Learn Go Game
Турниры по Го, чемпионаты России и мира, фестивали и выставки
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Поздравления Александру Динерштейну

amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
09, July, 2009 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 место в Кубке России 2009 года - Александр Динерштейн.
Наши поздравления!

(С занявшим 1 место Ильей Шикшиным игры на Кубке не случилось).

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

amalgama17 Написал:

> (С занявшим 1 место Ильей Шикшиным игры на Кубке
> не случилось).
Разве такое может быть при правильном судействе?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Volody на rugo.ru Ценитель Го
10, July, 2009 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При пяти турах, да вполне.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, July, 2009 02:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему не может такого случиться, если Александр Динерштейн проиграл Сурину. Вот он до Ильи и не дошел.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, July, 2009 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

amalgama17 Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 место в Кубке России 2009 года - Александр
> Динерштейн.
> Наши поздравления!
>
> (С занявшим 1 место Ильей Шикшиным игры на Кубке
> не случилось).

Не думаю, чтобы Алексанндр сильно порадовался вашему поздравлению))))

Re: Поздравления Александру Динерштейну
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2009 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> amalgama17 Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 2 место в Кубке России 2009 года - Александр
> > Динерштейн.
> > Наши поздравления!
> >
> > (С занявшим 1 место Ильей Шикшиным игры на
> Кубке
> > не случилось).
>
> Не думаю, чтобы Алексанндр сильно порадовался
> вашему поздравлению))))

1. Правильно ли я понял, что Александра Динерштейна со вторым местом лично Вы поздравить не хотите, а хотите высказать ему свои соболезнования?

2. Наверное - ДА. Я так же имел сомнения по этому поводу, но сделать вид, что события не было, как-то тоже неправильно и по отношению к самому Александру, и по отношению к форумскому сообществу.

Переживания "второго места" называют более сложными, чем переживания третьего призера: второй мог быть первым, но не получилось, а третий мог вообще оказатьза за границей призовых мест, в этом смысле занявший третье место более счастлив.
Но в таком раскладе не учитывается волевой потенциал, который возникает у того и у другого.

У А. Динерштейна до турнира было большое желание узнать силу игры Ильи. Очной встречи не случилось (партии в блиц со счетом 3:1 в пользу Шикшина могут не рассматриваться как показатель).

Может быть это хороший повод (ситуация, обстоятельства), чтобы устроить культурное (или спортивное?) Событие в Мире Го - "Князь Вей-чи - 2"?

Re: Поздравления Александру Динерштейну
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, July, 2009 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

> 1. Правильно ли я понял, что Александра
> Динерштейна со вторым местом лично Вы поздравить
> не хотите, а хотите высказать ему свои
> соболезнования?

Думаю, что саболезнования Саша уже перерос, но и поздравить не с чем.

> 2. Наверное - ДА. Я так же имел сомнения по этому
> поводу, но сделать вид, что события не было,
> как-то тоже неправильно и по отношению к самому
> Александру, и по отношению к форумскому
> сообществу.

Я там не был, по центральному ТВ репортажа тоже не видел, даже vz.ru событие не освещалось.
Так что для меня большой вопрос что там было и зачем.
Запомнилось только, (со слов сэнсэя Чуна), что главный судья имел крайне нездоровый и болезненный цвет лица.

> Может быть это хороший повод (ситуация,
> обстоятельства), чтобы устроить культурное (или
> спортивное?) Событие в Мире Го - "Князь Вей-чи -
> 2"?

Та что, все-таки, что это - повод, ситуация или обстоятельство?
Давайте обсудим.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[www.sente.ru] фото

[www.tv100.ru] видео

Пока данное событие является обстоятельством, которое мною предлагается как повод осмыслить и "при благоприятном расположении созвездий" и при наличии воли может быть переведено в ситуацию.

Но может время еще не созрело? :)

А Вы как думаете, Руслан?

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2009 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Godsword - Руслан.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
10, July, 2009 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Godsword - Руслан.

Спасибо, исправил.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
godsword на rugo.ru Знаток Го
11, July, 2009 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

amalgama17 Написал:
-------------------------------------------------------

> Пока данное событие является обстоятельством,

Давайте остановимся на обстоятельстве.

Каково же содержание обстоятельства? Турнир в результате которого игроки, занявшие первое и второе места не сыграли между собой?

Re: Поздравления Александру Динерштейну
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
11, July, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Модераторам -
поскольку обсуждение становиться все дальше и дальше от первоначальной темы - выделите, пожалуйста, в отдельную тему или может быть даже вообще закрыть?

"Обсудим" - означает взаимное высказывание суждений. В задавание вопросов про "обстоятельства" вижу простраивание под другой "повод".
Двигаться в обсуждении по схеме: "А,Д. поздравить не с чем -- схема проведения турнира - неправильная -- судейство неправильное -- судьи не с теми лицами -- организаторы турнира - не те" - с теми или иными вариациями - мало смысла.

