Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: шахматы и алкоголь
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2009 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Это уже не отсутствие уважение к себе и другим, это болезнь :(

Re: шахматы и алкоголь
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2009 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------

> А одного российского "го-гроссмейстера" при
> "выступлении" на го-турнире в Голландии даже
> госпитализовали. Он и на всех российских турнирах
> пил как слон.
> Вот хорошая статья на Эксперте, называется "Где
> кончается алкоголизм"
> [www.expert.ru]
> 2009/31/vytrezvitel/1/
> [www.expert.ru]
> 48pic2.jpg

Уважаемый Aragorn, при всей своей 100% поддержке Вашего отрицательного (как я его понимаю) отношения к алкоголизму и пьянству, при всем моем личном неприятии этого спиртового безобразия, прошу Вас хотя бы написать под приведенной Вами фотографией подпись, которая обозначила бы, что фотография не имеет прямого отношения к описываемому Вами "горе-гроссмейстеру" (не знаю, о ком конкретно Вы говорите, я вообще их почти не знаю, но не в том дело). Меня эта иллюстрация ввела в заблуждение, я было подумал, что это репортаж из Голландии, и что на фото - тот самый "гроссмейстер". Полагаю, такое размещение материала не совсем корректно, и отдает манипуляцией.

Еще раз подтверждаю свое негативное отношение употреблению алкоголя как при игре, так и вне ее. Тем не менее, Ваш пост по вышеописанной причине я оценил бы в -1.
Спасибо.

Re: шахматы и алкоголь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, September, 2009 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый phaggi!
Я поменял местами абзацы в своём сообщении.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и алкоголь
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2009 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохой комментарий к поступку Ткачева от ГР Сергея Шипова:

Специфика современной прессы всех уровней, которая по мои наблюдениям пожелтела тотально и необратимо.

О том, что Влад, наш шахматист, стал чемпионом Франции - не написали даже многие шахматные издания. Мелко.
А вот скандальчег - совсем другое дело! Тут все ясно и не шахматистам. Можно "улыбнуть" и людей, не знающих правил шахмат.
То же и про матч в Элисте. Кто бы написал о нем, если бы не туалетные скандалы? Почти никто.

Вывод: в шахматах большому миру интересны лишь нешахматные подробности. Желательно, скандальные.
А о шахматах и шахматистах писать не интересно. "Жующим попкорн" они глубоко безразличны.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и алкоголь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, October, 2009 21:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я не согласен с такой аргументацией. Меня лично в этом примере интересовал не скандал, а сама ситуация. Также думаю и многих. А вот, Сергей Шипов, проанализировал эту ситуацию? Или он считает что тут нечего анализировать?

И ещё один, очень простой совет Сергею Шипову. Если ты хочешь, чтобы о победах твоего знакомого писали другие - начни с себя. Начни с вопроса: тебе самому они интересны? А если интересны, то чем? (почти готовая публикация)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: шахматы и алкоголь
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2009 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень верное замечание, ИМХО

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: шахматы и алкоголь
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2009 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

СМИ становятся все менее глобальными и их становится очень много. Каждый, кто ведет блог - уже сам по себе СМИ. Естественно, и методы раскрутки падают. Но дело не в этом. Время больших СМИ подходит к концу, наступает время очень узкоспецальных изданий.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: шахматы и алкоголь
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2009 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

История получила развитие: ирландская букмекерская контора PaddyPower, известная своими оригинальными рекламными предложениями, выдала целую линию ставок Tkachiev Special в разделе, посвященном предстоящему Кубку Мира по шахматам.

"Tkachiev to drink a full bottle of vodka at the same time he plays one - 100/1"

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: шахматы и алкоголь
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Но так чтобы бутылку водки, да еще и во время партии. Я даже в Го такого не встречал :) Сурин отдыхает :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go