на кубке Кидo, где выиграл в том числе у Чанга Лионела.
Все это легко проверить.

Что касается вашего вызова. с одной стороны это весьма лестно, с другой стороны вы не имеете права присваивать даны в рейтинг-системе РФГ, поэтому такой матч может состоятся , но на других условиях, на серьезном временном контроле и как минимум после того как вы опубликуете свой вызов на кидo, иначе Вадим его не увидит и не сможет вам ответить.
Если вы хотите оспорить правомерность присуждения дана - вы можете обратится в рейтинг -комиссию.

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Если я проигрываю, то признаю, что у Вадима 4-дан. И извиняюсь публично."

Александр, зачем вы вообще делаете вещи, которые могут вас поставить перед необходимостью публично извинятся?

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Это в Вас, Игорь Александрович, эмоции говорят. "Недобросовестный ресурс" как Вы его называете - более чем дружелюбный. Люди там обсуждают и рейтинги, и тактику со стратегией, и этимологию Слова о Полку Игореве, много чего.

Этот ресурс признан недобросовестным. И не мной, а правилами портала. Если вы не согласны с этими правилами, то вас здесь никто не держит.

to peripatetik

>>> У Игоря Гришина есть диплом 3 дана

Для справки. У Игоря Гришина есть не диплом 3 Дана, а 3 Дан, присвоенный ему китайской ассоциацией Го, на основании решения аттестационной комиссии провинции Хэйлундзян. А также 5 Дан, на основании решения той же комиссии, но полученный несколько лет спустя. Итого два Дана - третий и пятый. А не два диплома. Разница понятна?

to Алиона
>>.Это надо будет спонсора для матча искать.

Спонсор - это хорошо. Но спонсор не всегда является необходимым условием. Хотя играть целый матч без спонсорства не хотелось бы. Для начала хорошо бы установить добрососедские связи между федерациями. Спорт - это инструмент мира, а не войны. Пока же никаких отношений нет.

to Маверик

Как вы сказали? Гришинизм-емельянизм? )) Гришин и Емельянов не требуют такого отношения к себе. Это творчество авторов недобросовестных ресурсов? Гришин и Емельянов выступают лишь против хамства, черносотенства и го-фашизма, распространяемого некоторыми личностями и некоторыми держателями интернет-проектов. Хотя соглашусь с вами, и на недобросовестных ресурсах могут быть честные и добросовестные авторы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
sever на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2009 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> Словосочетание гоблин-сообщество
> предлагаю не употреблять. Вы здесь и под словом
> "гоблин" обобщаете часто совсем разных людей.

Всех анонимов любой автор с именем имеет полное право назвать гоблином. А у анонима нет никаких прав, потому что его нет - это спам-робот, который может только безымянно оскорблять. Это Вас задевает? Не будьте гоблином-анонимом, не будет задевать. Есть ещё вопросы? Вам в ветку про гоблинов.

> Отперсонажей, которые набрали "минусиков" принцип
> выставления которых иногда искренне удивляет,

Можете прочитать правила форума, не будет удивлять.


> до просто всего общества людей уважающих Го но не
> проявляющих "должного почитания" учению,
> извиняюсь, гришизма-емельнизма.
> А там ведь есть очень умные люди, многие ничуть не
> глупее Вас с Михаилом. И я говорю вовсе не о
> Президиумах , Федерациях и т.д. Я говорю об
> обычных людях, увлеченных Го. У них просто своё
> мнение, ну не совпадает оно с Вашим, что ж с того

Умные люди? это Вы опять про гоблинов, которые скрывая свои имена, судят о людях с именем? А может Вы про тех, кто кликает на кгс после своего рабочего дня в офисе, для которых "го-такое прикольное хобби", но при этом профессионал для них не авторитет? Хотите сравнить Вас, которого нет, с теми, кто занимается Го профессионально, кто пишет и выпускает книги массовыми тиражами, кто обучает тысячи людей Го, кто поддерживает десятки ресурсов по Го? Мы видим сотни и тысячи людей, увлеченных Го, они приходят на наши выставки, лекции, занятия. Вас оскорбляет, что мнение Игоря Гришина и Михаила Емельянова интересно им? Почему Вас это оскорбляет? У Вас проблемы?

>
> Это в Вас, Игорь Александрович, эмоции говорят.
> "Недобросовестный ресурс" как Вы его называете -
> более чем дружелюбный. Люди там обсуждают и
> рейтинги, и тактику со стратегией, и этимологию
> Слова о Полку Игореве, много чего.
> А то что руго там недолюбливают многие, вполне
> объяснимо, и никаких корыстных мотивов я даже
> предположить не могу у подавляющего большинства,
> это просто реакация людей на выпады.
> Вы гляньте хоть с чего в этой теме началось ?
> Насмешки, клевета. Неужели руго так и не научилось
> быть выше cклочности ?

Кстати, Маверик, а что Вы делаете на ресурсе, который даже "ниже склочности". На Вашем любимой недобросоветсном ресурсе уже не с кем мериться башнями? Хотите помериться здесь с профессионалами? Или Вас кто-то принуждает здесь писать? Или Вам просто льстит, что здесь Вас читает Гришин и Динерштейн?))

Re: Сеанс одновременной игры
Алиона на rugo.ru Любитель Го
12, June, 2009 20:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вопрос у меня не по теме.
анонимом считается тот, кто не указал свое имя в профиле?

Re: Сеанс одновременной игры
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2009 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке это оффтоп, уважаемая Алиона. Анонимом считается тот, кто намеренно прячет своё лицо. Обычно так делают, если хотят безнаказанно обсуждать чужие имена.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сеанс одновременной игры
f.moderator на rugo.ru Гость
12, June, 2009 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тема закрыта на основании правил портала
[rugo.ru]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go