(Буду рад, если окажусь здесь неправым).

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2009 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Volody
<<При пяти турах, да вполне.>> Если вы внимательно прочтете мой вопрос, то поймете насколько вы ошибаетесь.


2 all
Турнир, в котором обладатели 1 и 2 го мест не играли между собой, просто не может быть назван соревнованием. В нем убит сам дух состязания и нарушен принцип равных возможностей для участников.

Есть очень твердое правило. Призовые места не присуждаются по коэффициентам. Исключение - если просто нет партнера в равной, или смежной очковой группе. Т.е. - сыграно со всеми претендентами, а ближайший отстоит - на 2 очка.

Я подозреваю, что число туров было избрано не верно, что и исказило результаты.

Меня не очень интересует цвет лица Гл.Судьи. Меня интересует уровень профессионализма ГСК вообще и пофамильно в частности.

Жаль, что Александра лишили шанса.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, July, 2009 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя по фото - игровые условия хорошие. Наличие в зале президента Ассоциации Weiqi добавляет турниру статуса. И я бы поздравил турнир с тем, что в нём участвовали такие мастера как Динерштейн. Можно так повернуть тему?

А кто был главным судьёй?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2009 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильное судейство, на мой взгляд, это когда следуют заранее установленным правилам. Для любой швейцарки, как бы не сводили игроков, возможна ситуация когда 1 и 2 место между собой не играли. Это недостатки этой турнирной системы, а не судейства.
В рамках нее гарантированно определяется первое место все вторые третьи места достаточно условны. Точнее для их определения надо много туров. Что не укладывается в лимит времени.

Гарантированно сводит первое и второе место или круговик ( что при 80 участниках невозможно) или олимпийка (что тоже отчасти лотерея)

Равные возможности для участников очевидно не нарушены. Все видели правила заранее и все зависит только от их игры. Добавление еще одного тура ничего бы не изменило в плане распределения 1 и 2 места. А играть дольше нет возможности.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2009 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Volody
Ваш подход к спортивному праву иначе как волюнтаристским назвать не могу.
К тому же ваши утверждения по поводу Шв.системы - ошибочны. У неё нет указанного вами недостатка. Количество туров строго соответствует числу участников, и при правильном алгоритме парринга гарантированно сводит лидеров между собой.

Если "лимит времени", о котором вы пишите, не позволяет применить выбранную систему корректно, то его либо увеличивают, либо отказываются от применения данной системы в пользу другой, работающей корректно в этих условиях.
Вот это и есть - правильное судейство. А наблюдение за соблюдением контракта турнира, это -
необходимая, но не достаточная его часть.

2Aragorn
Повернуть можно. Но вывих остаётся. Чтобы его вправлять, нужно поворачивать в другую сторону.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, July, 2009 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При большом числе туров да. Для 80 участников я думаю надо будет туров 10. Но я думаю мало участников на это пойдет в том числе из верхней группы. За два дня на пределе можно сыграть 5 партий максимум. То бишь по хорошему, для выявления сильнейшего между Ильей и Александром они должны играть исключительно между собой при счете 4:1 или 0-5 можно о чем-то говорить. Все остальное казуистика.

Вопрос заключается в условиях корректности и удобства. Они вполне могут у разных людей не совпадать.

Re: Поздравления Александру Динерштейну
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2009 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за поздравления!
Это первый крупный турнир, который проводила молодая Федерация Го Ленинградской области. Справились очень хорошо!

К жеребьевке претензий не имею - все было правильно. Я бы с удовольствием с Ильей сыграл в последнем туре, но у Наташи Ковалевой был очень низкий Бухгольц, и на повышение надо было отправлять ее, а не меня.

Согласен с тем, что 5 туров - маловато, но за вик-енд сложно сыграть 6. Приходится захватывать пятницу или понедельник, а это не всех устраивает.

То, что Илья в Корее усилился - в этом нет ничего необычного. И, возможно, он уже сильнее играет, чем я, но проверить это не удалось. Посмотрим на Го Конгрессе в Голландии. Хотя и там можем между собой не встретиться ...

А про то, должны первое и второе места играть между собой - уверен, что должны. Но очень часто этого не получается. В том числе на трех последних чемпионатах Европы! При 10 турах! Я три раза был вторым среди Европейцев, и все три раза мне не удавалось сыграть с чемпионом. Что уж тут про 5 туров говорить ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Поздравления Александру Динерштейну
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, July, 2009 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

В группе игра Го вКонтакте увидела фотку с открытого Кубка России 2009. Не подумайте чего, просто фотка понравилась))
http://cs4174.vkontakte.ru/u3745046/94256307/x_55090e80.jpg

Re: Поздравления Александру Динерштейну
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, July, 2009 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На турнире снимался фильм "Беспризорные города Питера"? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go